Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Неадекватное поведение


NightAngel

Рекомендуемые сообщения

Значит по порядку.

аквариум примерно 300-350 литров ужасно извращённой формы. Смонтирован риф на задней стенке. От рифа до переднего стекла сантиметров 15. Участники событий: коврик, синий хирург, жёлтая зебрасома. Все максимального размера. Коврик сантиметров 20-25 в диаметре.

А теперь собственно события...

Так как аквариум стоит у клиента, то сложно расписать полную хронологию. Результаты таковы, что через неделю после посадки хирурга и зебрасомы, при очередном посещении, был обнаружен полуобглоданный хирург возле коврика. Через неделю таже участь постигла и зебрасому. Тока от неё вообще остался чистый скелет.

Со слов клиента, рыба, проплывает над ковриком. Коврик моментально схлопывается и в сложенном состоянии находится от суток до двух. Потом выплёвывает кости.

Так вот. Собственно вопрос. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО???

Первый раз вижу такого буйного коврика. :( Кто-то с таким сталкивался?

post-14-1177917748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, ковры вообще хищники. Самый агрессивный -зеленый ковер, а теперь оказывается и синий ;) .

А вот наименее агрессивный-серый.

Я не поняла, на фото плохо видно...Ковер какого цвета в аквариуме?

Совет простой-заводить более шустрых рыбок или распрощаться с ковриком.

Изменено пользователем Торнадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути... Хирургам достаточно сложно было по такому ограниченному пространству перемещаться.

Надеюсь это было связано в основном с этим.

Ибо остальные (хризиптерки, элеотры и прочая мелочь) по идее должны иметь более высокую скорость реакции и перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос до кучи. А чего это за зверь? Пришёл бонусом от АкваЛого, а рыться по определителям, даже не зная рода...

Растёт так шустренько, клиенту нравится ужасно, а вот докупить не могу - ибо не знаю кто это.

post-14-1177927441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза за два месяца никак не устроит клиента. Там видимая площадь рифа метра 2 квадратных. А эта самая клавулярия увеличилась от ~10 кв.см. до 25-30 кв.см. за три месяца, но это не то чего клиенту хотелось бы.

Кстати, то что этот зверь с определённым интервалом не раскрывается... Это связано с каким-то жизненным циклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего необычного в этом нет. Такое бывает. Это же живой организм, может реагировать на температуру, и другие параметры воды. На ночь закрывается стабильно. Любит свет и течение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Фишка в том, что в двух аквасах при совершенно различных условиях они закрывались и открывались вначале синхронно, а потом начал увеличиваться интервал постепенно. НО при этом были частями одной колонии изначально.

Вот тут-то у меня и закралась мысль, что это что-то из их цикла жизни. Слишком очевидна причинно-следственная связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта вот с интервалом примерно 40 дней закрывается. Дня на три-четыре. И после раскрытия идёт бурный рост примерно 7-10 дней. Подрастёт и опять стопорится. А потом опять закрывается и новый цикл.

Блин, это не аквариум, а нонсенс какой-то! Клавулярии в цикле размножаются, ковры жрут хирургов... Я вообще в тоске.

 

Пора возвращаться к гуппи. :jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально??? Рушатся все мои основы жизни! Клавулярии в цикле. Единственная в аквасе коврина оказалась маньяком-убийцей.

В рабочей банке они такого себе не позволяли... Ну разве что клавулярии...

Всё. Цена жизни - копейка. :)

Будем пить цианид! :pint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...