Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите подобрать рыб


Рекомендуемые сообщения

а людям обычно надо, чтобы было видно

В библиотеку люди ходят за книгами :rtfm: Им больше ничего не надо. Это будет приятно библиотекарям :crazy:

ой, да лаадно =) что ж они, не люди уже что ли? :crazy: мне бы было очень приятно прийти в библиотеку, а там - аквариумы... хе-хе :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И холодное пиво...... Чудо, а не библитотека!!! Часами бы там сидел))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в выборе рыб все же надо руководствоваться тем, как часто Вы сможете за ним ухаживать и не уморят ли их сердобольные библиотекари (покормив раз 6 на дню к примеру) или отстутсвие там людей/электричества в выходные дни. Если за ним будете ухаживать Вы - подумайте как часто Вы сможете там появляться и оставьте "запас" по "прочности" на всякий случай.

 

Есть личные предпочтения - они для дома, где мы практически каждый день, можем вовремя отреагироватьв случае чего. Хоть и "дубовая" рыба как правило самая дешевая из всего содержимого аквариума - все равно жалко.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в выборе рыб все же надо руководствоваться тем, как часто Вы сможете за ним ухаживать и не уморят ли их сердобольные библиотекари (покормив раз 6 на дню к примеру) или отстутсвие там людей/электричества в выходные дни. Если за ним будете ухаживать Вы - подумайте как часто Вы сможете там появляться и оставьте "запас" по "прочности" на всякий случай.

 

Есть личные предпочтения - они для дома, где мы практически каждый день, можем вовремя отреагироватьв случае чего. Хоть и "дубовая" рыба как правило самая дешевая из всего содержимого аквариума - все равно жалко.

нет , вот на этот счет можете быть обсалютно спокойны , крышка верхняя будет с замками , так что ни кто кроме меня или моих сотрудников доступа к аквариуму не получать , а библиотекари тем более )))))))

А на работе я появляюсь каждый день включая и выходные дни , так работаю без выходных

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaN, вы сами-то к чему больше склоняетесь? к достаточно "размерным" рыбам, вроде скалярий, гурами, или стайкам мелкой харацинки, живородкам?

но, в принципе, некоторых можно и совместить ;)

я бы скалярий заселила (но, как и у Silver`а, это субъективно) и стайку мелочи какой-нибудь, чтобы оживляла, коридорасов на дно :love:

Но рыб по размерам вроде скалярий, гурами, мне кажется все же надо нескольких, т.к. их заметно издалека, они всегда на виду, а мелочь всякую разглядишь только при приближении, чтобы аквариум не казался пустоватым, он же в общественном месте находится, а людям обычно надо, чтобы было видно, кто есть живой =) не всем, конечно, но все же ;)

да я вот тоже склонялась , к тому чтоб там рыбки были шустренькие , создавали постоянное движение, но муж у меня сегодня поселил туда 2 голубых дельфинчиков , он их когда первый раз увидел , так сразу же любовь с первого взгляда .Вот теперь надо будет под них подбирать компанию :-?

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И холодное пиво...... Чудо, а не библитотека!!! Часами бы там сидел))) ;)

Я передам заведующей библиотеки что им надо торгавать холодным пивом :lol:

так что приезжай . ехать тебе не далеко ;)

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла в инете про дельфинчиков

"Дельфин голубой, или синий (Cyrtocara moorii) Hаселяют зону песков. Длина до 20 см, в аквариуме меньше. С возрастом на лбу вырастает жировая подушка, которая у самца может выходить за конец рыла. Тело молодых рыб серо-голубого цвета с серебристым отливом, на боку темные поперечные полосы и 2 пятна, одно по середине туловища, другое на хвостовом стебле. Взрослые рыбы блестящего светло-голубого цвета, пятна иногда сохраняются. Самый сильный самец в группе при возбуждении приобретает темно-голубую окраску. Перед нерестом у самца желтеет лоб и появляются 4-7 темно-синих поперечных полос. Рыбы миролюбивы, в группе из нескольких самцов возникают стычки за главенство, но без повреждений. Лучше содержать в видовом аквариуме, т.к. при содержании с другими цихловыми из оз. Малави они теряют самоуверенность. Самка выводит 40-60 мальков, которым можно сразу давать науплий артемии. Вид может скрещиваться с хаплохромисами леопардовым и Ливингстона. "

Так это получается что они абсолютно спокойно могут сидеть со всякой мелюзгой и ни кого не тронут ??????

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растения вроде бы все с сильной корневой системой да еще камушками обложили .Там посмотрим , что из этого выйдет , а то может домой быстрее банку купим на 360 л.там уж сделаю дизайн какой им надо , несколько коряг на которые будут привязаны анабиусы )))))) и переедут они тогда домой ( дельфинчики )

мы создаем себя сами , позволь себе быть счасливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...