Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Чем кормить кота с мочекаменной болезнью?


Элли

Рекомендуемые сообщения

Я кормила кота исключительно дорогими "хорошими" кормами Роял Канин, Хилс, теперь у кота мочекаменная болезнь, ему всего 2 года, назначили диету РК Уринари, но я планирую перевести любимца на домашнюю пищу, виню себя что сгубила его. Котов сухим кормом кормить нельзя кто бы что не говорил

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете. чудес не бывает. Чтобы камень начал расти в организм должны поступать определенные вещества. В специализированных кормах их просто нет. А вот в молочке и сметанке - есть! Так что если вы кормили кота специализированными кормами, а мочекаменная болезнь развилась, то ищите причину - что еще давали, что за корм не посчитали. Типа того же молочка.

 

Тем более что в два года мочекаменная это редкость, нужны убойные дозы чтобы камень успел вырасти.

 

Так что не на корма грешите, а лучше подумайте что еще давали и прижмите к стенке домашних, чем они баловали котика в ваше отсутствие?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда котику исполнился год, его кастрировали. Так получилось, что врач, проводивший операцию, сказал кормить его только сырым мясом, а потом по каком-ту другому вопросу обращались в другую ветеринарку, там сказали кормить только специальными кормами, для кастр. котов.

Прошло около 3 лет и у в прошлом году кота развилась мочекаменная болезнь, было уже несколько очень серьезных приступов. Последние несколько месяцев мы вообще еженедельно! сдаем его анализы в ветеринарку и они то очень хорошие, то плохие. Во время всех этих приступов по совету ветврача держали на корме "уринарий", сейчас же опять по совету врача переводим на пакетики с мясом в желе.

У кого нибудь есть подобный опыт, чем кормили свое животное?

Наберитесь терпения мы прошли это и натерпелись подобрали вообще двух дневного когда выходили с соски и перешли на питание и пошли сначала проблемы потом ужас что было и капельницы и уколы и катетор носили вышли из положения вот чем кормим тыква варёная мятая и мясо либо куриное или только говядина всё это перемешиваем и так всё время ну потом сыр стали давать и кислоты молочные продукты но по чуть чуть да и не в коем случае не давать рыбу ни варёную ни какую и вообще рыба даже здоровым котам противопоказана парадокс но это так удачи и терпения да если тыквы нет то прекрасно подойдут кабачки как заменитель тыквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас такая же проблема, вызвали вврача на дом, сказала что очень воспален мочевой. Сделали сразу 4-е укола и отправили на узи, чтоб узнать есть ли камни или песок. По узи сказали в мочевом слизь и песок, это очень плохо, так как может быть закупорка и в дальнейшем грозит операция. Кот кастрирован и с избыточным весом, нас на пол года перевели на корм для профилактики мочекаменной болезни Корм для кошек Royal Canin URINARY S/O FELINE, нужно смотреть на обороте упаковки какую порцию в сутки нужно давать, мы даем 56 гр. Утром и вечером даю по Канефром - 15 капель розбавить с водичком, так как у нас проблема не ушла и кот писает практически везде где ему приспичит и по немножку, мы даем но-шпа, тоже утром и вечером по пол таблетки - так два дня даем таблетки и наблюдаем за тем как он себя ведет и чувствует, сказали если улучшений не будет, нам нужно ставить катетор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ждать пока пройдет, я тоже думала что если поменяю корм на лечебный у него пройдет все, в зоомагазине мне посоветовали купить Котервин и давать по 2 мл в день, оно мочегонное, а если есть песок или камни_это только может усугубить ситуацию. Как только заметили не ладное в поведении питомца, сразу к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
вы знаете, тут не вопрос в том, что давит жаба или нет. мы давали коту и роял канин (после которого возникла мочекаменная болезнь), и пурину. ничего не работает толком, все равно болезнь проявляется. и не влияет это ни на шерсть, ни на что другое. для того, что бы авторитетно утверждать, что в такой корм (хилс, роял которые вы рекламируете) не кладут ничего вредного или кладут мало - нужно самому сделать анализ или узнать это у знакомого (!внимание: того, кому нет заинтересованности вам рекламировать проплаченный корм) ветеринара.

я не знаю что кладут в китикет. я не знаю что кладут в роял канин. знаю одно: эти корма не работают в моем случае и мне уже все равно чем кормить кота - результата нет. а когда такая ситуация, то обычно выбирается более дешевый корм.

Если у кота после любого корма возникает мочекаменная болезнь - вы не задумывались что причина лежит в другой плоскости? Поменяв корм вы не сможете решить все проблемы. Обратитесь к ветеринару и начните наконец лечить бедное животное, а не ругать производителей кормов, которые кстати еще нужно уметь правильно подобрать. Плюс есть роял канин уринари - специальный корм при лечении и профилактике мочеаменной болезни. Все как обычно - виноват кто угодно, но не хозяин, а страдает - животное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила кота исключительно дорогими "хорошими" кормами Роял Канин, Хилс, теперь у кота мочекаменная болезнь, ему всего 2 года, назначили диету РК Уринари, но я планирую перевести любимца на домашнюю пищу, виню себя что сгубила его. Котов сухим кормом кормить нельзя кто бы что не говорил

!

У животного изначально могли быть задатки болезни, на это влияет не только корм, но и качество воды, к тому же сушку лучше не смешивать разных производителей, непонятно зачем вы это делали! Поэтому лучше не усугубляйте ситуацию еще больше. Если ветеринар прописал Роял Канин, то он знает что делает. От себя скажу, что на стерилизованных кошках он себя хорошо проявил. Большинство эффектов соответствуют описанным. Но решайте сами, питомец ваш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вы знаете, тут не вопрос в том, что давит жаба или нет. мы давали коту и роял канин (после которого возникла мочекаменная болезнь), и пурину. ничего не работает толком, все равно болезнь проявляется. и не влияет это ни на шерсть, ни на что другое. для того, что бы авторитетно утверждать, что в такой корм (хилс, роял которые вы рекламируете) не кладут ничего вредного или кладут мало - нужно самому сделать анализ или узнать это у знакомого (!внимание: того, кому нет заинтересованности вам рекламировать проплаченный корм) ветеринара.

я не знаю что кладут в китикет. я не знаю что кладут в роял канин. знаю одно: эти корма не работают в моем случае и мне уже все равно чем кормить кота - результата нет. а когда такая ситуация, то обычно выбирается более дешевый корм.

Простите, а вы кормами кота лечить собрались? Я ни капли не умаляю ценность ветеринарной диеты, но как бы лечение не заключается только в ней. Насчет ветеринара - здравая мысль, но вам не про корм узнавать надо, а про то как кота лечить. А если вы действительно любите своего питомца, то поспрашивать у нескольких ветеринаров. Насчет Роял Канин - есть Urinary, и есть его разновидности, если не ошибаюсь при лечении и при профилактике. Но на упаковках не написано, что это есть панацея - это лечебный корм. ЕСли вы не знаете что кладут в корм - состав на пачке, он утвержден и проверен, почитайте, технологию производства нарушить трудно. У моей кошки тоже были проблемы со здоровьем, но корм на них не повлиял никак, как и в вашем случае, так что лечитесь, а не осуждайте производителей понапрасну.

Изменено пользователем zikva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила кота исключительно дорогими "хорошими" кормами Роял Канин, Хилс, теперь у кота мочекаменная болезнь, ему всего 2 года, назначили диету РК Уринари, но я планирую перевести любимца на домашнюю пищу, виню себя что сгубила его. Котов сухим кормом кормить нельзя кто бы что не говорил

!

 

Нельзя котов кормить сухим кормом? Это говорит человек, у которого питомец МКБ страдает, а он вместо адекватного лечения хочет перевести его на натуральную пищу, при этом не задаваясь целью скорректировать питание таким образом, чтобы не усугубить болезнь! Чтоб вы понимали, вет линейка Роял канин, не просто так лучшей считается, и далеко не одному животному спасла жизнь. Поэтому может и дальше писать чушь, от этого меньше потребителей точно не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубеждать людей которые что-то уже вбили себе в голову - бесполезно. Если ума нет, то и не будет.

 

Мой котик чуть-чуть не дотянул до 22 лет (как раз в августе бы исполнилось). Кастрированный, то есть повышенная группа риска для МКБ. Благодаря тому что все время питался качественными сухими кормами - почки и мочвыводяшая система до самой смерти были в идеальном состоянии. Собственно я более чем уверен, что именно качественное питание и обеспечили ему такую продолжительность жизни, не всякая кошка и до половины того дотягивает, а тут 22 года!

 

Для контраста могу привести пример кота моей мамы. Подобрал в подъезде совсем маленького котенка, отдал маме. А мама считала что все равно чем кормить, покупала на рынке какой-то развесной(!!!) корм, вообще непонятный. Зато дешево. Как итог - к трем годам кот умер как раз от МКБ, не смотря на операции и кучу денег угроханных на ветеринаров. Сэкономила :(

 

Теперь уже не спорит и для нынешней кошечки дисциплинированно покупает RoyalCanin.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей кошке 9 лет, второй 7 лет, всегда кушали РоялКанин, никаких проблем по здоровью, ттт. И собачке 6 лет, кушает то же самое, только для собак )) Также все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, мы тоже пользуемся этими кормом. Котику нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. У нас было две катеризации. Думала если еще один приступ буду усыплять. Хотя чуть не плакала. Врач посоветовал трву ПОЛ ПАЛА. И представьте помогла. Сейчас в целях профилактики периодически пропаиваю кота в течении двух недель. Приступов нет. Хотя и ест только сухой корм. Да еще следите что бы всегда была свежая вода.желательно кипяченная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакетики с желе переводим по совету и с разрешения ветврача, обыкновенные типа например ОСКАР. Дело в том, что кот сейчас не со мной, а у мамы. И меня очень беспокоит, то, что по-моему ей просто запудривают мозги. Разрешили переводить на эти пакетики, настоятельно советуют 1 раз в неделю носить мочу на анализ , да еще и настоятельно рекомендуют покупать у них в лечебнице какой-то специальный корм (сейчас не могу назвать) который нигде в зоомаг-х не продается и стоит в этой лечебнице ОЧЕНЬ приличные деньги. Она все их рекомендации выполняет, а меня все-таки смущает что-то.

Лукавят.Повышают покупаемость.Мне врач в поликлинике дал рецепт и настоятельно требовал покупать лекарство именно в аптеке ,которую он рекомендовал.Хотя аптек  рядом с домом много.Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я то думал отчего у меня 2 кота издохли, подозревал, что из-за этих всяких китикетов у них почки отказали. Оказывается был прав. Спасибо всем за информацию. Теперь кормлю кошку только рыбой или мясом. Пока не болеет, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, чем можно кормить кота с МКБ (оксалантые камни у него), кроме лечебного корма Хилс? Хилс даём, но он его плохо есть по чуть чуть, привык есть мясо, но врач сырое мясо запретил. Может быть кто знает- какие продукты вобще можно давать в таком случае? Для разнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда котику исполнился год, его кастрировали. Так получилось, что врач, проводивший операцию, сказал кормить его только сырым мясом, а потом по каком-ту другому вопросу обращались в другую ветеринарку, там сказали кормить только специальными кормами, для кастр. котов.

Прошло около 3 лет и у в прошлом году кота развилась мочекаменная болезнь, было уже несколько очень серьезных приступов. Последние несколько месяцев мы вообще еженедельно! сдаем его анализы в ветеринарку и они то очень хорошие, то плохие. Во время всех этих приступов по совету ветврача держали на корме "уринарий", сейчас же опять по совету врача переводим на пакетики с мясом в желе.

У кого нибудь есть подобный опыт, чем кормили свое животное?

Мой кот тоже кастрат и уже 4 года болеет мочекаменной болезнью. Ему 11 лет. Я его кормлю Роял Канин "Уринари"-лечебный сухой. 2-3 раза в год пропаиваю его "Сто Цистит" и "Котэрвин". Мокрый корм этой марки тоже есть, но он его не хочет. К сожалению эта болезнь не лечится, но поддерживать её можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Корма в данном случае делятся на 2 категории:

 

1. Те, которыми кормят во время болезни/лечения

2. Те. которыми кормят в дальнейшем для профилактики

 

Мой кот в своё время тоже заболел мочекаменной (ел домашнюю пищу). После лечения я кормил его несколько лет профилактическим Роял Канином. Сейчас он уже 2 года ест Хилс. За последние 6 лет никаких рецидивов болезни.

 

А что за пакетики с желе?

а как вы приучили его к сухому корму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...