Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Меня терзают смутные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Не могли бы, уважаемые форумчане, сказать своё мнение по поводу нового фильтра. Если честно я имею своё мнение, просто очень хочется чтобы один упрямец, почитал другие, независимые. Он собирается запускать морской аквариум на двести литров.

 

<noindex>http://www.freedomaquarium.com/site/product-features.cfm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,что сказать то,это не фильтр а скимер,сделан на подобие Дельтека,не знаю насколько хорошо это скимер будет бить скимат,но Дельтек бъет прекрасно,у меня стоит Дельтек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но судя по рекламе, то они пишут что это именно фильтр( там есть описание)

Меня товарищ уговорил помочь ему запустить акву, а так как обычно бывает (я всё знаю сам ) то переубедить его у меня не получается. Конечно можно плюнуть но вопервых неудобно, а во вторых потом окажусь крайним. :idn: Поэтому и пытаюсь отговорить его от покупки, а эта игрушка стоит двести пятьдесят зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей попытка объединить два девайса в одном ( судя по картинке из ссылки ), как правило, ничего хорошего из этого не выходит :erunda:

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут гадать-пенник это. А чем пенник не фильтр? :-D .

Попробуйте его в деле.

Но я бы брала более раскрученные бренды: Дельтек, H&S .

Если вопрос в цене, то на 200 литров можно поставить китайца "Джебо 182", прекрасно работает и стоит не дорого.

А вот для пенника по ссылке, совсем не дорого 250 баксов. если конечно учитывать, что его мощность по паспорту 300 галлонов-это примерно 1.200 литров...

Думаю, можно брать и его.

Изменено пользователем Торнадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 зеленых за неплохой скимер,это вполне нормальная цена,единственное,что смущает губки в нем,которые будут фонить со временем,и промывать их придется через каждые 2-3 дня,и если это действительно 2 в одном,то это действительно не есть хорошо,пускай возьмет просто хороший скимер отдельно в Москве выбор велик,я думаю за границей тоже,и отдельно фильтр внешник для угля и антифоса,я из Дельтека губки вытащил,тоже стояли губки на выходе воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня что-то Джебо перестал устраивать,правда я его даже не запускал,сразу с нова продал,как разобрал посмотрел как сделан,и желание пропало жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :)

Прочитав информацию по ссылке, я тоже скажу, что это флотатор, с возможностью использования в нем активированного угля, производитель, конечно очень хочет нас убедить, что он еще и биологическую фильтрацию осуществляет, но это блеф, серьезной био-фильтрации получить не возможно при использовании небольшого количества губки, которая у становлена в этом устройстве, скорее от них вреда будет больше чем пользы. :)

С уважением,

Андрей Оспин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что молчал, спал, всетаки разница по времени. Так и я о том же сомневаюсь что такой набор, будет делать добро, выбор у нас действительно велик и на его желание сделать все компактно, я предложил навесной со скимером и сменными касетами фильтрации. Во первых не дорого во вторых проверено. Или как второй вариант ЕHEIM - vet/dry выкинуть все лишнее отдельно поставить скимер так в линию сфильтром можно включить ещё и UV.

Но всетаки мы странные создания человеки,не желаем учиться на чужих ошибках, нужно обязательно набраться своих :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вообще скиммер убрал, и ничего, нормально живу. Так что рассмотрите и такой вариант

Разрешите представиться - <noindex>Илья</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...