Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

белый глаз


Rancid

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Живёт у меня большая старая пиранья, уже лет 8 живёт, одна в аквариуме. Недавно заметил, что один глаз у неё большей частью побелел, пятно как бы посередине белое. Что бы это могло быть? И как помочь? Или это просто старость? Она этим глазом частенько прижимается к стеклу, когда наблюдает за происходящим в комнате), так аквариум стоит... Может поранила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бельмо может образовываться по разным причинам. Например при некоторых гельминтах, которые паразитируют в глазу, при некоторых видах бактериального поражения роговицы и т.д. Но у южноамериканских рыб бельма часто возникают при резких подменах больших объемов воды на свежую. Причем такое бельмо сохраняется в течении примерно 7-8 месяцев, потом начинает рассасываться. Если не будет очередной массовой подмены воды. разумеется.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это не похоже?

Этой скалярии помогла простая метиленка в течении недели в отдельной банке. С подменой 50% воды через день.

post-3-1177433757_thumb.jpg

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я давно ей воду не менял, какраз собирался это сделать в ближайшее время. А на фото не похоже, на фото весь глаз помутнел, а у моей по краям глаз нормальный, а посередине белое пятно с чёткими границами. Если это всё же гельминты или бактериальное поражение, какие препараты можно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...