Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

побои на золотой рыбке


Люда

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я недавно писала сюда по поводу белых шариков под чешуей у шубункина. их я кое- как иголкой выковырнула. Но теперь у других золотых новая напасть. Болнезнь началась где-то через неделю после того как я запустила лягушек и начала ежедневно давать мотыль.( хотя может это и не имеет отношение к делу) У одной из золотых на лбу появилось большое(около 1 см) красно-бордовое пятно, как от удара, а позже кровоподтек на чешуе на боку. Затем заметила кровоподтек у второй. Поведение немного изменилось: иногда начинают метаться по аквариуму, часто прячутся под растениями,но аппетит хороший.

Помогите пожалуста определить болезнь и лечение и еще подскажите пожалуста почему мои золотые так часто болеть стали. вроде условия хорошие: 50 литров, живут 3 взрослые и 2 маленькие золотые рыбки. еще 2 взрослые скалярии, мощная аэрация- круглосуточно, фильтр, подмена воды ежедневно, корм сухой для золотых рыбок, свежий мотыль.

P.S. не могли скалярии их так побить? последний месяц они были очень агрессивны, хотя раньше золотых не трогали, а сегодня самка отложила икру. :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с самого простого - побои, дело "рук" скаляр скорее всего. Они в период нереста кого хочешь задолбят. Теперь о сложном. 50л - очень мало даже для одной золотушки. Им видимо становится жить всё труднее и труднее...

Лягухи тоже не лучшие соседи для рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скаляры, золотухи, ляги... По моему скромному мнению, должно быть 3 аквариума, что бы все это жило в комфорте...

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...