Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А есть какой-нить ФАК по морским банкам?


MIG

Рекомендуемые сообщения

В нашей стране, да чтоб дешеветь?! Ну шутник :)

 

А ФАК, вернее статей по этой теме, грозился написать Кабан. Пока не написал, видать, в процессе ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, да чтоб дешеветь?! Ну шутник :)

Нуууу... дешевеет же все. Точнее, появляется новое, а старое можно купить подешевле.

 

Меня, например соль подкосила... :oops:

 

А ФАК, вернее статей по этой теме, грозился написать Кабан.

Ну да! Он то мне полтора года назад мозги то по этой теме и вправил! С тех пор о море забыл :fuck: .

Изменено пользователем MIG

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет уж, друг мой! Позвольте с Вами не согласиться! Вот "...вы изволили фокусы показывать..." в виде статейки Вашей, а не потрудитесь к ней написать приложение: назвать примерную цену всего, что перечислили?!. И эта суума выдет достаточно не мелкой :cry: Если не ошибаюсь, стартовые затраты по моим подсчетам (если с нуля) порядка 1000-1500 уёв.

 

Ну а в месяц тоже не мало уходит: уголь, тесты, корма. Это при условии чоит все хорошо.

 

ЗЫ. А меня напрягает что морская рыба привезенная. Все-таки была рождена свободной, и ОПА .. :( такой нежданьчик.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Николай Строчков

Увы, но реалии таковы, что если хочется сделать что-то более или менее морское-рифовое, то уж совсем малой кровью тут не отделаться. Можно конечно рассматривать различные нано- или даже пико- рифы, но это уже скорее вырожденные случаи. Живой камень стоит денег, приличный свет, если хочется содержать беспозвоночных, помпы течения, сама живность и т.д. Так или иначе, даже если особо не разгоняться, то 10-20 USD за литр - отдать придется. Может быть эту сумму и можно снизить если экономить на всём чём только можно, но тогда аквариум просто долго не просуществует.

Уголь-тесты-соль-корма - тут не так уж много... Ну и добавки всякие надо конечно учесть (кальций, буфер, микроэлементы и т.д.). У меня море на текущий момент требует порядка... 20-40 у.е. в месяц примерно. Так сразу трудно оценить цифры... Ну и ещё раз в год-полтора надо ещё дополнительно долларов 150-200 на замену ламп класть. Основная проблема в том, что в море практически нету момента когда можно остановиться и уже только поддерживать систему - всегда есть какая-то железка или что-нибудь подобное (контроллер течения, реакторы фито и зоо планктона, кальциевые кеакторы, кальквасс реакторы, системы автодолива и т.д.), что оказывается "крайне необходимым", т.е. система наращивается и строится практически всегда - мало кому удавалось остановиться.

 

По поводу того, что морская рыба привезенная... Ну во-первых, уже в продаже стали появляться те же разведенные в неволе осцелярисы и ещё пара-тройка видов рыбок (как правило более невзрачные и менее живучие :( ), а во-вторых, сейчас наверное добрая ТРЕТЬ ПРЕСНОВОДНОЙ рыбы, которая продается в зоомагазинах - дикая, выловленная в природе.

Кроме того, многие любители предпочитают именно "дикарей". Например, у меня есть аквариум с танганьикой - фронтозы "дикари" (Cyphotilapia Frontosa) не идут ни в какое сравнение с разводными азиатскими, которых можно увидеть в продаже в зоомагазинах, а тех же бентохромис трикотти - на сколько мне известно, вообще пока никому не удавалось развести в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...