Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болеют гуппи!


Анютка

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! :)

Я аквариумист со стажем - рыбы с детства!

Всегда были цихлиды (они же и сейчас живут, уже больше 10 лет),

но сейчас я решила завести еще один аквариум с гуппи.

 

Аква 130 литров, живые растения, мангровая коряга, как в голландском аквариуме - все очень красиво.

Купили рыб в зоомагазине (зарекаюсь теперь - отныне только в клубах!) Все с виду нормально было, дома при ближайшем рассмотрении обратила внимание на небольшую горбатость у берлинцев и подтаявшие кончики хвостиков, как -будто им тяжело плавать было (у двух самцов), вечером того же дня мне показалось что плавники у них немного слиплись.

Добавила в воду бактопур (по инструкции день через день) вроде прошло, но через пару недель опять тоже самое и у тех же самцов.

Вобщем трое гуппи умерли. Остальные вроде веселые, но мне кажется, что хвосты немного тают. Сейчас я опять добавила бактопур.

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал не бактопуром пролечить, а костапуром. Слипание плавничков у гуппи чаще вызвано костиозом, а от него костапур как раз хорошо помогает.

 

Так что попробуйте, если не поможет, тогда придется думать еще. И могу посоветовать по возможности приобрести УФ-стерилизатор. Он не повредит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...