Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Эхинодорусы "Рубин" и Барта "Дабл Рот"


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,кто знает,какие условия(желательно конкретно) нужны "Рубину" и Барта"Дабл Рот",для того,что бы он выбросил стрелку?Длина светового дня,температура и т.д.,всё,что важно для цветения.

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рубин....Размножается детками от корневища.

Вы меня извините,но я нигде ни разу не встречал информацию,что бы РУБИН размножался отпрысками:или вегетативно дочерние растения на стрелке(чего я и хочу добиться) или делением корневища.

Здесь на форуме у кого то цвёл Рубин,но никто не хочет почему то опытом поделиться.Или зацвёл спонтанно,не успели засечь условия :-D

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не путаю, то "рубин" это довольно крупный эх, молодые листья котоого красные ?

Если да, то он через пару лет образует корневище с палец толщиной и длинной см 10-12, из почек на котором растут молодые "деревца". У меня так во всяком случае. Хотя я могу путать с "ред флеймом" ибо склероз....

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на корневище из спящих почек и сразу по несколько кустиков.У меня сейчас на корневище растет3 молодых растеньеца.Если надо попробую фото но растет в темном углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как рубин цветет ни разу не видела , но вот как цветут анабиусы , на фото видела , может кто то знает что для этого нужно , извиняюсь , что задаю свой вопрос здесь , но тема похожая . и открывать новую тему из-за этого считаю смысла нет )))))))

надеюсь Alexye не обидится на меня за это

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь Alexye не обидится на меня за это

Какие могут быть обиды!?Для того и форум существует.Только вот не уверен ,что Вам ответят.Мне ,по крайней мере,никто так и не дал вразумительного ответа.Ни да ни нет. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
СО2 в аквариуме, черная борода и здравый смысл
Домик для рыбки

Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

Аквариумные рыбы:
Кто такие коридорасы
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Карликовые гурами
Разведение макроподов
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Карнегиелла
Рыбка для эстетов

Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио Альтолампрологусы Изысканная синеглазка Солнечные лучики Рыба-вертолёт Петушки: для начинающих и не только Тюлевая рыбка
Растения: Загадки реснитчатой криптокорины Неженки Когда цветет анубиас… Чем замечателен анубиас Бартера? Анубиасы. Под водой и на суше
Всякое: Природные биотопы Амазонии Расчет жесткости воды Гидры в аквариуме Креветка Амано (Caridina japonica) Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis) Хищная улитка Anentome helena Простая доработка светильника Juwel Удаляем встроенный фильтр из аквариума Juwel Осмос своими руками


×
×
  • Создать...