Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Резка стекла


rum

Рекомендуемые сообщения

Где-то в письмах мне попалось, что среди нас присутствует специалист по стеклу и его резке. Где и кто найти не смог. Отзовись, пожалуйста. Хотелось бы немного попытать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вопросы огласи, может и специалист не нужен :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вопросы огласи, может и специалист не нужен :)

Интересует профессиональный инструмент для ручной резки стекла не хуже М2 толщ. 6-8-10 мм. Только не надо про всякие там твердосплавные колесики, которые пытаются нам впаривать на разных рынках. Проходил все это.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, и я вчера как раз этим вопросом озадачился. Попытал знакомого, который работает в этой области :)

Он мне рекомендовал, как разбогатею ;) , купить стеклорез японской фирмы "Toyo" модель TC-17. Этот для стекла до 8мм. и стоит в районе 40 баксов, а для стекла до 15 мм- TC-600. Он мне его продемонстрировал. Забавный стеклорез, ручка согнутая. Стоит около 60$. Вот, кстати <noindex>http://equipment.rilkom.ru/01glrez.htm</noindex>

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, где все это можно купить <noindex>http://www.fagot-st.ru/kont.php</noindex>

На Полярной улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

518-0286, 940-2060, 941-40(41) "Стекло и стеклоизделие" - старейшая контора - рекомендую;

189-9702, 189-0236 "Стекло и мир" - но цены у них черезчур высокие.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает - где можно "заточить" алмаз?

У меня есть старинный стеклорез, за годы и годы использования острая грань скруглилась, уже практически не режет.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз брал в ]]>"Стекло и мире"]]> и вроде аналог тойо-17 ]]>SILBERSCHNITT]]>

К нему же есть сменные головки.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старинный стеклорез

Именоо кристал ? Все современные стеклорехы роликовые, и на мой взгляд они удобнее. Может не стоит реанимировать старичка, а отправить его в дом престарелых на отдых ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старинный стеклорез

Именно кристалл ? Все современные стеклорезы роликовые, и на мой взгляд они удобнее. Может не стоит реанимировать старичка, а отправить его в дом престарелых на отдых ?

именно кристалл :)

 

не люблю когда вещи без дела валяются ;)

 

понимаю что роликовый проще, вопрос не в деньгах, а в том, что старые вещи несут свою энергетику, а этот еще прадеда - хочется чтобы был рабочий.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесить в рамочке на стену :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, и я вчера как раз этим вопросом озадачился. Попытал знакомого, который работает в этой области :)

Он мне рекомендовал, как разбогатею ;) , купить стеклорез японской фирмы "Toyo" модель TC-17. Этот для стекла до 8мм. и стоит в районе 40 баксов, а для стекла до 15 мм- TC-600. Он мне его продемонстрировал. Забавный стеклорез, ручка согнутая. Стоит около 60$. Вот, кстати <noindex>http://equipment.rilkom.ru/01glrez.htm</noindex>

Что-то в последнее время у нас с тобой мысли часто идут параллельным курсом. :) Вот именно такой стеклорез Г-образной формы мне и показывали. Но вообще я к роликовым отношусь осторожно. Несколько лет назад за немаленькие деньги купил в Баум-Клоце стеклорез. Супер- Германия, блин. После нескольких десятков резов по борскому стеклу он его даже царапать толком перестал. Собственно я весь разговор затеял из-за другого. У меня давно валяются несколько кусков от разлетевшеся 32 дюймовой алмазной фрезы. Очень плотная резина, в которую вплавлены кусочки технических алмазов. В принципе ими можно резать. Я проверял. Только каждый раз приходится этот кусок покачивать, поворачивать, чтобы найти режущую грань. Вот я и подумал как бы ее приспособить для резки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, и я вчера как раз этим вопросом озадачился. Попытал знакомого, который работает в этой области :)

Он мне рекомендовал, как разбогатею ;) , купить стеклорез японской фирмы "Toyo" модель TC-17. Этот для стекла до 8мм. и стоит в районе 40 баксов, а для стекла до 15 мм- TC-600. Он мне его продемонстрировал. Забавный стеклорез, ручка согнутая. Стоит около 60$. Вот, кстати <noindex>http://equipment.rilkom.ru/01glrez.htm</noindex>

Я нач.производства цеха по обрабтке стекла.Роликовые ТС-17 супер инструмент Зильбершнит не хуже,у него колесико больше и поэтому тальком не забивается.4-6мм угол заточки 135 гр 8-10мм 130гр 12-19 128гр вот такой угол нужен.

Понятия заточить алмаз не существует,только в рамочку и на стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, и я вчера как раз этим вопросом озадачился. Попытал знакомого, который работает в этой области :)

Он мне рекомендовал, как разбогатею ;) , купить стеклорез японской фирмы "Toyo" модель TC-17. Этот для стекла до 8мм. и стоит в районе 40 баксов, а для стекла до 15 мм- TC-600. Он мне его продемонстрировал. Забавный стеклорез, ручка согнутая. Стоит около 60$. Вот, кстати <noindex>http://equipment.rilkom.ru/01glrez.htm</noindex>

Я нач.производства цеха по обрабтке стекла.Роликовые ТС-17 супер инструмент Зильбершнит не хуже,у него колесико больше и поэтому тальком не забивается.4-6мм угол заточки 135 гр 8-10мм 130гр 12-19 128гр вот такой угол нужен.

Понятия заточить алмаз не существует,только в рамочку и на стенку.

Так все-таки:

1. Можно как-то приспособить для резки осколки фрезы с технич. кристаллами. Вырезать небольшой кусок с ним. Сделать какую-то оправку и т.д. Или подходит далеко не каждый кристалл. А предварительно при изготовлении инструмента они шлифуются на нужный угол, ориентируются?

2. По ссылке Вадимыча стеклорезы Toyo, те которые до 12 мм, могу брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Даже старые алмазные стеклорезы,очень трудно правильно орентировать при резе стекла,поэтому они уступили место ролику.А приспособить кусочек алмаза к качественному,УСТОЙЧИВОМУ резу,достаточно дорогого стекла,слишком большая авантюра.Испотить на раз!!! :seledka:

Можно попробовать конечно,но опытным путем,но добиться качества реза роликом не возможно.А обработать алмаз до нужного угла,технически не рентабельно,но видимо возможно(раньше делали)

2)ТС-600 можно резать любое толстое стекло,ручка сделана изогнутой для большего давления,но подойдет он и для реза 6-8,просто давить не надо.

А вот ТС-17 хоть и заявляют о 3-15мм,но я толще 8мм им резать боюсь,если стекло нормальное то отрежет,а если перекал или недокал то ХЗ? :idn:

Главное условие качественного реза:

1)чистота реза :hammer:

2)Наличие масла на ролике.

3)плавность реза(опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)ТС-600 можно резать любое толстое стекло,ручка сделана изогнутой для большего давления,но подойдет он и для реза 6-8,просто давить не надо.

А вот ТС-17 хоть и заявляют о 3-15мм,но я толще 8мм им резать боюсь,если стекло нормальное то отрежет,а если перекал или недокал то ХЗ? :idn:

Главное условие качественного реза:

1)чистота реза :hammer:

2)Наличие масла на ролике.

3)плавность реза(опыт)

Все понял, спасибо. На неделе поеду куплю. Надеюсь 10мм резать не придется. 4-6-8 мм и это предел. Конечно, опыт работы со стеклом кое-какой имеется, но энтузиазма гораздо больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...