Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбы убивают своих


Рекомендуемые сообщения

У меня было 4 ЦИХЛОЗОМЫ ЧЕРНОПОЛОСЫХ, аквариум 260 литров.

Две из четырёх немного крупнее, и гоняют более мелких. Одну загоняли до смерти, и сейчас принялись за другую. Что мне делать, может им чего нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, может им чего нехватает.

Быть может им не хватает укрытий? Эти рыбки очень любят (и даже нуждаются) в разнообразных укрытиях. Если их нет, то могут возникать кровавые стычки...

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать, может им чего нехватает.

Быть может им не хватает укрытий? Эти рыбки очень любят (и даже нуждаются) в разнообразных укрытиях. Если их нет, то могут возникать кровавые стычки...

укрытия есть, есть коряга, камни, кувшин декоративный, небольшая пещерка. Мне кажется с этим проблем быть недолжно. Рыбы не деруться за место, они просто гоняют по всему аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 4 ЦИХЛОЗОМЫ ЧЕРНОПОЛОСЫХ, аквариум 260 литров.

Две из четырёх немного крупнее, и гоняют более мелких. Одну загоняли до смерти, и сейчас принялись за другую. Что мне делать, может им чего нехватает.

Для цихлазом очень важна площадь дна,важнее даже чем объём аквы.

Поэтому разделите ваше дно не прозрачными преградами,высокими и каменистыми.Наличие перевернутых горшков и керамических(пластиковых)

труб обязательно.

Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укрытия есть, есть коряга, камни, кувшин декоративный, небольшая пещерка.

Ну этого недостаточно. Желательно, чтобы рыбы не могли друг друга видеть. И нужно чтобы укрытия были распределены равномерно... чтобы в каждой зоне они были.

 

Мне кажется с этим проблем быть недолжно. Рыбы не деруться за место, они просто гоняют по всему аквариуму.

 

Еще как вариант конфликтов может быть переизбыток рыбок одного из полов. Например, одна самка и три самца... лишних могут запросто убить. У чернополосых это не шибко распространено, насколько я знаю... но как вариант вполне.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этого недостаточно. Желательно, чтобы рыбы не могли друг друга видеть. И нужно чтобы укрытия были распределены равномерно... чтобы в каждой зоне они были.

для это надо рассадить рыб по разным аквариумам :-D

шучу,шучу.без обид :):beer:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...