Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Золотая рыбка перевернулась кверху брюшком


Snowflake

Рекомендуемые сообщения

Мы рыб никогда не держали, и знаем о них достаточно мало. Нам оставили достаточно большой аквариум (200 л) на длительное время и дали указания кормить рыбок, чистить фильтр и всё! Самая большая и толстая золотая рыбка и раньше любила лежать кверху брюшком и плавать задом (если честно я думала, что она просто такая странная). Но вот 2 дня она висит у поверхности воды кверху брюхом и не может перевернуться. Я прочитала, что нужно рыбку купать в настое коры крушины, что вчера и сделали. Пока без изменений. Второй день рыб не кормим (т.к. вроде это бывает еще и от перекорма). Может кто-нибудь подскажет еще какие-нибудь методы лечения? Просто ее так жалко... Заранее всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще самая частая причина таково вот переворачивания золотых рыбок - туберкулез. Раз она у вас и раньше переворачивалась, то диагноз можно считать установленным. В какой-то момент рыба переворачивается окончательно, в таком перевернутом состоянии живет еще месяца четыре и в итоге погибает.

 

Ничьей вины в этом нет, золотушки уже приходят сюда инфицированными...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с домом зоомагазин. На аквариуме со здоровенной орандой висит бумажка. Цитирую:

 

РЫБКА НЕ БОЛЬНАЯ. ПРОСТО ЕЙ ТАК УДОБНО.

 

Оранду, кстати, переворачивает просто жестко. Рыбка прилагает массу усилий, чтобы постоянно возвращаться в нормальное положение. Мне показалось, что у нее с плавательным пузырем реальные проблемы. Туберкулез, значит... ясно.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...