Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите советом


Гость DreamEvil

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

В прошлое воскресенье посетил ради невинного детского чувства-любопытства Птичий рынок в районе Белой дачи,и так мне понравились рыбки,которые там продавались,что уехал я оттуда счастливым обладателем аквариума буржуйской фирмы Ювел на 125 литров,укомплектованным светом,помпой,биофильтром,компрессором,скребком для очистки стекол,сачком и термометром. За дополнительные бабосы приобретены мной были грунт-какие-то черно-белые камушки,кораллы-шмараллы и 4 бульника песчанника, а также какая то засушенная веточка. Аквариума и рыб никогда в жизни не было,а прожил я уже немало на этом свете))) Дома распаковал,собрал тумбочку,поставил,налил водички немного,высыпал промытый и прокипяченный грунт,уложил камни-кораллы,веточку поставил,залил водой до красной полоски на банке и включил помпу да компрессор...свет включаю иногда,чтобы полюбоваться композицией))) Вообщем создал я оказывается псевдориф))) Так как растений живых в комнате и так до фига,то в аквариум зелень-мелень сажать не буду... Подскажите пожалуйста,могу ли я в эти выходные посадить в банку улиток и креветок и ,ежели могу,то в каком количестве? А также хотелось бы получить совет по поводу приобретения рыбасов.Каких брать и сколько? И julf можно буит высаживать? Заранее благодарен. Фоту банки попробую попробую выложить,но пока не разобрался,как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это прямая дорога к африканским цихлидам. А вода хоть мутнела? Бактерий постаживали? 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это прямая дорога к африканским цихлидам. А вода хоть мутнела? Бактерий постаживали? 8-)

Человек может не понять шутки.... Первый в жизни аквариум - какие циклиды?

ГерНик, действительно , напишите мутнела, а потом "светлела" вода? Не поленитесь, прочитайте про запуск аквы, статей много. Напишите какие рыбы нравятся... Есть неприхотливые, с них лучше начинать.

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg9 - Вы не правильно поняли. Это DreamEvil - аквариум запускает. А мне чего читать? У самого 5 аквариумов, да и занимаюсь я этим делом с конца 70-х годов. :-D 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода мутнела,теперь стала прозрачной,пахнет водой) Правда на стекле переднем белесоватый налет имеется,но такое впечатление,что это от того,что банку перед наполнением плохо промыли,потому что еще есть следы как от высохших капель... Бактерий не подсаживал,потому что сказали,что они есть в биофильтре,которым аквариум комплектовался. Рыбы нравятся средние и чтобы были ярких цветов. Я месяц назад погружался на Карибском море и офигел от обилия рыбы...какой нафиг Египет...вообще никакого сравнения)))

Так вот,посоветуйте,какихрыб лучше брать?Какое количество?Можно ли найти совместимых с рыбой крветок?Сажать ли в псевдоморе улиток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не завести цихлид?Если человек не собирается высаживать растения,ставит песчаники и "веточку"(коралл),то я думаю такой биотоп больше подходит к малавийским либо таньганика. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такой аквариум можно засадить живородящими рыбками - меченосцами и пецилиями. Жесткость воды (из-за кораллов) им не будет помехой. Плюс рыбки доступные в освоении новичку. Плюс яркие, создастся ощущение кораллого рифа.

 

Вобщем красные и прочие меченосцы, трехцветные пецилии и т.п. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...