Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Портят внешний вид


Andrew1

Рекомендуемые сообщения

Завёл на работе аквариум на 96л.,ине зная что туда запустить,ВРЕМЕННО запустил серебрянных карасей,пойманных на рыбалке.Впоследствии очень пожалел,т.к. появились на стенках,растениях,фильтре...какие то,то ли черви,то ли кто.Вообщем похожи на планарии,но живут в "домиках"(типа стручок,а эти твари высовуются из стручка и поворачиваются то направо,то налево,в поисках пищи).Пробовал бороться,вылавливал рыбу,выкидывал растения,остальное заливал "Белизной".Через 3-и дня всё перемыл,и запустил назад своих малавийцев.2-е недели радовался,а потом ОНИ появились вновь.

Подскажите как от них избавиться кроме кипячения(нет возможности),и не вредят ли рыбам? :idn:

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать протравить аквариум препаратами от улиток (оксидом меди). Но это не очень полезная для других обитателй аквариума процедура и дать гарантию что она подействует - тоже нельзя.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу насчёт оксида меди поподробнее;что это такое,сколько давать и на какое время.Рыбу выловлю,а больше живого там ничё нету.Но не перенесу ли я с рыбой энту заразу,т.к. в прошлый раз отсадил рыбсов,в новосклеенный аквариумв старый(96л.) залил 3 бутылки "Белизны",и энто снова появилось через 2 недели :sprut:

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все препараты от улиток имеют соединения меди в своем составе. Например Limnacid. Он токсичен для беспозвоночных.

 

Малавийцы к нему, насколько я помню мало восприимчивы, так что если боитесь что ЭТО переносится с рыбами (хотя я так думаю - с водой), то внесите препарат в аквариум не отсаживая рыб.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то пользовался Лимноцидом в борьбе с катушками,по моему по инструкции 1тбл. на 40л.,рыбы и растения были в порядке,а улиткам кабздец :love: Большое спсбо за совет!!!Буду пробывать.

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...