Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что посадить!


ГЕННАДИЙ

Рекомендуемые сообщения

Стоит на полу, так чтобы "ноги" в воде а "голова" до потолка, куст или дерево какое экзотическое!?

Мангр нигде не нашел :cry:

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выборе обратите внимание на аглаонемы

 

например Аглаонема простая /Aglaonema simplex/

Видовая аглаонема родом из Филиппин, Юго-Восточной Индии, Индокитая. Простое растение во всех смыслах этого слова, да и в названии тоже :)

Достигает 50см, образуя голый стволик с макушкой листьев на верху.

По уходу крайне неприхотлива, хорошо растёт в тени.

Встречается не часто. Идеально подходит для оформления ландшафта палюдариума, так как хорошо растёт в полупогруженном, а некоторое время даже в полностью погруженном под воду состоянии.

 

описание с сайта <noindex>http://aroid.ru/</noindex>

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циперус!

Да я двумя руками, ну уж больно локонично :idn:

Где хоть взьять то или почитать?

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангр... мечтатель... только из флориды через питер заказывать... я тоже искала в своё время. безрезультатно...

 

С циперусом гораздо проще купи в любом цветочном магазине или закажи у Игоря. У него в прайсе есть интересные разновидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например (1967 год):

<noindex>http://www.aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi?index=35</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть эта информация поможет... У меня над цихлидником есть "фитофильтр" - ящик примерно 150х20х20 см, наполненный керамзитом. Через него постоянно гоняется аквариумная вода (никакой земли). Ну и свет ес-но.

В керамзите растут: Циперус папирус, мангры, спатифиллум, монстера, ещё какая-то фигня типа дифенбахии.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо!

Попробую посадить все что советуете. :beer:

Что бы я без Вас делал, дорогие мои тропиканцы! ;)

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфею ;) а то с крышкой приходится пол аквариума слить, чтоб цветы видно было ;) они и яркие и красивые и запах сладкий такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто что-то крупное из эхинодорусов? Напр. E.palaefolius или E.argentinensis и им подобные. Которые уже через полгода стремительно вылезают из воды сухими листьями с общей высотой чуть ли не в метр и раскидывают в разные стороны свои цветущие стрелы в палец толщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто что-то крупное из эхинодорусов? Напр. E.palaefolius или E.argentinensis и им подобные. Которые уже через полгода стремительно вылезают из воды сухими листьями с общей высотой чуть ли не в метр и раскидывают в разные стороны свои цветущие стрелы в палец толщиной.

Кстати, очень хороший и правильный совет! Вылезающие из воды эхинодорусы выглядят в открытомаквариуме очень эффектно.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхи не в каждой комнате расти будут. Им больше подойдет закрытая хотя бы по трем сторонам "тепличка" или нужно, чтобы было влажно и тепло.

У меня росли без хлопот в фитофильтрах в стойке, а в <noindex>этом</noindex>, открытом они болели (перевел в воду). Так что с эхами - смотрите.

 

Тем, что у меня сидит (многие виды не знаю) могу поделиться.

 

Насчет "циперус vs аглаонема" - а чего-бы не оба? Контраст листьев, габитуса, все такое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто  что-то крупное из эхинодорусов? Напр. E.palaefolius или E.argentinensis и им подобные. Которые уже через полгода стремительно вылезают из воды сухими листьями с общей высотой чуть ли не в метр и раскидывают в разные стороны  свои цветущие стрелы в палец толщиной.

Кстати, очень хороший и правильный совет! Вылезающие из воды эхинодорусы выглядят в открытомаквариуме очень эффектно.

И мне это пришло в голову в первую очередь!

Есть у меня такой в "акве" здоровущий аж жуть,вот он на первой фотографии <noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3678</noindex> (скаляры возле него) не знаете как зовут то великана, надеюсь подойдет?

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой в "акве" здоровущий аж жуть,вот он на первой фотографии <noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3678</noindex> (скаляры возле него) не знаете как зовут то великана, надеюсь подойдет?

Это E.uruguaensis, он, насколько я помню, сам не особо на воздух стремится, предпочитает выпускать сотню длиннющих листьев и раскладывать их по поверхности, затеняя всё на свете...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне это пришло в голову в первую очередь!

Есть у меня такой в "акве" здоровущий аж жуть,вот он на первой фотографии <noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3678</noindex> (скаляры возле него) не знаете как зовут то великана, надеюсь подойдет?

Указанный тобой адрес не работает. Если Клочков прав и это Уругваец, то от него ничего не дождешься. Они по нескольку лет спокойно живут под водой. А тебе надо брать что-то такое, что после 5-6-7 листа начинает проситься в верх. Это, те что я называл. К великому сожалению это проверено на практике. Жалко было рубить потом такие деревА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...