Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

новый аквас на работе


Рекомендуемые сообщения

Завела на работу новый аквариум. 100 л. JEBO с родным оборудованием филдьтр 480л/ч, аэрация, есть нагреватель, но пока не требуется, 2 лампы по 20в. Там будет жыть мой несчастный погрызанный малавийцами северум альбинос примерно 5см. и планируется ему докупить подружку и сомика птерика. Растения искуственные, коряжка и грунт примерно 0,7 см. 10кг.

Вопросы : как быть в выходные дни надо ли приезжать их кормить или 2 дня они потерпят?

И еще какие живые растени можно завести с цихлидами?

И последнее аквариум на работе залили в субботу, сегодня залила sera aqutan, если в среду рыбу это не рано?

Заранее спасибо. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая идея,у меня тоже аквариум на работе на 96л.живут 1боадзулу,5 Соколлова,3 венустус и 5 золотой чего там...Все рыбки подростки,потом буду отселять.Рыбы привыкли к выходным дням,а когда праздники то и по4-5 дней,и хоть бы хны чувствуют себя прекрасно :pint:

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще какие живые растени можно завести с цихлидами

С какими цихлидами Вы имели ввиду ?У меня в аквариуме с "Каданго" и аулонокарой ростут криптокорины:лютея,балансе,апагенотолистная,сагитария субулата,валиснерия спиральная,ротала круглолистная.Сейчас посадил нимфею тигровую,но у неё листочки немного рвут.А из "Мбуны" с такими растениями у меня жили "еллошки".Но рыба с малька жила в этой траве + постоянная подкормка кормами со спирулиной.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два аквариума дома : 125л. малавийцы елошки, коданго, зебры, васильки, дельфины. Аквариум перезасален и там я боюсь эксперементы с растениями проводить. А ват на работе запустила новую банку на 100л. Там будут жить толлько два пока маленьких северума альбиноса и наверное еще сомик птерик. Вот там и хочу потренироваться. В аквариуме фильтр с подсосом воздуха 480 л/ч, две лампы по 20в. все JEBO. Температура 23 градуса. С растениями дело никогда не имела (в детстве аквариум не считается), и начиталась про них всяких ужасов, вроде как сложнее чем с рыбами, вот и не могу решится какие брать? Подскажите какие и как за ними ухаживать??? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растут эхинодорусы, анубиасы, марсилия, валиснерия (спиральная) в 40 л. Подаю СО2 из брагогенератора (это совсем необязательно), ну еще свет надо дозировать (оптимально - 8 - 10 часов в сутки, лучше, если с перерывом в пару часов в середине дня). Ничего сложного. Есть, конечно, привиредливые растения, но Вам они скорее всего не попадутся...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот северумы как раз траву и жрут как козы,но может вам повезет хотя терзают сомнения.но узнать можно тока попробывал :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Северума сегодня выпустила в новый аквариум Пока все нормально. Хочу купить еще одного, но поку не нашла такого же размера. Вопрос а кого из мелочи типа неонов к ним можно посадить, ну так для красоты, но что бы северумы их не слопали и они северумов не подрали??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если оставлять их голодными на выходные,то ИМХО с неонами и им подобными содержать-излишняя трата нервов и собственно денег. :crazy:

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...