Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариумистам Питера


Orel

Рекомендуемые сообщения

И, кстати, самые дешёвые, свежие и в полном ассортименте тесты можно купить в РифПарке на Фурштадской 48. Если кого интересует.

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orel, а у кого на кондрашке Аманок берёте? Есть у меня сомнения насчёт моих Аманок, купленных в "Эль Жуфлю". Подросли и, что-то, не очень похожи. К тому-же, продавцы всё время гордо рассказывают что они у них всё время размножаются. Но ведь это - нонсенс! :idn:

Не совсем нонсенс :) Дело в том, что к нам под видом креветок амано приходит несколько разных креветок. В том числе и очень похожие на них неокаридины. А неокаридиды вполне себе размножаются и в пресной воде.

 

Можно было бы радоваться - кака нам разница это чистый вид или какой-то другой, который только по усам да паре точек на теле отличить можно! Но, к сожалению, я столкнулся с тем, что такие "псевдо амано" повреждают растения. Например у меня был один ран натуральный шок, когда орда "аманок" за полчаса сожрала пук гетерантеры. обычные аманки ее никогда не трогали. даже будучи голодными, а тут просто смели, остались только голые ветки...

 

Зато разводятся сами ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у меня был один ран натуральный шок, когда орда "аманок" за полчаса сожрала пук гетерантеры. обычные аманки ее никогда не трогали. даже будучи голодными, а тут просто смели, остались только голые ветки...

 

Зато разводятся сами 

Вот-вот. Переполняет радость - развелась толпа вредителей.

Хотя мои пока, вроде, ничего не съели. Правда, их мало, и пока они не размножились, попытаюсь спать спокойно.

Изменено пользователем airin3

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Кондрашке точно Аманки, в аквариуме не размножаются хотя постоянно с икрой. Пробовал развести используя статью с этого сайта, ес-но не вышло, сложный и трудоемкий процесс требующий постояннного контроля.

Брал несколько раз сразу на входе в ряды справа, там-то торгуют ими всего 2 или 3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно, может кто знает, где в Питере купить настоящих САЕ? А то в "Эль Жуфлю" вроде есть, но какие-то очень сомнительные. Больше нигде не встречала. На кондрашке вроде тоже бывают, но подавец, столкнувшись с более или менее информированным клиентом, начинает тут же волынить: "Да мы и сами точно не знаем, приходят, вроде, САЕ, а кто ж их разберёт?" В общем, в таком духе. Короче, где бы купить 100% гарантированных САЕ?

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...