Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Все-таки скажу свое слово


Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Ну вот печатала печатала, а тут на тебе и тему закрыли...

Ну все равно думаю это будет интересно почитать всем, а потом закрываете, а если интерено будет, то можно продолжить изучение истории, могу рассказать о создании мира у славян и переростание богов в сказочных персонажей (колобок, баба-яга, кощей и т.д.)

 

"...на престол попал сын рабыни и Святослава- Владимир. Владимиру, чтобы удержать престол для себя и своих детей, уже мало было дружины. Ему нужна была ИДЕОЛОГИЯ, которая помогла бы ему удержаться у власти. Этой идеологией и стало христианство, объявлявшее всех людей рабами. Дескать, все люди рабы божьи,все равны перед богом, но некоторые равнее. Начав с прямых угроз, типа "кто не придет креститься, тот будет мне врагом", Владимир, приступает со своими подручными к кровавой расправе с людьми, не желавшими терпеть этот произвол. На стороне Владимира были войска, были купцы и бояре, для которых возможность выхода на рынок христианских стран была дороже веры предков. Владимиру помогали и присланные из-за рубежа советники попы, которые привезли с собою гуманитарную помощь в виде икон, крестов и библий.Они рушили святилища, воздвигая на их месте свои храмы, ловили и сжигали волхвов, переплавляли оставшуюся еще со Скифских времен священную утварь, сжигали древние письмена, передававшие мудрости, накопленные веками.

А на древнюю веру нагромаздили столько лжи и клеветы, расчитанной на последующие поколения, что и сейчас люди верят.

Христианство, как религия, держалось на костях инквизиции...

Так какая же вера истинная?! Та, стоящая тысячу лет по колено в крови и призывающая "возлюбить врага своего", или своя, говорившая "будьте сынами своих богов и сила их прибудет на вас до конца!"

Но чем можно оправдать убийство родителей/? НЕТ ОПРАВДАНИЯ! Чем можно оправдать уничтожение обычаев, духовности и культуры целого народа? НЕТ ОПРАВДАНИЯ! Никакой привезенный из-за моря Саваоф не заменит родных образов. Ярило-Солнце, восходящий над сказочным весенним лесом, смех русалок волшебной Купальской ночью, краснощекая Масленица и Дед Мороз (ЗЮЗЯ), рисующий на окне колдовские узоры! А горсть Матери-Сырой-Земли в холщовом мешочке? Раве можно ее променять на "нетленные мощи" какого-нибудь "святого"?

Языческие БОГА(ПРИМЕРЫ):

 

Баба - покровительница детей, домашнего очага, постоянства, достатка.

 

Бабочки-это души предков, которые навещают летом свои родные места.

(Бабочка и бабушка - одного корня)

 

Бай-Баян-Баюн- древнеславянский бог. Любил сидеть у камина и рассказывать небылицы, смешил и забавлял, никого не убеждая в правоте им рассказанного. Пушкин изобразил его говорящим котом. Баюн напускает дремоту.

 

Балда или Болда- бог кузнецов

Балван - богатырь (попробуй современного богатыря назвать Болваном !? :))

 

Вий- смертоносный бог преисподней, бог ураганного ветра. С веками до земли, которые его спутники-бесы приподнимали вилами, и тот, кто встретится с ним взглядом, сразу же умирает

 

Враг- одно из имен БЕСА

Доля- божество доброй судьбы

Жена - имя первой в мире женщины.

 

Жмур - бог тьмы. Н а Руси жмуриками называли покойников, что не противоречит мнению о Жмуре как темном подземном персонаже, и игра названа в его честь "жмурки"

 

Зюзя - бог зимы и мороза. Позднее образ зюзи был вытеснен образом Деда Мороза, заимствованным нами у немцев всего лет сто тому назад. (Зюзя= Дед МОроз, думаю от сюда пошло выражение напиться в Зюзю)

 

Качели - заменяли собой исполнение молитв богам (то что в древности идолослужители в честь своих богов делали, мы и сейчас совершаем)

 

Кашмар- одно из имени Кикиморы.

 

Кукиш -символ бога Рода, изображает собой фаллос. см. Фига

 

Фига-фигура из трех пальцев, которая отгоняет бесов. Символ мужского достоинства.

 

....и еще много -много интересного можно узнать из словаря языческих богов.

 

ОЙ, а по поводу имен это отдельная тема

а что имена.... у нас простые русские имена: Иван, Федор, Олег, Трофим!

вот тут вы и ошибаетесь. Большинство (более 90%) употребляемых у нас имен не являютсяф русскими.

Это греческие, латинские и другие ПРОЗВИЩА, КЛИЧКИ И ДАЖЕ ЦЕЛИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!.

Например, Вениамин(по-еврейски):сын правой руки, Варвара(геч.): балаболка, болтающая непонятное, Клавдия (лат.): хромоножка, Мария(евр): горькая, горемычная.

Переводим на русский язык "Яков Моисеевич Иванов" : Пятка Вынутая из Воды Дар Божий

"Лия Трофимовна Ефремова" : Телка Упитанная Плодовитая

 

Как такое могло произойт? пОЧЕМУ ДЕВОЧКУ НЕ НАЗВАТЬ СЛАВЯНСКИМ ИМЕНЕМ : Злата, Милена, Снежана и т.д.?

нет, нужно заглянуть в "святцы" и назвать : Хромоножкой, Телкой, Овцой (Агнесса) или Горемыкой.

 

Ну ладно, а то что-то меня не в ту степь понесло...

Думаю Вы поняли мою позицию по -поводу религии.

Пусть будет один канал, и если хотят дисциплины, то пусть будут в специальных учереждениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что христианская религия навязана русскому народу-это всем известно.

А по поводу Богов и имён очень доступно ,в художественном стиле описывает в своих произведениях Сергей Трофимович Алексеев.Сказочно,правда,но,как говорят,сказка - ложь,да в ней намёк!

После прочтенья нескольких произведений всё чаще посещают мысли о несовместимости русской души и христианства,где верующие рабы Божьи(а не внуки Даждьбога). :cry:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз уж всем так не терпится высказаться, то высказывайтесь.

Но! Если тут начнутся переходы н личности, оскорбления и наезды, то тема будет не только удалена, но и участники конфликта получат по БААЛЬШОМУ пистону. Я предупредил! 8-)

 

Для язычников (коим я, честно говоря симпатизирую) подарочек, фоткb с Купалы

 

004.jpg

 

006.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что христианская религия навязана русскому народу-это всем известно.

Да, в школе все изучали, но причина не полностью расскрыта.

Интересно ,если в программе обучения (история) более расскроют эту тему, что тогда будет с точкой зрения ученика!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, таким беседам не место на аквариумном форуме. Если я хочу подискутировать на тему религии, то ТРОПИКА - самое последняя ссылка в Закладках, на которую я зайду.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для язычников (коим я, честно говоря симпатизирую) подарочек, фоткb с Купалы

Что - то тебя на фотках не видно...тоже празднуешь? - цветочек папоротника в аквариуме ищешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а!!! Это заговор мирового сионизма!!!

Зашел эту тему почитать - и увидел рекламу внизу (смотрим скриншот)

post-10-1175973076_thumb.gif

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, таким беседам не место на аквариумном форуме. Если я хочу подискутировать на тему религии, то ТРОПИКА - самое последняя ссылка в Закладках, на которую я зайду.

В общем-то стремная тема... тут про политику недавно на морском форуме общались... куча народа, которая раньше дружила и нормально общались - все разо$%ались. Благо, потом более или менее успокоились...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, что вы все так к христианству прикопались? Ну насаждали силой. Так это всегда так делается. И в Европе его силой насаждали, и иракцев демократии учат точно так же...

В религии как таковой ничего плохого нет, ни в монотеистической, ни в политеистической. Все плохое появляется, когда в силу вступает принцип Черномырдина (это который про "хотели как лучше") и/или появляется фанатизм. Опять же, сколотить капитал на массовом интересе к чему-либо не в прошлом году придумали. Вот это и надо о(б)суждать и искоренять...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство.. Между прочим, до христианства не было религиозных войн. Воевали за землы, за золото, за скот, за женщин, в конце концов.... Но именно христианство первым начало войны за религию..

Но не хочу все это обсуждать. Тема деликатная, несет в себе изрядный запал конфликтности и, кстати, очень выявляет людей мало думающих, оперирующих штампами. А оно нам это надо?? ;)

Поэтому предлагаю тему просто закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то тебя на фотках не видно...тоже празднуешь? - цветочек папоротника в аквариуме ищешь??

Чукча! А кто это по твоему снимал? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а!!! Это заговор мирового сионизма!!!

Зашел эту тему почитать - и увидел рекламу внизу (смотрим скриншот)

Да Гугль вообще задолбал, какая-то у него реклама все левая, по аквариумной теме почти объявлений и нету :( А как сектанты какие-то так он тут как тут... Наверно надо сваливать с него.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тема деликатная, несет в себе изрядный запал конфликтности

Поэтому предлагаю тему просто закрыть.

...присоединюсь...

:PS: ...На счет религиозных войн,коих не было до христианства,ко своему стыду не знал :-? ,просветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...