Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СРОЧНО еще раз Бициллин+дискусы !!!


Гость мышицы

Рекомендуемые сообщения

Теперь все по порядку.

 

240 литров

8 подростков

2 небольших птерика

подмены-треть четез день

 

корм-сердце со всякими там прочими.

 

Подозрение на дактилогирусов: почесывания, подрагивание плавниками.

В общем это не напрягало, они ели, росли (с 2-х месяцев), но к настоящему моменту началась беда с плавниками: они выглядят рыхловатыми и деформируются как от черезчур крепкого рукопожатия, без разрушений, кровоподтеков, язв и др.

Находим рекомендацию о лечении бициллином, где указано, что это лекарство с относительно мягким действием.

1-3 день -диски боятся, отказываются от еды.

4-сегодня-выплыли, но складываеся впечатление, что они ослепли - плавают у переднего стекла - есть просят, но еду не находят, тыкаются друг в друга, сигают от столкновения в разные стороны, потом опять собираются в кучку, совершая иногда вращательные движения, смотреть страшно!

Вопрос - продолжать лечение, или закончить.

Не хочется сделать болячке прививку против лекарства, но и ухайдокать любимцев страшно.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ихтиопатолог
Подозрение на дактилогирусов: почесывания, подрагивание плавниками.

 

1-3 день -диски боятся, отказываются от еды.

4-сегодня-выплыли, но складываеся впечатление, что они ослепли - плавают у переднего стекла - есть просят, но еду не находят, тыкаются друг в друга, сигают от столкновения в разные стороны, потом опять собираются в кучку, совершая иногда вращательные движения, смотреть страшно!

А точно ли дактилогирус? При дактилогирозе (особенно запущенном) самый лучший способ подтвердить диагноз это посмотреть на жабры. При дактиролгирозе жабры бледненькие с "обглоданными" краями.

А другие симптомы есть? Я имею ввиду налет на глазах, на теле, на плавниках, подозрительные точки :-? и т.д.???

Если дактилогироз, то лечение бициллином бесполезно.

 

ПыСы: Здрасте всем кого :) !!! Щас я разберусь тут как следует и накажу кого попало :-D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку - зачем надо было глушить аквариум антибиотиком при подозрении на паразитов? Есть же масса других, более мягких средств для борьбы с ними. А то получается как на танке хворост возить...

Я бы отказался от бициллина по любому, не та ситуация чтоб его применять. И попробовал что-то типа микопура, если действительно подозреваетет дактирологусов. Или еще лучше поставить УФ стерлилизатор (сам знаю что дорого, зато на всегда!) и забыть о паразитах навсегда.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку - зачем надо было глушить аквариум антибиотиком при подозрении на паразитов? Есть же масса других, более мягких средств для борьбы с ними. А то получается как на танке хворост возить...

Я бы отказался от бициллина по любому, не та ситуация чтоб его применять.

К вопросу об антибиотике и паразитах-на Вашем сайте в разделе болезни: Лечение. Больных рыб лечат в кратковременных антипаразитарных ваннах, из которых наиболее эффективными являются ванны лечебных растворов сульфата меди, основного фиолетового К и бициллина-5. При проведении указанных ванн необходимо соблюдать последовательность пересадки рыб из одного сосуда в другой. Хорошие результаты дает бициллин-5 при лечении рыб в общем аквариуме.

 

К Ихтиопатолог"у: если, возможно, мы не совсем членораздельно выразились, описание поведения наших бедолаг (1-3 день -диски боятся, отказываются от еды.4-сегодня-выплыли, но складываеся впечатление, что они ослепли - плавают у переднего стекла - есть просят, но еду не находят, тыкаются друг в друга, сигают от столкновения в разные стороны, потом опять собираются в кучку, совершая иногда вращательные движения, смотреть страшно!) относятся не к течению заболевания, а к применению лекарства, до его появления кроме вышеописанных изменений плавников никаких внешних признаков заболеваний не было.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вос дела с водичкой? Про параметры я даже не спрашиваю, а вот когда последний раз делали подмену, как часто и сколько кормите, есть ли живые растения? Это я к тому, что может это просто плавниковая гниль (от не совсем хороших условий). Тогда все не так страшно.

К вопросу об антибиотике и паразитах-на Вашем сайте в разделе болезни: Лечение. Больных рыб лечат в кратковременных антипаразитарных ваннах, из которых наиболее эффективными являются ванны лечебных растворов сульфата меди, основного фиолетового К и бициллина-5. При проведении указанных ванн необходимо соблюдать последовательность пересадки рыб из одного сосуда в другой. Хорошие результаты дает бициллин-5 при лечении рыб в общем аквариуме.

Никак я не могу отучить людей от Корзюкова :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А как у вос дела с водичкой? Про параметры я даже не спрашиваю, а вот когда последний раз делали подмену, как часто и сколько кормите, есть ли живые растения? Это я к тому, что может это просто плавниковая гниль (от не совсем хороших условий). Тогда все не так страшно."

 

Подмены через день - треть

Грунта нет

Растений нет

Фона, камней, коряг и прочих примочек нет

Одни рыбы

Кормление - раза в день

Кол-во-сколько съели за 5-10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...