Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

снижение мощности фильтра


Andrew_AA

Рекомендуемые сообщения

неделю назад промыл фильтр tetra EX-1200, все как обычно - заросли шланиги и т.п. неделю все было нормально, единственное фильтр кажется слегка плакал...

сегодня промывал tetra EX-700 собрал, запустил - с ним все нормально, но при сборке-разборке пришлось отключать EX-1200 м снимать с него краны.

по причине слез, голова была снята и проверена на правильность сборки. после сборки слезы иногда появлялись:( также было обнаружено, что фильтр потерял производительность, причем ощутимо, промытый 700 явно выдает раза в 2 больший поток.

с 1200 была опять снята голова и развернуты корзины и голова на 180 градусов (кажется так поступил ГЕРНИК). слез вроде нету, но вот мощей нехватает явно...

какие будут соображения? краны открыты на полную.

тогда последовал совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая частая причина снижения мощности после забивки - перегиб шлангов.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая частая причина снижения мощности после забивки - перегиб шлангов.

проверил - шланги прямые, специально резал, чтобы прогибов и перегибов небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется основная причина найдена - на входе стоит предфильтр, после пары сжатий под водой поток существенно увеличился.

Видимо он забился хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще были случаи (не у меня, вычитал на форуме), поломки кранов. Заклинивает в закрытом/частично/ положении, а снаружи крутится как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на сколько это актуально для канистровых фильтров, но для третьесортных помп типа AquaMedic Ocean Runner характерно снижение мощности на треть за примерно первый год эксплуатации. Магнит размагничивается и т.д.

С учетом того, что сейчас почти все большие конторы перенесли своё производство в Китай - думаю, что скоро подобные проблемы станут знакомы и владельцам канистр.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть увереннным, что сделано не в китае, ИМХО есть столько один способ... Берем отечественную ПВХ трубу... пару закручивающихся крышек под неё и т.д. Насос малыш... муфты проходные... штуцера... всё это склеиваем... и пишем гордую надпись: "СДЕЛАНО В РОССИИ!". :)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, такой мазохизм только для рифоводов :)

мне как то с внешником спокойней, предпочитаю Eheim 8-)

Кстати, может быть не так эстетично, но будет ОЧЕНЬ надежно и спокойно. Промышленные ПВХ соединения-муфты-трубы и т.д. на 5-8-10 атмосфер расчитаны, вряд ли даже Eheim таким похвастается. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что насос "малыш" - малость шумней чем немецкая помпа...

;)

но, если у меня еще будет большая пресная банка в дополнение к имеющейся - там будет самп...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полагаю, что насос "малыш" - малость шумней чем немецкая помпа...

;)

но, если у меня еще будет большая пресная банка в дополнение к имеющейся - там будет самп...

Ну вот тут слабое место, конечно... Зато, мощность насоса "малыш" позволяет установить такой "мега-внешник" где-нибудь в подвале, откуда не слышно, даже если живешь на высоком этаже. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А ведь и правда на моем любимом Tetra EX написано - made in P.R.C. Надеюсь что фирма производитель и впредь будет отслеживать контроль качества своей продукции! По крайней мере очень хотелось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...