Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Микродетектив


Рекомендуемые сообщения

Две недели назад нашел на заднем плане взрослую ампулярию в полурастерзанном состоянии. Вчера нашел вторую,моллюска как не бывало,раковина вычищена до блеска! Из подозреваемого "крупняка":

барбусы суматранские и крестовые и коридорасы. Последних днем еще поискать надо,ночью не знаю,не смотрел. А барбусы вообще к ампуляриям равнодушны. Остальная "публика"- мелкая "харацинь". Из трех взрослых ампулярий осталась одна,причем,молодежь-ампуляшек никто не обижает. Для меня - это загадка! :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки нет - ампулярии живут недолго, причем чем температура выше, тем меньше они живут. при 30 градусах - примерно 7-8 месяцев.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки нет - ампулярии живут недолго, причем чем температура выше, тем меньше они живут. при 30 градусах - примерно 7-8 месяцев.

Я в своём аквасе нахожу десятки раковин больших ампулярий.Они помирают своей смертью :-D

Зато их с успехом заменяют их детки.Приплоды так многочисленны,что уже не берут ни в одном магазине(не я один такой :-D ).Приходится контролировать численность путём уничтожения кладок. :-x

А кому щас легко?... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато цену на них высавляют 30р и выше, лично видел. Правда еще встречающиеся дедушки у этих же магазинах продают за полтинник кучу... :hammer:

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки нет - ампулярии живут недолго, причем чем температура выше, тем меньше они живут. при 30 градусах - примерно 7-8 месяцев.

У меня при 26*С ампуляшки начали плодиться примерно через 5-6 мес от рождения,спустя еще 1,5-2 мес начали отмирать. Интересную пропорцию установил Всевышний для этих тварей,я такой вариант предполагал как наименее вероятный. Спасибо за консультацию. :yes:

 

P.S. А моллюска я понимаю оприходовали? Исчез бесследно. Коридорасы могут такое учинить?

Изменено пользователем UncleB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой загадки Приходится контролировать численность путём уничтожения кладок. :-x

А кому щас легко?... :hammer:

а у меня эти засранцы плодицца не хотят млин )) абыдна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они тож не плодятся и не растут, температура, как и сказал Влад, около 30 колышится. Так что теперь мне понятно почему я нахожу пустые раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 colt ну у меня не 30 а всмеголишь 24.5 расти- растут ,но не плодяцца))) да и не мрут пока) тьфу тьфу тьфу )))

 

пы сы:

горсточку я б тож взял :) за что-нибудь... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...