Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как почистить грунт


Юлия83

Рекомендуемые сообщения

В следствии установки не аквариумных ламп (по не знанию), грунт весь порос бурыми водорослями. Возможно, каким либо способом, очистить его не доставая из аквариума. Проживают улиточки и анциструс (это те кто мог бы подчистить), помойму они не справятся. А видок дна не совсем красиво выглядит. Помогите советом, может кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество бурых водорослей должно в разы уменьшиться при установке нормального света и правильного подбора светового дня.

 

Улитки и анциструс бурые водоросли не едят.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато едят серые (дикие) геринохейлы. Они кроме бурых водорослей очищаемых с камней на грунте у меня вообще ничего не едят. Так что заводите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в аквариуме, мягко сказать перенаселение, 125л.: 6 золотых, 4 коридораса, анциструс и 4 ампулярии, добавлять рыбок не буду. Хорошо бы конечно, чтоб все восстановилось само собой, но за советы спасибо. Лампы поставила по совету Влада, sylvania dayligtstar и grolux, а вот насчет светового дня, в среднем, по 10 часов свет плюс, минус. Это правельно или уменьшить световой день? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения есть и очень не плохо росли. Они стали тухнуть, в следствии установки неправельных ламп, одно почти погибло и вот тут я поинтересовалась, почему это все происходит. Сказали лампы! Лампы поменяла, остатки растений востановятся, а вот грунт...вид у него жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мешала я, неоднократно, так что нормального почти не осталось. Остается надеятся, что все придет в норму само собой, лампы вроде очень даже неплохие. Буду ждать результата. Я думала, может химия какая есть, капнул и все чистенько :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...