Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стриптиз улиток


Рекомендуемые сообщения

Я тут где-то писала про свою проблему, но подумала и решила вынести ее в отдельную тему. Короче, трабл такой. у меня живут улитки, тока последнее время, с ними вот что происходит

<noindex>http://foto.mail.ru/mail/klepik3000/79/84.html</noindex>

<noindex>http://foto.mail.ru/mail/klepik3000/79/85.html</noindex>

Говорили, что жесткость слишком мягкая, я померила PH 7-7,2. Накидала яичной скорлупы, минералов и разных витаминов, а так же разкообразный корм (напрмер, специально с дачи крапиву привезла), но чо то результат не ахти. не очень помогает. Причем, интересный факт. пока улитки маленькие у них все в норме, как только перестают расти, начинают "облезать".

Банка у меня 100литров, много живых растений, песок камни, ракушки, и разные украшения (большой замок, затонувший корабль). Корм даю самый разнообразный, и суой и живой и мороженый и вареный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pH - это не жёсткость, а реакция воды. Кислотно-щелочной баланс. :-D

Жёсткость (общая) измеряется в dGH или в мг-экв/мл.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накидали так нужно ждать пока жёсткость повысится. Вы померили её? 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест купить, потом померить - а там видно будет. :roll:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

klepik3000, добрый день(вечер).

У моих улиток похожая (не так явно выраженная) проблема также наблюдалась. По мнению "старших товарищей", решение было в увеличении подмены воды. Прислушался и последнее время доволен результатами.

 

Думаю, это правильно и с теоретической точки зрения, т.к. из воды содержащиеся в ней в растворенном состоянии соли расходуются улитками на панцири, и со временем их концентрация снижается. Разного рода минералы, помещенные в аквариум, конечно помогают, но видимо в них содержится не весь спектр необходимых веществ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошло уже много времени с момента создания темы и те улитки "уползли в мир иной" завела новых, щас все нормально, живут и радуются. Но ради интереса все таки спрошу: Как думаете, есль ли какие нить витаминки для улиток и их раковин. Наверно, и для креветок такие добавочки были бы полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...