Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нерест астронотусов


Гость ontal

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, астронотусы отнерестились как положено на камне, сутки сидели на икре, но потом как то икры стало меньше и меньше пока не осталось 5-6 икринок, и всё, они перестали следить за ней , что может быть? или они её съели, или она погибла от какой-то болезни, или их нужно было сразу отсадить ( но в руководствах по нересту Астрон. не пишут что нужно отсаживать, также нигде не нашел - можно ли в этот период делать небольшую подмену воды , и в каком режиме кормить - уже второй раз так нерест бездарно уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерест цихлид в общем аквасе,обычное явление ,но вот появление малька ждать не стоит :no:

Если есть желание развести астриков в общем аквариуме,то забирайте камень с икрой и выпестуйте его в отдельной акве,на родителей надежды мало.

Есть случаи воспитания родителями малька,но они должны иметь литров 300-350 отдельной аквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, спасибо за ответ , у меня аквариум 450л., это был уже третий икромет, конечно хотелось бы получить потомство, во всех руководствах по астронотусам прописано , что после икромета родители ухаживают за икрой, и потом за мальками, я этим и руководствовался..., часов 12 одна особь из пары действительно "сидела на икре" и постоянно подгоняла воду плавниками, естественно всё время работала аэрация, эта-же рыбка кот. сидела на икре активно питалась (я делал подкорм) , вторая видимо самец от подкорма на это время отказался , не реагировал, просто плавал, других рыб в аквариуме не быловидимо, потом икра начала потихоньку исчезать, и я так и не понял толи они её съели, то-ли она может заболела и её съели какие микроорганизмы, видимо действительно придется забирать камень, если есть какие -то соображения или информация поделитесь пож., буду ждать ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда следующий раз будут настраиваться,то заклейте акву газетой,оставив только маленькую дырочку,через которую будете вести наблюдение.Свет выключать не рекомендую,поэтому на ночь необходимо предусмотреть ночничёк ватт так на 15.

В результате домашней селекции,родительский инстинкт подзатерян,и идеальные родители у цихл большая редкость.Но любая рыба должна

"разнерестится"так что от нереста к нересту результаты будут все лучше и лучше. :yes:

Вот информация с спец.сайт <noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4048</noindex>

Изменено пользователем ЯРИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...