Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос про вишенок


Mr.Wolf

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Вот возник вопросец по вишневым креветкам.

Сейчас наплодилось довольно много молоди, да и подростки есть покрупнее, но вот беда, что-то ярко окрашенных среди них считай и нет :(

То что самцы прозрачные знаю, а самки вроде должны быть яркие, те что самые старшие такие и есть, а вот потомство, даже то что доросло до 2 см размера никак не хочет хорошо окрасится :( причем то что это не одни самцы видно, т.е. краснота на них есть, но мало и не насыщенно :(

Где-то краем уха слышал, что мол они имеют свойство потихоньку из поколенья в поколенье переходить в природный серый цвет, так ли это?

И если так, то поможет ли вливание свежей крови в стадо, или просто надо все стадо обновлять?

Или может стоит подкормить их чем-нить, а то они у меня на подножном корме, да на остатках рыбьего живут.

Заранее спасибо, за ответы-советы ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действительно вырождение при инбридинге происходит и они "сереют". Так что свежую кровь вносить всегда полезно, все стадо обновлять нет нужды, хотя бы 10-20% (лучше до 40%).

 

2. Окрас креветок сильно зависит от корма. На подножном они и будут преимуществено зеленовато-серые. Хитрые японцы даже специальные корма выпускают (впрочем немцы тоже), для окрашивания креветок. В наших условиях простейший вариант кормить чем-то типа ТетраРубин (или аналог, например Sera San), или еще хорошие результаты дают окрашивающие корма для дискусов, но там гранулы надо предварительно растолочь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Или может стоит подкормить их чем-нить, ....

Я кормил остатками петушиного - тетрабетты.

Были красные все.

Причём очень красные - практически тёмномалиновые.

Корм кончился.

Новые не очень яркие.

Вернее как и у Вас - какие-то полубледные, какие-то нормально окрашены.

Хотя им и достаётся "тетра колор про" пару раз в неделю.

Но, даже если отбросить проблему инбридинга, чисто на корм я бы не полагался. :idn:

Они чем старше - тем краснее......."я так думаю!" :buba: :-D

Да и читал, что брали у одного и того же парня - сам разводит.

У одного покупателя красные, у другого бледные.

Я ещё заметил - сидели в отсаднике без грунта недели две - так все бледные и были.

В аквасе с той же водой но чёрным грунтом - окрасились буквально за пару дней.

Причём практически все разом.

А несколько, что не окрасились - до сих пор бледноваты.

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они питаются объедками и тем, что сами нашакалят - живут с рыбой, рыба кормится только живым, "от пуза".

Самки очень яркие - темно-малиновые.

 

Возможно, живой корм (мелкий мотыль и трубочник) в качестве "подножного" не хуже специальных таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...