Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Макропод


Mariyka

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, знатоки лабиринтовых :) Макроподов держат также, как петухов, т.е. только один самец должен быть в аквариуме? А то мне двух впарили, что-то я смотрю, пора рассаживать :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аква большая и укрытийя есть,можно не рассаживать.Но по отдельности и им спокойнее и Вам.

Мои аквариумы. <noindex>http://video.mail.ru/mail/sveta-belugina/48</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 40 л. "Главный" гоняет мелкого, есть не дает... мелкий сидит в кустах так, что его не видно... Отсажу.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня макроподы,тоже один гонял другого,гогнял гонял...и убил:(Лучше рассади.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда - чем больше макроподов, тем они более спокойно себя ведут! Если в 40 литрах они одни, то туда лучше ещё десяток впихнуть - всё будет тихо и микрно! Только травы и укрытий побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня нет лишнего десятка макроподов :), решила рассадить...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одиночестве оба быстро озвереют, и при встрече могут быть сильно агрессивными, в том числе и к другим рыбам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин... ну допустим, пойду куплю еще макроподов в сб.... А сколько их можно в 40 л? Про десяток, я надеюсь, была шутка :))) Там уже 2 курицы, 2 (или 3?) анциструса и полиптерус (маленький, временно, пока не подрастет). Еще парочку? Какое соотношение самцов/самок?

 

Пс. Я просто думала, что тот, который мелкий - самка. Но он что-то совсем наоборот самец оказался :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про десяток макроподов в 40 литрах - это не шутка, у меня в 35 литрах их и того больше - размножаются постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила еще 4-х. Итого в банке 6 макроподов. Когда я новеньких выпустила, "наглец", мягко говоря, офигел от такой наглости. Прошел час, а он еще не устал их гонять :) Но теперь он в ужасе, откуда их столько :akula:

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно можно и 10 шт в 40л держать-это ж лабиринтовые :) У меня лялиусы в общаке размножались,но естественно о мальках можно забыть :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут такое дело :)))

 

Главный агрессор взял и размножился между делом. Не знаю, выживет кто-нибудь из мальков в общей банке, конечно, но прикольно. Теперь их будет совсем много :akula:

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое смешное, что я уже несколько дней думала, что у меня осталось 2 макропода, а остальных он загонял (ну фиг знает, выпрыгнуть могли... а то что не нашла - так у меня собака не дремлет...). А сегодня они все откуда-то выползли. А я-то думала, что всю банку обшарила в их поисках.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...