Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

не понятное поведение


Рекомендуемые сообщения

три дня назад что-то произошло с саечками, отказываются от пищи, сидят за корягой, боятся выплывать при включенном свете

если и выплывают то с какой то опаской, стали очень пугливы

пугать в банке их не кому, так как там они одни, подмена воды плюс сифонка грунта раз в неделю, корм серовский vipachips, wels-chips, vipagran и tetra plecomin, конечно не все за раз, грелка выключена, так как в комнате температура большая, вода днем в банке поднимается до 28-29

вид саечек не чем не изменился, только практически пропала черная полоса

недели две назад был еще с ними петушок, он умер, смерть от старости или от чего другого тут я не понял, он был не молод, не много надутое брюшко, может это был асцит петушков

 

просто хотел к саечкам подселить петушка, а теперь с их не понятным поведением даже и не знаю что делать, а вдруг саечки больны

 

да свет в банке 8 часов, растючка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид саечек не чем не изменился, только практически пропала черная полоса

недели две назад был еще с ними петушок, он умер, смерть от старости или от чего другого тут я не понял, он был не молод, не много надутое брюшко, может это был асцит петушков

Да траур у них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть болезни от которых рыбы умирают не все сразу, а по одной в месяц, поэтому и сразу не подумаешь, что их смерти взаимосвязаны.

Например, я себе похоже занес одну такую, но еще сам не уверен как она правильно называется.

Посмотри в этой теме.

 

Все симптомы сразу не заметишь, но если почитаешь еще и описание болезни, то очень уж все сходится см тут.

 

Например когда мой сае болел у него пропадала полоса, он лежал на грунте и неохотно плавал, в основном прятался от других рыб. Других внешних проявлений не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня САЕ ложиться как правило после резких изменений воды, когда подмену делаю, или когда температура сильно поднимается, но полоса при этом остается... а раньше у Вас условия не сильно другие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вид саечек не чем не изменился, только практически пропала черная полоса

недели две назад был еще с ними петушок, он умер, смерть от старости или от чего другого тут я не понял, он был не молод, не много надутое брюшко, может это был асцит петушков

Да траур у них. :)

не смешно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня САЕ ложиться как правило после резких изменений воды, когда подмену делаю, или когда температура сильно поднимается, но полоса при этом остается... а раньше у Вас условия не сильно другие были?

условия не менялись, и при подмене они вечно резвились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как одна выглядит, еле успел ее с фотографировать

еще заметил, они перестали прижимать передние плавники, раньше, когда отдыхали они их, прижимали, сейчас не прижимают

 

теперь остается не понятным, что будет с другой банкой, я в нее брал растения из этой банки

post-25-1175656840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...