Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

тетрадоны


Alexey

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме развелось очень много катушки,просто .Хочу избавиться(желательно совсем) с помощью тетрадона. аквариум на100 л.Население:три анциструса взрослых и немного молодняка от них(то ,что не смог выловить),штуки 3-5.Самец сидит на новой кладке.Далее.Из растений.Нимфея лотус,крипта аффинис,эх кордифолиус,ануб нана,лимонник,альтернантера лилаблатриг,нимфея добени,ротала ротундифолиа,людвигия ползучая,крипта кордата,гигрофила плисперма(розовая).

Вопрос такой:можно ли перевести на пресую воду тетрадона,что бы он смог зачистить от катушки аквариумХотя бы на какое то время.

В магазине продаются тетрадоны(к сожалению какой именно вид не знаю),сидят там в воде с содержанием соли 1 г/л.Похож на зелёного ,но могу ошибаться.

И второе.Если это возможно,то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала повспарывают животы анциструсам, потом друг другу (начиная с плавников), а потом здохнут т.к. воду всё равно подсаливать надо (не всем растениям нравится), к тому же слизь на них ядовитенькая и зубки ооочень остренькие. Короче пройденый этап - через несколько дней вы их в унитаз отправите....кстати у меня в акве они интереса к улиткам что то не проявили, не знаю почему...

Если одалели катушки:

1. Компания Тетра выпускает жидкость для борьбы с ними (я не пользовалась). 2. Существует ловушка для улиток (можно купить на Птичке или в зоомагазине...интернете).

3. Уж лучше купите 4-х боций клоунов ( любят стайкой плавать) - они катушек кушать любят...и красивые и полезные и харахтер хороший :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала повспарывают животы анциструсам, потом друг другу (начиная с плавников), а потом здохнут т.к. воду всё равно подсаливать надо (не всем растениям нравится), к тому же слизь на них ядовитенькая и зубки ооочень остренькие. Короче пройденый этап - через несколько дней вы их в унитаз отправите....кстати у меня в акве они интереса к улиткам что то не проявили, не знаю почему...

Если одалели катушки:

1. Компания Тетра выпускает жидкость для борьбы с ними (я не пользовалась). 2. Существует ловушка для улиток (можно купить на Птичке или в зоомагазине...интернете).

3. Уж лучше купите 4-х боций клоунов ( любят стайкой плавать) - они катушек кушать любят...и красивые и полезные и харахтер хороший :-D

Что за бред, откуда такая информация :zloy: У меня замечательно живет тетраодонт в общей банки с неонами, пецилиями, данио, коридорасом, птериками и мальками пульхера. И вода там не соленая и на рыб он не нападает. Улиток всех съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред, откуда такая информация :zloy:  У меня замечательно живет тетраодонт в общей банки с неонами, пецилиями, данио, коридорасом, птериками и мальками пульхера. И вода там не соленая и на рыб он не нападает. Улиток всех съел.

Это временно.

 

 

Действительно - боции и макроподы. Ну и химия, конечно.

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бросаешь кусочек тыквы или кабачка на ниточке. На ночь. Утром выбрасываешь его в мусорку вместе с улитками прилепившимися. На следующую ночь процедуру повторить...:)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бросаешь кусочек тыквы или кабачка на ниточке. На ночь. Утром выбрасываешь его в мусорку вместе с улитками прилепившимися. На следующую ночь процедуру повторить...:)

вот это не работает :(

я уже пробовал и картошку и бананы и тыкву.Задолбался в аквариум кидать всякую хрень,да и не панацея это вовсе.Хотелось бы раз и на оооочень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Действительно - боции и макроподы. Ну и химия, конечно.

Химия однозначно исключена.Не люблю принципиально и категорически.Сам таблетки только в очень исключительных случаях принимаю.А вот над боциями и макроподами подумаю.Правда макроподы,они ж с таким отвратительным характером!Сами себя лупят и плавают потом как после отжима в стиралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня замечательно живет тетраодонт в общей банки с неонами, пецилиями, данио, коридорасом, птериками и мальками пульхера. И вода там не соленая и на рыб он не нападает. Улиток всех съел.

А какой у вас тетрадон,в смысле,если можно ,полное название.

Вы его на пресноводный режим не переводили?

Просто в магазине они сидят в подсоленой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда макроподы,они ж с таким отвратительным характером!Сами себя лупят и плавают потом как после отжима в стиралке.

Температуру не задирайте за 24-25 градусов - будут Ваши макроподы спокойными, целыми и здоровенными.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не задирать,т.к. в доме Т большая(маленькие дети) и соответственно в акве тоже большая,порядка 28,иногда выше.Обогрева,естессно нету.

Вот таки дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред, откуда такая информация :zloy:  У меня замечательно живет тетраодонт в общей банки с неонами, пецилиями, данио, коридорасом, птериками и мальками пульхера. И вода там не соленая и на рыб он не нападает. Улиток всех съел.

Это временно.

 

 

Действительно - боции и макроподы. Ну и химия, конечно.

Ну по поводу боций - я согласен, катушек они навернут. (но только их)

А вот по поводу макроподов - за своими не замечал. Да и при температуре 28 градусов не замечал их драк. Живут 4 штуки в 70 литрах - всё мирно-спокойно. Ну жабры "набычат", но далее тишина.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня тетраодоны, правда чужие и очень не долго, но за тот короткий срок они съели всех улиток, одного линеатуса и кучу рыб понадкусывали. :akula:

А с улитками расправлялись свирепо и неутомимо. Как с семечками. Только обломки раковин на дно сыпались.

Жили в пресной воде несколько лет. Размера были сантиметров 5-6.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу боций - я согласен, катушек они навернут. (но только их)

А вот по поводу макроподов - за своими не замечал. Да и при температуре 28 градусов не замечал их драк.

1.боции,говорят,не раводушны к растительности,а это уже не есть хорошо :(

2.не понял ,что вы не замечали за своими макроподами:как они уничтожают катушек или как дерутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу боций - я согласен, катушек они навернут. (но только их)

А вот по поводу макроподов - за своими не замечал. Да и при температуре 28 градусов не замечал их драк.

1.боции,говорят,не раводушны к растительности,а это уже не есть хорошо :(

2.не понял ,что вы не замечали за своими макроподами:как они уничтожают катушек или как дерутся?

Это по поводу уничтожения макроподами ракушек/улиток. 8-)

 

PS LuKin Мы с Вами соседи. :-D

Изменено пользователем ГерНик

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у меня тетраодоны

Жили в пресной воде несколько лет. Размера были сантиметров 5-6.

а расцветка какая? :akula:

Оливковые с круглыми пятнами. Пятна кажется коричневые или жёлтые. У хвоста крупное пятно. Из воды вытаскиваешь-раздувается и пищит. Точно не помню, это лет 15 назад было :)

Но рыбка мне эта понравилась и, я думаю, отдельный маленький аквариум под них когда-нибудь заведу.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у вас тетрадон,в смысле,если можно ,полное название.

Вы его на пресноводный режим не переводили?

Просто в магазине они сидят в подсоленой воде.

Какой вид я к сожелению определить не смог. На воду я его не переводил. Живет уже 8 месяцев. Вот кстати представляю и его самого. Размер 3 см.

post-2-1175202458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фахака. Взрослый 15-25 см.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прекрасно живут в пресной воде, улиток уничтожили всех, даже битиний, рыбу съедают, когда слишком голодные или очень нахальную...у торакатумов постоянно были обкусаны плавники и хвосты ( но я бы сама их погрызла за бесцеремонность). Прекрасно жили вместе с тернециями, сейчас соседствуют с неонами и кардиналами. Удачи! :akula:

Фотка есть в моих личн.стр. на 4странице. Кстати анциструсы, живя с тетраодонами умудрились вывести мальков, правда мальков все-таки съели, я в это время была в больнице и выловить их было некому...но взрослых не трогают.

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой.Купил-таки.Сидит пока в банке в гордом одиночестве.Вода с магазина.Хочу переводить хотя бы за неделю.

Кто скажет ,что за вид.В магазине сказали,что леопардовый,но терзают смутные сомненья...

post-2-1175229642_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигровиридис. Год-два будет жить в пресной воде, но тоже не вырастет, по характеру они хуже Фахаков.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...