Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу мальков!!!


Эля

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне !!! Умираю как хочу уже спасти бедных моих скалярий!!! Они так трудятся, так стараются, каждый месяц (примерно) икру мечут, а ничего у них не выходит, видимо не быть им хорошими родителями! Они на вторую ночь сьедают икру почему-то?? Я 2 раза убирала икру в маленький аквариум, но где-то на 4 день она портилась! Я тут все перечитала, вроде бы все делала по правилам, но ниченго не выходит. Может это мне не быть хорошим родителем??

:koza:

Как помоч им? Они не покладая плавников 2 дня вообще не отплывают от кладки, обмаховают, выбирают белые икринки и все равно что-то не выхотят у нас мальки??

Помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля. А у вас случайно не две самки?? У скалярий достаточно часто наблюдается ситуация, когда две самки морочат голову аквариумисту тем, что ведут себя как пара. Они даже откладывают икру, при чем одна ведет себя как самец, а потом меняются местами. То есть пара есть, икра есть, а малька нет.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня лет пять была похожая ситуация,был самец и 2 самки,нерестились с самцом поочерёдно,но между собой бились.Вскоре самец не выдержал такой жизни и ушёл из этой жизни.Через месяц самкам стало скучно и...они отнерестились :-P О результате не стоит и думать,т.к. ничего не могло выйти.Икра побелела. Думаю стоит подумать над приобритением взрослого самца.

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Эля. А у вас случайно не две самки?? У скалярий достаточно часто наблюдается ситуация, когда две самки морочат голову аквариумисту тем, что ведут себя как пара. Они даже откладывают икру, при чем одна ведет себя как самец, а потом меняются местами. То есть пара есть, икра есть, а малька нет.

не знаю конечно, но самец такой лобастый (он у меня самый крупный спеди всех скалярий)! А вопрос собственно можно снять с обсуждения!!!!! Моя самочка покинула нас....((((((

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...