Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Полный трындец.


Рекомендуемые сообщения

Было дело так. В моих 40 литрах стояли сначала две лампочки от холодильника E14 х 15Вт, заменил одну из них на 1 КЛЛ 4700К х 11Вт (типа холодный белый, вроде).

 

При установке 20-ти литрового, эту КЛЛ поставил в него. В 40-ка литровом же поставил 2 КЛЛ х 9 Вт / 2600К (теплый, больше красного спектра и вся байда). Ну из соображений что так лучше для растений, мол расти начнут.

Гм, не тут-то было за полтора месяца с ними загнулся даже роголистник.

 

Валлиснерия тормознула и побеги начали отгнивать, зато зеленые и иже с ними синезеленые поперли.

Все это при регулярных подменах, к сожалению параметры немерял - нечем.

В общем водорослей себе нарастил.

 

А пару дней назад в 20-ти литрах, при попытке снять крышку с банки, патрон с КЛЛкой выскочил из крапления, и благополучно упал в воду.

Небольшой хлопок, перегоревший выключатель, сама КЛЛка и перепуганая жена. Все гидробионты живы, патроны закреплены намертво.

Вот такие, братцы дела.

Пожалуйста будьте осторожнее. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странновастенько!!? :idn: Я использую на 110л 2шт КЛЛ по45ВТ(6400К) и одну

ФЛОРА-ГЛО 15Ватт.Мне кажется 2700К дают слишком слабую плотность света,а их спектральный рисунок,больше пожож на прямую,чем на то что мы привыкли видеть на диаграммах растительных ламп.

Наверное их можно использовать как просто яркий источник света(общей заливки),а уже для растючки спец.лампы. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...