Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Торакатум в местном водоёме


mirageMGN

Рекомендуемые сообщения

Сегодня солидный дядька принёс свежий экземпляр рыбы, выловленный по его словам в местном водоёме. Был однозначно опознан крупный взрослый торакатум. Утверждает что ТАМ их много и обещал доставить живьём. Такое вообще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо это не торакатум,это канальный(американский) сомик.

У меня будут фотки но попозже.Полная копия торакатума по габитусу но крупнее.

Я завел множественные знакомства с местными рыбаками,бедная моя печень,теперь они будут описывать любой по их мнению пришлый(инвазионный)вид.Более того,сохранят для меня в холодильнике,все таки

С2H5(OH) международная валюта. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в водоем есть сброс теплых вод - то почему бы и нет....Запустили - прижились - расплодились....Я в соседнем Измайловском парке в пруду года 3 назад собственнымит глазами видел проплывавшего метрах в 20 от берега (лед только сошел, вода была довольно прозрачная) карпа-кои оранжево-черно-белой окраски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ношу я с собой камеру, сильно габаритная. Если это не розыгрыш, то поеду сам на отлов. Сейчас меня интересует вообще возможность такого факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ношу я с собой камеру, сильно габаритная. Если это не розыгрыш, то поеду сам на отлов. Сейчас меня интересует вообще возможность такого факта.

А по подробней про местный водоем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо это не торакатум,это канальный(американский) сомик.

У меня будут фотки но попозже.Полная копия торакатума по габитусу но крупнее.

Я завел множественные знакомства с местными рыбаками,бедная моя печень,теперь они будут описывать любой по их мнению пришлый(инвазионный)вид.Более того,сохранят для меня в холодильнике,все таки

С2H5(OH) международная валюта. :beer:

Ярослав, спасибо за интереснейшую статью про хромисов и пр. в водоеме охладителе! С нетерпением жду (осмелюсь предполжить, что не только я) обещанные результаты расследования с вещдоками в виде фоток!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо это не торакатум,это канальный(американский) сомик.

У меня будут фотки но попозже.Полная копия торакатума по габитусу но крупнее.

Очень похоже на то. Выловленный экземпляр был почти черного цвета с плохо различимым пятнистым рисунком. Выловлен в районе теплообменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу прямо это не торакатум,это канальный(американский) сомик.

У меня будут фотки но попозже.Полная копия торакатума по габитусу но крупнее.

Очень похоже на то. Выловленный экземпляр был почти черного цвета с плохо различимым пятнистым рисунком. Выловлен в районе теплообменника.

НАдо бы сфотать, и позднее сравнить с моими.Наши по зеленее если в ТЭЦ,а если в Приазовье то почти черные с зеленоватым брюхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдо бы сфотать, и позднее сравнить с моими.Наши по зеленее если в ТЭЦ,а если в Приазовье то почти черные с зеленоватым брюхом.

При первой возможности сделаю. Как они тут исхитрились прижиться? Морозы бывают за -30, лёд даже на сбросе с ТЭЦ бывает стаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у нас в теплом Краснодаре,вся местная инвазия всю зиму живет "на струе"видимо это от температуры не зависит,работают рыбьи биочасы.

А струя +16 в лютый мороз(-25С),так что очень даже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...