Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СО2


Гость дружищэ

Рекомендуемые сообщения

читал на вашем сайте про СО2 про всякого рода навороты ... но фишка в том что да круто жить в каком нибудь областном городе где есть ряд конкурирующих магазинов да ещё и шикарная "птичка", про Москву и СПб вообще молчу, так вернемся опять к теме, в районных городах а тем более в деревнях трудно найти генераторы, балончики, таблетки с СО2 ... я посидел над аквариумом и прикинул а где можно взять СО2 искуственно пришла мне небольшая мысль а что если покупая газированную минералку использовать сразу в двух направлениях как лебеную воду и как источник СО2 для аквариума ... и сразу возникает вопрос специалистам - подойдет ли эта углекислота для аквариума? и можно ли использовать СО2 от газированной минеральной воды для добавления в аквариум к примеру двумя способами - СО2 под стакан и в аквариум и второй способ распылением мелкими пузырьками от фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать-то можно, только посчитайте, как часто вам придеться менять бутылки? Брагогенератор намного удобнее будет, и дешевле в сотни раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Брагогенератор намного удобнее будет, и дешевле в сотни раз.

да думал ... но пока не определился с конструкцией брагогенератора ... надо же все продумать чтобы все было ок а пока у меня имеются трудности чтобы сделать аппарат и СО2 не выходил в месте соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. СО2-генератор на "дрожжах" - то что нужно. Его можно собрать в буквальном смысле из того, что по ногами. Надеюсь, пластиковый бутыль, дрожжи и сахар не является проблемой? :)

 

Инструкция тута: http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=94

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Брагогенератор намного удобнее будет, и дешевле в сотни раз.

да думал ... но пока не определился с конструкцией брагогенератора ... надо же все продумать чтобы все было ок а пока у меня имеются трудности чтобы сделать аппарат и СО2 не выходил в месте соединения

А чего с ней определяться? Просто, как валенок... Тем более, что и ссылку вам кинули. А герметизировать можно силиконом, можно термоклеем (палочки для пистолета), можно и просто "Моментом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...