Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Опять про саек


Рекомендуемые сообщения

Знаю,знаю,тема избитая.Но.Нужные темы всегда избитые.И эта - одна из них.Обсуждается не в последний раз.Форум штудировал по поиску часа два,но некоторые вопросы так и не осветил для себя.

Итак.Купил вчера 6 саек(или их какой то разновидности) на 100 литров воды ,густо засаженной растительностью.Появилась борода и тенденция к её процветанию.В аквариум живут анцструсы и креветки.

Выпустил.Они сначала забились в самый дальний непросматриваемый угол и сидели возле дна где-то с час.Потом начали понемногу,по одной выплывать оттуда.Четверо стали против течения в толще,двое так же остались у дна.

Вечерело... :-D

На следующий день,т.е. сегодня,вернее,уже как бы ,вчера, они малпо малу двигаются по аквариуму,но как то с опаской,боязливо.К водорослям маниакального интереса не испытывают,но это можно списать на магазинные запасы провизии(я банку кормлю раз в неделю,даже реже),думаю,проголодаются-начнут добывать корм себе сами.Подплывают,вроде ,пытаются грызть,не бороду только а зелёную ворсу с листьев,но как то вяло.Но поведение их меня волнует .Может это норма для них,так вот несмело как то себя вести?Честно говоря-сомневаюсь.

По всем признакам должны быть именно САЕ,линия через хвост,одна пара усов,на грудных плавниках не лежат и т.д.

Температура 26-28 не много для них?

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пообвыкнутся еще, банка заросшая и их стайка как раз - скоро будут носиться все дружно и ничего не бояться ;) и бороду грызть :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а для пущего аппетита кормить как редко

С учетом,что банка является травником и рыбки с креветками ,как обслуживающий персонал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои Сайки уже просекли, када у мну "время кормежки" и караулят, как сомячьи таблетки в банку планировать начнут :crazy:

нагло обкусывают и обсасывают их собсна в процессе "планирования" :hammer:

 

Правда на халтуру в "уборке банки" пожаловаться не могу) Все остальное время вечно где-то ковыряются, что-то пощипывают,гоняются друг за дружкой, отвлекаются и снова чето пощипывают, покусывают, пылесосят мельчайшие листики :chupa:

ну просто очень позитивные рыбки :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САЕ (как и лабехи) принимаются что-то скоблить на глазах аквариумиста практически постоянно. "Прикладываются к травке". Это не зависит от кормления, от того, голодна рыба или нет.

Но ЭФФЕКТИВНОСТЬ этих "прикладываний" напрямую зависит от рациона и сытости рыбы.

Пример: после помещения в фильтр капсулы с AVA для подкормки растений на стеклах и кое-где по старым листьям у поверхности немного поперли водоросли. Вся та же рыба, те же "прикладывания". При кормлении живым 2 раза в сутки - водоросли потихоньку прибавляли. При переводе на кормление раз в день-через день всей рыба - пропали. Следом пропала появившаяся было ряска (она есть всегда в умеренном количестве), которую с чавканьем принялись убирать барбусы. Осталась кое-где в зарослях и по углам (где ей и самое место).

При этом зрительно поведение рыб не изменилось. Такие же периодические прикладывания "поскоблить". Ни дольше, ни чаще - все как обычно.

Выводы, думаю, очевидны... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следом пропала появившаяся было ряска (она есть всегда в умеренном количестве), которую с чавканьем принялись убирать барбусы

 

сорь за офф

а ряска это типа тины? по поверхности плавает и с маленьими корнями в воду?

а то у мя тож появилась потом пропала, так и не узнал что это и зачем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следом пропала появившаяся было ряска (она есть всегда в умеренном количестве), которую с чавканьем принялись убирать барбусы

 

сорь за офф

а ряска это типа тины? по поверхности плавает и с маленьими корнями в воду?

а то у мя тож появилась потом пропала, так и не узнал что это и зачем:)

Ряска-это растение такое.Правильно гришь,с маленькими корешочкаи в виде белой ниточки длиной 5-6 мм.Два листика светло-зеленого цвета размером прим.5-6 длина,1,5-2 ширина. :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: после помещения в фильтр капсулы с AVA для подкормки растений на стеклах и кое-где по старым листьям у поверхности немного поперли водоросли.

А подробнее про эту "фишку" можно ?В глину добавлял,а в фильтр или ещё куда не пробывал.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...