Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

- У моих золотых рыбок концы плавников (вуалевых) почернели. Это что - плавниковая гниль? Как лечить эту заразу?(сам по совету продавца использовал Трипафловин-Ультра фирмы ЗооМир)

- На растениях серо-бурая пыль. Счищаю рукой - она вновь оседает (плюс нарастает со временем) Как с этим боротся?

- Найдутся еще вопросы напишу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые рыбки: 15-литровый высокий аквариум, без аэрации и фильтра (но вроде нормально пока), посадил сегодня растения, собственно 2 золотые рыбки, 1 маленький анциструс. Золотая рыбка у которой поражены плавники до этого содержалась в 15-литровом плоском аквариуме где были пущены плавать растения, а до этого ее по-моему немного подергали барбусы суматранские ( именно поэтому я ее отсадил - показалость что контур хвостового плавника былпотрепан, впрочем очень незначительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу ,насколько я знаю о жизни карасей,в 15-и литрах,для них,сущая неволя!Так что объём следует увеличить,либо менять золотых на харацинок или живородок.

P.S.И содержать с золотыми ,барбусов-большая ошибка,т.к. барбусы даже скаляркам обрывают плавники...мама дорогая!!! :zloy:

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наивности надеялся, что барбусы (мои барбусы) золотую рыбку не обидят, но нет - гоняли, блин. Пришлось отсадить. Кстати мои золотые рыбки небольшие - 4 см. без хвоста, так что пока пусть поживут в 15-литровом пока. Это кстати акварум моего брата Феди :)

 

А так у меня есть аквариум на 70-литров (где и живут барбусы, в месте с платидорами; с недавнего времени поселилась молодь вишневого барбуса), с фильтром (механическим с подсосом воздуха), без обогревателя (температура 23-24 градусов), с растениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с золотыми в таком объеме не получиться, будет помойка.

Не сейчас, так через год умрут :(

Имел по неопытности похожую ситуацию, правда был и фильтр и компрессор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-литровый высокий аквариум, без аэрации и фильтра (но вроде нормально пока

Ну как видите УЖЕ не нормально ;)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил золотым рыбкам фильтр с поддувом, фан-микро назывыается.

 

Кстати, про коричневую пыль на растениях это про 70-литровый аквариум...

 

Помогите, подскажите чем лечить золотых рыбок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее лечение - оптимизация условий содержания. Для золотушек минимум 50л на голову, частые подмены воды (лучше по четверти объёма каждый день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему им и в 15-литровке хорошо. Небольшие пока.

 

А что делать с коричневой пылью? Она оседает на растениях и на стеклах, совершенно "убила" кабомбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько рыб в 70 литрах, какой фильтр, как часто сифоните грунт в неё.

 

Как же им может бытьь хорошо в 15 литрах, раз у них в результате ослабления иимунитета в результате постоянного стресса появилась плавниковая гниль????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему им и в 15-литровке хорошо. Небольшие пока.

 

А что делать с коричневой пылью? Она оседает на растениях и на стеклах, совершенно "убила" кабомбу...

То, что они пока еще живы - не значит что им хорошо!

 

А пыль, судя по всему - бурые водоросли. Живые растения, частые подмены воды, нормальный свет - избавят вас от этой "пыли"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько рыб в 70 литрах, какой фильтр, как часто сифоните грунт в неё.

 

Как же им может бытьь хорошо в 15 литрах, раз у них в результате ослабления иимунитета в результате постоянного стресса появилась плавниковая гниль????

Ну насчет плавниковой гнили это еще неизвестно, просто черные кончики плавников, и только у одной рыбки. Но вы меня уговорили - поробую разорить родителей на аквариум побольше. В этот аквариум посажу данио.

 

А насчет пыли - это дествительно какаие-то серые комки, а не бурый налет на стеклах. Пушистые такие комки.

Хотя на стеклах налет есть. Как раз коричневый. Я его губкой стираю. Он, правда появляется вновь...

 

Рыб в 70-ти литрах: 5 платидоров (около10 см с хвостом), 10 барбусов суматранских, 10 - молодь барбусов вишневых (длина 3 см), два анциструса (5 см). Грунт ни разу не сифонил. Это крупный песок (3-5 мм), черный с белым.

Фильтр "Fan-1": 60-100л, 320 л/час, механический, губка.

Сам аквариум неровный пятиуголник (как бы равнобедренный треугольник у которого срезали углы у основания и получилась этакий кусок панорамы, "долька")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не сифоните? В чем проблема раз в 2 недели?

Всем рекомендую- попробуйте раз, увидите сколько дряни идет из грунта!

Сомы г...но других рыб есть не будут!

Почти точно зашкаливают параметры всего, отсюда и проблемы.

P.S. Рад что убедили Вас про золотых -объем не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомы г...но других рыб есть не будут!

Я их таблетками кормлю :)

 

А не сифонил, потому что сифон был плохой. Сегодня вот привез другой - сразу же и применил по назначению.

 

Насчет золотых рыбок - как деньги появятся, куплю 50-литровый аквариум. Или отдам. Тут никому золотые рыбки не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомы г...но других рыб есть не будут!

Я их таблетками кормлю :)

 

А не сифонил, потому что сифон был плохой. Сегодня вот привез другой - сразу же и применил по назначению.

 

Насчет золотых рыбок - как деньги появятся, куплю 50-литровый аквариум. Или отдам. Тут никому золотые рыбки не нужны?

Я сифон купил когда-то такой зелёненький,на конце шланга воронка...вообщем сифонить им грунт невозможно,он собирает отходы только сверху. :erunda: А потом взял бутылку-0,5,от спрайта,обрезал примерно половину,примотал изолентой к шлангу,и пробуя сифонить грунт,укорачивал бутылку ножницами.Сифонит 2-3 см.верхнего слоя.пользуюсь 3 года.Дёшево и сердито!!! :love:

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...