Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Искривление позвоночника


travelina

Рекомендуемые сообщения

Что-то странное.

У одной из гуппях, уже взрослой, начал искривляться позвоночник. Причем искривился уже очень сильно.

Чем может быть вызвано сие безобразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что решили этот топик не обсуждать. У меня уже пару месяцев такая беда творится. Я начала спрашивать и выяснила что у многих даже сполне не "чайниковых" любителей гуппях та же проблема началась и тоже недавно.

 

В общем для себя я сделала вывод, что если это по всей Москве случается, значит с водой проблемы :miller:. Или зараза какая по столичным аквариумам пошла.

 

Одним словом, спецы, может откоментируете хоть как-нибудь? А товедь гуппяхи самые красивые загибаются! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере, а не в Москве, но тоже сваливаю все на какую-нибудь болезнь!

Ладно еще мальки с искривленным позвоночником, но чтобы взрослая на вид здоровая рыба за месяц превратилась в горбылька :idn:

Даже не знаю, что предположить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины случайно не льете….у меня как-то было такое с гуппи пердоз витаминов.. проводила эксперимент если влить много витаминов в акву гппи превращаются в «Квозимоду» (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передоз витаминов...? всегда лью своим биовит, ничего подобного не наблюдала. Может просто гуппи старые? Или вырождаются потихоньку. Кого кривит то самок? возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Кась: Честно говоря сомневаюсь, что это туберкулез. Кроме кривого позвоночника у одной гуппи, больше в аквариуме никаких признаков этой болезни не наблюдается.

Честно говоря, я с туберкулезом сама не сталкивалась (надеюсь, что и не прийдется), но если уж у гуппяхи туберкулез, то она должна уже ласты склеить. А она похоже не собирается это делать и аппетитом совсем не страдает

to shantal: Не витамины не лью

to жанна: Искривилась только одна самка. Думаю, что ей около года (но честно говоря не уверена)

Она у меня из гуппей одна в аквасе плавает.

 

Просто такое быстрое искривление показалось мне очень странным, вот и решила поинтересовать из-за чего может такое происходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...