Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Русcкие vs. остальные славяне и иже с ними


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

вырезано из закрытой темы про скончавшегося ЕБН

 

При всеобщем стоне о нищете - в городах люди не хотят работать - наших бедных, нищих, сирых граждан обслуживают тысячи рабов-гастрабайтеров (чем не Рим? И не современный аналог нашествия варваров?)

 

 

Просто как иллюстрация: во время выборов, когда первый раз куда-то избрался Жирик, жившая в России иностранка была в одной компании. И изумлялась - а как это такое могло случиться? И ей ответили - типа, ешь, пей, не парься, а че, прикололись, ну пошутили... А че такого? Ну прикольно же!

Она сидела с опрокинутым лицом и так и не сложила в своей бедной голове, что тут может быть "прикольного" и как могут граждане страны рассуждать подобным образом.

Myllena, euqqn это же мифы. Кто сказал, что не было альтернативы? Просто Зю - проект тогдашней власти. С самого началыа было понятно, что этот слизень не хочет власти, его задача - завести протестный электорат в стойло.

 

Какая гражданская война, что за бред? Чего, с охотничьими карабинами мужики повалили бы из Сибири? В отличие от республик, у нас не не было открытых оружейных складов и танками-самолетами не торговали на рынках. А вот с помошью "макаровых", "калашей", столовых ножей и паленой водки положили столько, сколько не во всяком локальном конфликте бывает.

 

И страна до сих пор надрывается, между прочим. Что мы сейчас производм, кроме понтов и минерального сырья? И лужок не вчера начал твормить свои мэрские дела, и "руины Империи" по его технологии делали. Что, украинцы или белорусы хотели развала Союза? В 1993 я был в Узбекистане, там до местных еще не дошло, что Союз развалился и они воообще не рвались быть каримовскими крепостными. Кстати, какая, нахрен, империя, когда в республиках свои баи, свои порядки и их население живет лучше российских народов?

 

И по поводу лени и "заржратости" москвичей- тоже миф. Я с 1994 работал на капиталистических стройках. Вы, euqqn, будете работать за 300 рублей в день? А таджики будут, для них это возможность содержать семью в Таджикистане. Вы будете жить вдесятером в конуре и спать на деревянных нарах на кусках вонючего поролона? А они вынуждены, потому, что их никто не спрашивает. Вас можно остановить на улице и отправить убирать блевотину в "обезьяннике", а потом отобрать все деньги и еще дать по репе? А с ними менты так и поступают. Вот почему москвичи не идут на стройки и в ЖКХ. К тому же какому-нибудь прыщу из ДЕЗА выгоднее оформить на работу таджика с окладом в 10 тысяч, из которых сам таджик получит 3, 34 заберет прыщ, а 3 пойдет "выше".

 

И про народ инфантильный такой же миф. Тут была тема о возможности открытия зоомагазина, почитайте, почему жалуются на власть.

 

К счастью, Вы - личность зрелая. Не могли бы Вы подсказать мне, как добиться отзыва депутата, который явным образом не исполняет своих обязанностей, и "встеричи с избирателями" проводит в Куршевеле? Как мне повлиять на решение об отставке проворовавшегося министра, которого все знают?

 

 

А иностранным журналистам передайте, что пока у них есть Буш-младший, Ле Пен и братья Качиньские, жирик - не первый клоун

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про русских в чечне, о которых звучало уже - просто умолчу - продал их шакал, как разменную монету. Уж чего-чего -а в жизни не забуду, как я своих родителей оттуда вытаскивал... И бандитам деньги и не бандитам деньги ...

У меня дядька, проживший в Грозном 15 лет, еще до Первой Чеченской получил прикладом по голове, и был рад, что лишился только машины. Хорошо, его дети смогли с жильем в России помочь, а так он никому не нужен был. А вот тетку в Узбекистане так достали, что она плюнула на все и уехала. Только если в Чечне лозунг был "Не покупай жилье у Маши, все равно все будет нашим!", то узбеки за ее трехкомнатную квартиру с балконом и лоджией дали ей аж 500 баксов. На перевозку контейнера с вещами и взятки проводникам хватило. Я это говорю не к тому, что нужно разжигать ммежнациональную рознь, во всяком народе мрази достаточно, особенно, когда мразеподобное поведение поощряет власть, а просто тут была реплика о том, что только русские хотели сохранить Союз. Просто население тех республик развели такими же мифами о том, как они хорошо заживут без "оккупантов" и "империалистов". Теперь уже выросло поколение, которому не с чем сравниквать, поверит всему.

Так что в потери, перечисленные Владом, нужно добавить десятки миллионов, оставшихся там. А что сейчас лизуны говорят оп радио и по ТВ, так что им еще делать...

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что Союз развалили, карпатские бендеровцы меньше вас ненавидеть стали? Или, может быть, они стали богаче? Ещё пять-шесть лет, и никакой Киевской Руси уже не будет - будет одна сплошная Величайшая украина

Не пара лет. Уже. Я на одном из форумов читал посты преподавателя математики Львовского госниверситета (заметим, в ССССР получившего образование). Так он на полном серьезе пытался доказать, что русские - самозванцы, т.к. "Россия стала так называться по указу Петра I" . Представьте, что он рассказывает поколению "Биг-Мак"!

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел заново писать ничего, вроде как выссказался уже. Но посмотрел по телеку весь этот "цирк", почитал сообщенй с форума ..  и не сдержался....

Ну, тут все такие! Всем "цирк" надоел и все не сдержались. Кто по умнее - тот промолчал в тряпочку - не стоит тыкать в засохшее дерьмо - вонять не будет!

Так, что ничего страшного, что не сдержались.

 

Видно действительно Бог от нас реально отвернулся - еще много лет назад, когда дал возможность династии умереть. ...

Видно зачем-то надо было такое. К тому же есть надежда, что по молитвам вернется в Россию порядок.

 

1., 2., Ведь так  вера в господа и теряется!!! ...

Как раз с церковной точки зрения все более-менее понятно: умер человек. Отпевают его как и любого другого. (не крещенных, кстати, не отпевают. Не думаю, что если ЕБН был атеистом, то Алексий на это пошел бы.) Так, что с телом вроде все ясно. Пышность - удел земной. Святость познается по смерти. (это к тому, что "отпевают как святого"). Дальше - не нам судить.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что Союз развалили, карпатские бендеровцы меньше вас ненавидеть стали? Или, может быть, они стали богаче? Ещё пять-шесть лет, и никакой Киевской Руси уже не будет - будет одна сплошная Величайшая украина

Не пара лет. Уже. Я на одном из форумов читал посты преподавателя математики Львовского госниверситета (заметим, в ССССР получившего образование). Так он на полном серьезе пытался доказать, что русские - самозванцы, т.к. "Россия стала так называться по указу Петра I" . Представьте, что он рассказывает поколению "Биг-Мак"!

<noindex>http://anti-orange.com.ua/article/apelsin/64/27859</noindex> я уже постил как-то эту ссылку.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на одном из форумов читал посты преподавателя математики Львовского госниверситета (заметим, в ССССР получившего образование). Так он на полном серьезе пытался доказать, что русские - самозванцы, т.к. "Россия стала так называться по указу Петра I" . Представьте, что он рассказывает поколению "Биг-Мак"!

Да чего далеко ходить? Есть такой известный украинский аквариумист (!), главный редактор журнала "Натуралiст" Мыкола Рудь. Одновременно - пом.деп. украинской Рады от какой-то из радикально-националистических партий. Вот он мне на позапрошлогодней киевской выставке подобные же телеги втирал. Что, типа, "Вы - москали - никакие не русские, вы самозванцы, истинные русские это мы, Русь идет от Киева, всё русское - в Украине, настоящий русский язык - это украинский", и т.д. и т.п. В качестве "доказательств" он заявлял, что "у москалей нет своего календаря, своих названий месяцев", и что "москали - это чудь, мерь и чухонцы, пришедшие непойми откуда и с непойми чего присвоившие себе название русских".

Ну и так далее в том же духе...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klok, а чего это вас так заводит? Население Галиции (современные Львовская и Ивано-Франковская области), действительно по крови (генетически) ближе к населению Киевской Руси, чем современный московский люд, к примеру. Только вот веру свою они продали, отсюда и пдсознательное ощущение своей ущербности. Поэтому и крутит их как прокаженных, да еще и поляки пытаются масла в огонь подлить. Я уже как-то рассказывал о русинах (столица - город Ужгород), которые не считают себя ни хохлами, ни русскими, а прямыми этническими и генетическими наследниками древнего Киева. Так к нам, москалям они относятся очень доброжелательно, считают своими близкими родственниками и даже обижены, за то, что всегда в делах церковных подчинялись непосредственно Московскому Патриархаты, а вот теперешние чинуши от религии их переподчинили через Киев. Я с ними достаточно тесно общался - прекрасные, спокойные, с чувством собственного достоинства ребята. Только вот официально политики: и наши, и украинские, заминают эту проблему. Очередная торговля интересами русских людей, подобно той, что мы наблюдаем в Крыму и Приднестровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а то, что в 10-12 веках в Киеве украиной называли часть современных среднерусских земель, населенных преимуществено полянами, тоже факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно - поляне стали Русью не по указу Петра, конечно; так их стали называть варяги - прижилось.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет проихождения самоназвания - нет единой точки зрения. Лев Гумелев, например, больше склонялся, что это название - перенос от протогерманского племени россомонов, обитавших на этих землях перед приходом полян и, вроде бы, слившихся с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klok, а чего это вас так заводит? Население Галиции (современные Львовская и Ивано-Франковская области), действительно по крови (генетически) ближе к населению Киевской Руси, чем современный московский люд, к примеру. Только вот веру свою они продали, отсюда и пдсознательное ощущение своей ущербности. Поэтому и крутит их как прокаженных, да еще и поляки пытаются масла в огонь подлить. Я уже как-то рассказывал о русинах (столица - город Ужгород), которые не считают себя ни хохлами, ни русскими, а прямыми этническими и генетическими наследниками древнего Киева. Так к нам, москалям они относятся очень доброжелательно, считают своими близкими родственниками и даже обижены, за то, что всегда в делах церковных подчинялись непосредственно Московскому Патриархаты, а вот теперешние чинуши от религии их переподчинили через Киев. Я с ними достаточно тесно общался - прекрасные, спокойные, с чувством собственного достоинства ребята. Только вот официально политики: и наши, и украинские, заминают эту проблему. Очередная торговля интересами русских людей, подобно той, что мы наблюдаем в Крыму и Приднестровье.

Вы знаете, коллега, мы все учились в средней школе и кое-что знаем, слышали о Старой Ладоге и Новгороде, о МУроме и Изборске.

Русские , вообще-то, с самого начала формировались на славянско-угорско-тюркской основе. И под Киевом жили черные клобуки, а хазары с половцами активно вливали свою кровь во все популяции российские популяции.

По антропологическому типу украинцы считаются более близкими к слвянскому восточноевропейскому типу, но мы же не черепами меряться должны.Русские- культурно-историческая, а не антрпологиеческая общность, говорю Вам как специально обученный человек. Только это флуд уже, прошу прощения у всех участников.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не флуд, это нормальный уход от гнилой темы к интересным вещам.

Просто есть ещё люди, которые не хотят быть "Иванами, родства не помнящими..." и их пробивает.

Это хорошо, и дважды хорошо, что в этой теме.

ИМХО, конечно, но может быть со мной и согласится большинство участников топика.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, коллега, мы все учились в средней школе и кое-что знаем, слышали о Старой Ладоге и Новгороде, о МУроме и Изборске.

Русские , вообще-то, с самого начала формировались на славянско-угорско-тюркской основе. И под Киевом жили черные клобуки, а хазары с половцами активно вливали свою кровь во все популяции российские популяции.

По антропологическому типу украинцы считаются более близкими к слвянскому восточноевропейскому типу, но мы же не черепами меряться должны.Русские- культурно-историческая, а не антрпологиеческая общность, говорю Вам как специально обученный человек. Только это флуд уже, прошу прощения у всех участников

 

Согласен, но не везде. Забыли включить еще балтийские племена - аборигенов здешних мест со времен последнего оледенения. Насчет украинцев в общей массе, я бы так поостерегся говорить. Я как-то слышал, что по данным генетических исследований в украинцах около 80% иранской крови (то-ли от печенегов, то-ли от турок). Так, что получается, что они "менее славяне", чем современные русские. Это я не от шовинизма заявляю, а для информации. У самого мама украинка, причем совсем не из Карпат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, и балтийские племена, плюс варяжский элемент. Только их потомки теперь с нами знаться не хотят.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я про антропотип говорю. Правда, с передержками. На самомо деле, население разных областей Россиии и краины различается и по генетическим маркерам и по антрпометрическим признакам. На территории центральных районов Росии, например, по всем признакам есть районы снаселением, почти не отличимым от коми-мордвы-удмуртов (т.н. тип "восточного великоросса", по старым системам), а есть области с населением более "славянского" или "балтийского" типа. На Украине такое же явление можно наблюдать, через ее территорию проходило много народов, но в основном там тусовали степняки тюркских языковых групп, а крови они могли быть и татарской и иранаской, и монгольской и кавказской. Но все это тема бесконечная, в инете масса дискуссий адептов разных точек зрения. Пугает только, что в республиках херню не тольок взрослые между собой распространяют, но и учат детей в школах. Я же говорю, Дудаев чечен\цам втирал о Прометее как предке, туркменбаши в "Рухнаме" пишет о величии туркмен, которые изобрели все на свете, на Украине пишут "научные" труды по истории страны со времен броонзового века (трипольцев себе в предки записывают). Хорошо хоть, у нас в учебниках фашистов и балбесов не цитируют по поводу "древнейшего русского города Аркаима". Жалко только, что еще 10-20 лет и выросшие на этих учебниках люди будут нас ненавидеть и противоестественный раздел Украины, россии и Белоруссии устаканится. навсегда. Получится как с немцами Эльзаса, Австрии, двух Германий и Швейцарии, которые сыто порыгивают в закутах и их не тянет быть вместе, а тянет на турок и арабов..

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhinoceras Дата 25.04.2007, 14:48

  Да, конечно, и балтийские племена, плюс варяжский элемент. Только их потомки теперь с нами знаться не хотят.

 

А мне общение с ними до одного места. Не хотят и ладно. Главное не расплываться в подобострастной улыбке, когда захотят, и не плясать под оркестр после халявной рюмки чая. Такое поведение не от большого ума. Лично в моей семье давно уже прибалтийских товаров никто не покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы, в последнее время, часто бывали на Украине?

2. Моного, в продаже, Вы встречаете прибалтийских товаров?

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад или Борман!

Поделите, плз, топик! А то эта тема интересная начинается на 6-й (!) странице другой темы. Давайте ее нарежем в отдельный топик, а?

 

Начиная с (rhinoceras [собакус] 25.04.2007, 01:19) и далее по топику - это уже новая тема

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.R.Borman Дата 25.04.2007, 16:59

  1. Вы, в последнее время, часто бывали на Украине?

2. Моного, в продаже, Вы встречаете прибалтийских товаров? 

 

1. Последний раз был в 1998 г. (Киев-Ужгород-Берегово-Виноградово) и пока больше пока не тянет, хоть в Киеве и живут родственники. Вру, хотел бы съездить еще раз в Одессу - но Украина ли это?

2. Шпротами, сыром завалены прилавки в продктовых магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад или Борман!

Поделите, плз, топик!

желание исполнено :beer:

 

1. Последний раз был в 1998 г. (Киев-Ужгород-Берегово-Виноградово) и пока больше пока не тянет, хоть в Киеве и живут родственники. Вру, хотел бы съездить еще раз в Одессу - но Украина ли это?

 

Бываю по нескольку раз в год - Киев, Запорожье и весь путь к этим городам. Видел "майдан" во времена "палаточных городков". Люди, Вы майдан себе хорошо представляете?! Там и 1,5 тыс. человек с трудом развернуться, а про многотысячные толпы вообще речи идти не может.

Это я о влиянии ТВ на умы миллионов ;)

 

2. Шпротами, сыром завалены прилавки в продктовых магазинах.

 

Давайте пойдем дальше, откажимся от потребления товаров, проходящих черех лабусовские границы, нефиг их таможенников кормить :lol::lol::lol:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тему похерили, а я только к вечеру решил посмоттерть, что за бугром пишут. И охренел.

<noindex>http://inosmi.ru</noindex>

 

 

А зачем отдельную тему сделали? Кончится взаимной руганью, все равно никого не переубедишь, кто-то просто в школе учился раньше, а кто-то историю по дудаеву-гамсахурдии-фоменко-бушкову изучает.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только историю

<noindex>http://scepsis.ru/library/id_519.html</noindex>

<noindex>http://scepsis.ru/library/id_319.html</noindex>

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тему закрывают, значит это кому-то нужно... ;)

И ни к чему её заново поднимать 8-)

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала как-то с нами по соседству бригада строителей с Украины. Так житель Черкасс и житель Ровно были вынуждены между собой по русски общаться, потому, что когда один говорил на своём украинском, другой его не понимал. На Донбассе я воообще украинскую речь слышал только из телевизора.

Я никаких выводов не делаю, просто мои личные наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...