Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наберут по объявлению!!!

Игорек

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем. В субботу на работе монтажники устанавливали пластиковые окна, все сделали как надо, крепеж как положено, за-пенили, отливы прикрутили, все казалось хорошо. Но сегодня придя на работу обнаружил отсутствие одного отлива, все бы не чего но 21 этаж однако.Пока подумал куда он делся, увидел его на крыше будки сторожа авто стоянки. И тут стало не по себе, кусок железа 1.7 метра с 21 этажа и в домик сторожа, а если бы не туда, а в прохожих. Жесть да и только, позвонив в компанию где все это дело заказали и объяснив ситуацию, был загнан еще в больший шок. :zloy: Девочка на том конце трубки, убеждала что такое у них в первый раз, и все остальное они поставили как надо и дают на это гарантию, и монтажники не могут сейчас приехать и установить новый отлив, а могут только через 2.5 недели. И все такое в этом духе. :zloy: Поставив себя на место сторожа понял следующее, сидишь в будке сторожишь машины, и тут на крышу кусок железа в 1.7 метра. Даже испугаться не успеешь как обо... жопа и будку потом проветривать неделю надо. Мое мнение что у таких компаний надо лицензий отбирать, а монтажников на расстрел. Вот так что не ходите под окнами домов!!! кто знает в каком районе эти уроды еще окна ставили.

М-дя...ну всех монтажников под расстрел не стоит,если конечно они не всей бригадой этот отлив пришпандоривали 8-) Жаловаться надо...ростехнадзор там,общество потребителей...ну не знаю куда,НО НАДО!!!Дело то всё кончится разговором,а если действительно по башке?!!!Тогда только что то изменится?! :-x

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif

То ли еще будет!!!

Весь вопрос - а иммиграционной политике корумпированного правительства и лично ВВ!

Акты сдачи-приемки подписаны без претензий? Посмотрите в договоре какой срок устраняют недочеты по рекламации и в каком виде она должна быть подана. У некоторых для этого нужно письменное официальное уведомление переданное заказным письмом :-o . Или курьером под подпись в 2х экземплярах - один им, один себе.С момента получения подписи пойдет срок устранения.

Иначе будете ждать до морковкина заговенья, сезон начался, клиент денег уже заплатил - уже не до него.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Иначе будете ждать до морковкина заговенья, сезон начался, клиент денег уже заплатил - уже не до него.

эээ... будучи девелопером могу заметить, что подобные проблемы решаются очень легко и быстро.

Фотофиксация, актирование комиссией со свидетелями и (при отсутствии рвения у девочки на том конце провода) обращение в прокуратуру.

Жесткач, но жизнь-то бесценна.

<noindex>88621492.png</noindex>

эээ... будучи девелопером могу заметить, что подобные проблемы решаются очень легко и быстро.

Фотофиксация, актирование комиссией со свидетелями и (при отсутствии рвения у девочки на том конце провода) обращение в прокуратуру.

Лучше пойти к сторожу - пусть он заяву пишет, любого, пусть даже самого маразматического содержания - и уже ей угрожать.

Потому, что зявление от человека которому что-то там недоделали - это фигня, а вот от человека, которого чуть не убило - это уже серьезно...

С Уважением,

Николай Строчков

Я в общем-то давно в оконной теме...у девочки на той стороне провода рвение отсутствует не потому что ей неохота что-то делать, а скорее из-за общей политики фирмы/руководства в отношении клиентов.

Думаю наиболее быстро здесь сработает копия заявления от сторожа, претензия от Вас по установленной форме - все это послать через курьерскую службу - кто-то получающий по-любому распишется в получении. И после этого попытка достучаться до руководства, попытавшись его поймать. Опять же все зависит от сроков устраннения, указанных в договоре.

Скорее заказали у дилера или в небольшой фирмочке, которая не имеет собственного цеха по изготовлению отливов. И рекламационного отдела тоже наверно нет. При наличии цеха изготовить его - 20 минут, доставить на объект, выделить монтажника дело дня.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

ну конечно, заявление от потенциального "потерпевшего" всегда круче действует. Но есть ли уверенность в том, что стоит включать третью сторону - охранную фирму - которая не постесняется попытаться извлечь собственную выгоду, что может усугубить процесс выяснения отношений заказчик-подрядчик по устранению дефекта и получения некой моральной компенсации.

В прошло воскресенье пока ждал автобуса до птички у метро Братиславская видел подобную историю. Правда там упала какая-то пластиковая панель метра в 2. Вааще никто внимания не обратил.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

На моховой каждый день что-то падает, ну там где церковь святой Татьяны. Идешь и думаешь щас как куском бетона в 100 кг по башке долбанет! :-x И главное что сетка монтажная натянута ну совсем никуда.

На Остоженке вообще дом рухнул целиком....и ничего.По телеку поговорили немного,соседнии дома стоят со "стяжками" могут тоже рухнуть :) И никому нет дела.Страна у нас Чудная=купальный сезон открывается с 1 июня,МЧС готова,правда купаться и тонуть народ начал в мае :lol:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif

Владимир Дата 6.06.2007, 21:18

На Остоженке вообще дом рухнул целиком....и ничего.По телеку поговорили немного,соседнии дома стоят со "стяжками" могут тоже рухнуть  И никому нет дела.Страна у нас Чудная=купальный сезон открывается с 1 июня,МЧС готова,правда купаться и тонуть народ начал в мае 

Что касается желающих утонуть - то они были, есть и будут! Придурков хватает в любой стране. МЧС здесь не при чем (я не защищаю это гнилое ведомство - несколько лет в нем проработал, видел весь пофигизм и дебилизм изнутри). А вот то, что в строительстве сейчас примерно половина непрофессионалов даже среди ИТР - факт. Все извращено. Есть "крутые" фирмы с кучей всевозможных лицензий на все виды работ, в которых грамотного человека не сыщешь. А есть маленькие фирмочки суперпрфессионалов, которые даже лицензии вынуждены подделывать.

И вообще, в наше время профессионализм и коммерческий успех - вещи совсем не совпадающие, а в строительстве - отрицающие друг друга.

Балтийскую Строительную Компанию, которая выиграла тендер на основной объем работ по строительству водосброса Саяно-Шушенской ГЭС, сейчас с треском оттуда гонят - за всевозможные тяжкие грехи. А марка-то какая! И даже верховный патронат не спасает!

И вообще, в наше время профессионализм и коммерческий успех - вещи совсем не совпадающие, а в строительстве - отрицающие друг друга.

Ну нифига се заявка на победу!

Дяденько, а вот по подробнее можно, что вы подразумеваете под этой фразой и под термином "строительство" в ней?

Да, на уровне мастеров и рабочих есть определённая джёпа. И выросла она исключительно за счет демпинга со стороны молдавско-таджикской рабсилы.

А вот, что касается управления проектами, тут я категорически не соглашусь. Вы уж мне это позвольте. Всё ж почти 15ть лет занимаюсь управлением инвестиционно-строительными проектами. На этом уровне, как раз профессионализм и определяет степень успешности проекта.

Любой производственный брак на стройке можно исправить, что и делается. Но, казалось бы, небольшой просчетик в политических, административных, проектных или финансовых вопросах способен поставить на всём проекте жирный такой крест.

Любой производственный брак на стройке можно исправить, что и делается. Но, казалось бы, небольшой просчетик в политических, административных, проектных или финансовых вопросах способен поставить на всём проекте жирный такой крест.

Типичный подход неспециалиста. Про скрытые дефекты слыхали? Попробуйте ликвидировать (а не замазать "на авось") сквозную трещину в монолитной несущей стене, если небосреб уже заселен ("Алые Паруса"). Я был свидетелем, как упали стены недавно возведенного дома из силикатного кирпича. Хозяину пришлость нанимать другую фирму, чтобы доразобрать и переделать все, начиная с фундамента! Маленький домик - ерунда. В Сергиевом-Посаде до сих пор (уже лет пять) не могут пустить картонажную фабрику - новое стрительство - качество выполненных работ такое, что производство размещать нельзя! А денег на проект у инвестора больше нет!

А сколько уволено начальников ОКСов (зам. директоров по строительству) за "удачно" проведенные реконструкции - ремонты. Последний мой печальный опыт горе-строителей - ОКС "Копейки", который был разогнан из-за непрофессионализма шефа "Копейка-Девелопмент".

И еще - навеянное личным. Не так давно меня пытались переманить в "РУСАЛ", как предварительно мне объяснили, они хотят заниматься оценкой строительных рисков проектов. При собеседовании с потенциальным своим начальником, выяснил, что они "занимаются" этой проблемой уже год. Причем о том, что такое "риск" "риски связанные со строительством", какие виды рисков бывают вообще, он не имел НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. И вообще на меня вышли потому, что я незадолго до этого окончил курс по работе с "PRIMAVERA"!!!

Много можно еще рассказать: и про "минарет" Газпрома на ул. Наметкина и про другие вещи - на неделю можно запереться с парой ящиков водки ...

А самое главное - у нас ПОЧТИ в любой сфере до сих пор руководят не профессионалы, а остепенившиеся бандюки или их ставленники.

Сокрытый брак - это к Уголовному Кодексу. А в строительстве нет такого термина. Скрытые дефекты -умышленные, или неумышленные, а просто от отсутствия квалификации, какая разница для строителя - все-равно плохо. Значит руководитель плохой, раз в его конторе этот брак возможен.

Вот в этом и есть между нами разница - одни производят, а другие делают вид, что обеспечивают процесс, при этом ни хрена в этом процессе не понимая. Ваш ник в этом плане символичен.

когда я была студенткой, проходила производственную практику в ООО "Гидротекс". Владельцем и руководителем был завкафедры гидротехники ДВГТУ Беккер А.Т. Мы обследывали причалы на приморском судоремонтном заводе г. Находка. Из 5 обследованных причалов эксплуатировать было нельзя ни одного. Но нам заплатили не за это, а за разрешение их эксплуатировать... В итоге фирма дала разрешение на эксплуатацию 4 причалов, т.к. пятый, выполненный из шпунта прогнил уже полностью... на нем машину нельзя было оставлять без риска, что она уйдет под воду вместе с надстройкой. Вот такой опыт :(

Изменено пользователем Валентина

Я про то же. У профессора нос в табаке, и браткам-"менеджерам" деньги на реконструкцию из пахановкого кармана выкладывать не надо. Легче местному Ростехнадзору отстегнуть небольшую подачку, ежели выступать начнет, или пригасить его.

Трансвааль-парк, рынок рухнувший не вспоминается?

Фирма, где работает мой отец, сейчас обследует техническое состояние подобных объектов в Москве и в некоторых регионах. Пока гром не грянет ... Вскрываются забавные факты.

А вообще таких преподов судить надо и диплома лишать. Наверное, этот гад и студентов "стриг"?

А в результате "Еханы Палычи" пальцы на руках оттопыривают, и учат других, как жить и строить надо. И искренне считают, что строят они, а не прорабы.

Это даже не жесть, а полный АТАС!

Наверное,  этот гад и студентов "стриг"?

да. Но не деньгами. Студенты писали для него "его" работы, которые потом издавались за границей... Мне он предлагал после окончания универа работать в этой фирме за 1500 р. в месяц - это в 99 году! Но при условии, что я дену куда-нибудь своего 9 мес. сына, т.к. часто работали до 10-11 ч. вечера. Кто не знает - ответственность у гидротехников на миллионы жопа

Приятно встретить коллегу - я тоже гидротехник!

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
СО2 в аквариуме, черная борода и здравый смысл
Домик для рыбки

Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

Аквариумные рыбы:
Кто такие коридорасы
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Карликовые гурами
Разведение макроподов
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Карнегиелла
Рыбка для эстетов

Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио Альтолампрологусы Изысканная синеглазка Солнечные лучики Рыба-вертолёт Петушки: для начинающих и не только Тюлевая рыбка
Растения: Загадки реснитчатой криптокорины Неженки Когда цветет анубиас… Чем замечателен анубиас Бартера? Анубиасы. Под водой и на суше
Всякое: Природные биотопы Амазонии Расчет жесткости воды Гидры в аквариуме Креветка Амано (Caridina japonica) Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis) Хищная улитка Anentome helena Простая доработка светильника Juwel Удаляем встроенный фильтр из аквариума Juwel Осмос своими руками

• Создать...