Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внешний фильтр был выключен из сети всю ночь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Ой беда, у меня беда...

Банка 200 литров с идеальным равновесием, цветущая и пышущая здоровьем на целую ночь осталась с выключенным фильтром. Фильтр внешний. С утра только заметила, воткнула вилку в розетку... А дальше -то что? Что меня ждет? Сколько бактерии могут прожить в выключенном фильтре? Что будет? К чему готовиться? Сейчас наблюдать за рыбами нет никакой возможности - на работу убежала... Я вечером случайно не приду к разбитому корыту?

Ну скажите, кто знает - чем дело кончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оформлено ? Какие рыбы ? Растения ?

 

Может ничего и не случится, а может и траванутся. Грязи и мути много пошло из фильтра ? Запах был ?

 

На будущее - отключенный фильтр перед запуском надо промыть.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так растения: Эх редфлэйм 5 кустов, анубиас нана, амбулия королевская, рощи людвигии...

Рыбы: любимые взрослые глоссолеписы 3 (за них очень переживаю), боэсмена 4, прекоксы 6, анциструсов 6 шт, и барбусов штук 10 разных... После включения фильтра особой мути не заметила, может потому что я его в выходные мыла (в смысле губки из него промывала). Значит в 8 включила фильтр, в 9-ть рыбы мордами тыкались в стекло и просили пожрать, за час ничего вроде не произошло после включения, могут они медленно травиться? Или это будет заметно сразу?

Буду благодарна за скорый отклик, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр только что мыли - всё будет нормально.

Даже не дёргайтесь.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем на 100%

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть работать поспокойней буду :-)

Правда я не могу сказать, что я фильтр мыла, я же не наполнители эти трубочки и колечки мыла, я просто обычные губки в нем промыла и вату в нем сменила, а субстрат (или как он там называется) я никогда не трогаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждалось подробно: http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...t=ST&f=2&t=1505

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть работать поспокойней буду :-)

Правда я не могу сказать, что я фильтр мыла, я же не наполнители эти трубочки и колечки мыла, я просто обычные губки в нем промыла и вату в нем сменила, а субстрат (или как он там называется) я никогда не трогаю...

Всё правильно вы делаете.

 

Всё будет нормально.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылочка, большое человеческое...

Через недельку, думаю, выяснится к какой статистической группе относится моя банка... И какую роль в жизни моей банки играет фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2-3 дня уже будет более-неменее понятно 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а ведь это Вы начали ветку http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...topic=1505&st=0 с тем же вопросом, что и у меня сейчас - чем у Вас-то дело кончилось в 2005-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там вороде написано :-o Всё ОК 8-) Ёмкость внешника 8л JBL-250 :love: Субстрат Биопур форте SERA :pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только у меня :chupa: <noindex>http://aquahaus.narod.ru/31.jpg</noindex>

<noindex>http://aquahaus.narod.ru/3333.jpg</noindex>

<noindex>http://aquahaus.narod.ru/photo53.jpg</noindex>

 

Цветёт и над водой и под водой :)

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не цветет, только плодится, стрела новая каждую неделю, на стреле по 2 , 3 куста появляется и ни одного цветка :( Вот бы подруг удивила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо у спецов спрашивать.На пример у И.Киреенко или Сильвера. :rtfm:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не цветет, только плодится, стрела новая каждую неделю, на стреле по 2 , 3 куста появляется и ни одного цветка :( Вот бы подруг удивила...

А вы дайте стрелке выйти из воды, тут вам и будут цветочки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не цветет, только плодится, стрела новая каждую неделю, на стреле по 2 , 3 куста появляется и ни одного цветка :( Вот бы подруг удивила...

Я тоже думал, что у меня эх не цвел, пока случайно не увидел уже завядший цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

А вы дайте стрелке выйти из воды, тут вам и будут цветочки.

Привет, Влад, (я так фамильярно на правах давнего (очень давнего) общения, когда Вы еще интернет-магазин держали и мне САЕшек лично привозили, кстати, живы еще, растолстели, раздобрели, обнаглели... :-) ) ну так о чем это я... А стрелы эха, конечно, я пыталась позволить им вылезти на воздух, но под горячими лампами кончики просто засыхали... Вот так все печально и заканчивалось, потом я обуглившийся кончик эха опускала снова в воду - в результате очередная детка, но не цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что у меня эх не цвел, пока случайно не увидел уже завядший цветок.

Я бы такое не пропустила :-)

Слишком давно жду.... :PS:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите ,сердцевидный под водой цвести будет?Про рубин слышал,цветёт,про озирис - тоже(http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=7256),а сердцевидный?

Был ли у кого-нибудь пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите, кто знает - чем дело кончится?

:akula: А все хорошо, тьфу, тьфу, все живы здоровы, вода чистая, как-будто и не было стресса. Никаких проблем...

Спасибо всем за поддержку :pzdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на совпадение не очень-то и похоже.... Короче: Сегодня с утра все-таки появились трупы... Три штуки, причем одна из старожил - самка глоссолеписа - всегда была здорова, но ей 4 года, 1 самец боэсмена - давно очень прибаливал, и один барбус, который до этого месяц итак тяжело дышал, но факт: сразу трое в одно и то же утро...

Вообщем, уходят сначала слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...