Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Смешной вопрос про петушков


Рекомендуемые сообщения

Купила пару петушков, не удержалась, уж очень красивые! А у меня пара попугайчиков-пельвиков и для самца стоит зеркало, он с ним соперничает. Так вот один петух у этого зеркала прямо поселился, и так и сяк выкаблучивается. Но меня в основном тревожит как он жаберные крышки растопыривает, кажется жабры выпадут! Это так все они делают или у моего может тик какой?

И ещё, синий остался яркий, а красный побелел местами. Это он со страху от перемены места? Или мне подсунули бракованного? Этого красного чет то и не видать... То залез прямо внутрь фильра, а когда я его оттуда выгнала вообще куда-то заховался, целый день высматривала - нету!

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь жабры не выпадут!

Лучше побеспокойтесь за второго петуха!!! Тот синий, который у зеркала поселился, наверное доминантный самец он второго может забить. И вообще двух самцов вместе не держат. Лучше или одного или больше трех, но при условии большого объема, густой растительности и многочисленных укрытий (считается, что внимание петушков рассеивается на множество соперников )- второй вариант не правило, а скорее очень-очень редкое исключение. Знаю достаточно примеров, когда петьки не смогли жить дружно, хотя им и были созданы все условия. А когда петушков - два, результат будет печальным.

Посмотрите как их содержат, если хотите много (на один отсек - 1 петух)

<noindex>linza.gif</noindex>

<noindex>aqa.ru-20060916171600.JPG</noindex>

Изменено пользователем Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила пару петушков, .......

Вот интересно, сколько на всех сайтах пишут - сперва узнайте о рыбе - потом покупайте!

Даже в аквашопе написано - <noindex>Петушки сиамские - бойцовые рыбки</noindex>

Вы двух рыбсов купили - бои устраивать?

Вот статья недавно появившаяся на сайте и висевшая на главной странице довольно продолжительное время.

В зеркало жабры раздувает - пугает соперника перед боем.

Дерутся в большей половине случаев до смертельного исхода.

Тот, что прячется за фильтром, скорее всего обречён, если не отсадите.

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, купите для второго петуха отсадничек, который внутри аквариума крепится. Обязательно - чтобы с крышкой. Если в стенках будут щели, смотрите, чтобы не такие, через которые свободно плавники пролезают, а то другие рыбы оборвут. Можно без щелей для циркуляции воды, но тогда Вам придётся в отсаднике через день всю воду менять. Можно петьку в отдельной небольшой ёмкости держать где-нибудь, но при условии, что в помещении Т не опускается ниже 22, а лучше, чтобы в районе 24-25.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй не надо ругаться! Я читала, но давненько. А продавец как увидел что залюбовалась уверил что они из одного помёта, росли вместе и без самки драться не будут если аквариум большой. Мои 160л достаточно большой правда? Так чтож ещё двух купить? Куда ж его горемыку? Сначала то они вместе держались... Потом пока воду подменивала этот где то и запрятался. Сейчас и не найдёшь.

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, купите для второго петуха отсадничек, ....Можно петьку в отдельной небольшой ёмкости держать...
...продавец как увидел что залюбовалась уверил что они из одного помёта, росли вместе и без самки драться не будут если аквариум большой. ...чтож ещё двух купить?

Интересно....продавцу поверили а Беароме нет....

Это ж закон торговли - чем больше продашь - тем больше заработаешь.

Мелиса, кажется, писала - что в большой ёмкости один петька долго искал второго.

Нашёл.

Остался один.

Чем больше ёмкость тем дольше искать будет, но итог, судя по опыту держащих, всегда один.

И хорошо если только оторваные хвосты-плавники.

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч and_rew, мне не нравится тон ваших ответов. Я не "не поверила" многоуважаемому bearoma а объяснила мотивы своего поступка. Если бы я предварительно прочитала все перечисленные вами материалы, то уж конечно сама бы догадалась не покупать лишнего. Но так уж случилось, что их красота оказалась выше моих критических способностей.

Так чтож теперь беднягу унитазировать чтоб не мучился? У меня банка есть десятилитровая, обычной формы, с горлом под капроновую крышку. В ней на подоконнике излишки роголистника стоят. Ещё старый обогреватель где то валялся. Может его туда поселить(если поймаю)?

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, купите отсадничек внутрь акваса - будет выглядеть так <noindex>http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=16130;</noindex> он и в банке поживёт, только ставьте её туда, где потеплее, если грелка не найдётся.

 

Друзья, не ссорьтесь!

Лучше на выставку приходите:)

<noindex>http://bettas.zoohelp.info/viewtopic.php?t=279</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 - мало может быть для некоторых петухов, 22 - уже критичная температура.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум почти как у Вас - 150 литров. В нем один петька, другой в 35-литрах. На днях проводила ген уборку в 35-л., петуха пересадила 150 л. в такой отсадник, как пишет Bearoma, но :-? дура я, не закрыла крышкой сверху. Так петух оттуда выпрыгнул и за какие-то 40 минут у одного вся чешуя на боку оторвана, у другого вместо роскошного хвоста сантиметров в 5-6 насквозь дырявое мини в 1 см длинной, один грудной плавник практически оторван и др. К сожаление они такие - эти замечательные красивые рыбки.

А продавцы :-x могут говорить очень многое - им лишь бы продать. Когда я покупала своего первого петушка, одна замечательная продавщица, видя, что я загорелась и без него просто не уйду, сказала, что эта рыбка бойцовая и ВООБЩЕ ни с какими соседями жить не может. И тут же предложила купить у них заодно :-D небольшой аквариум к этому петушку. Или, сказала она, от Ваших рыбок :seledka: ничего не останется. Я тогда себе голову сломала, думая: кто же покупает такую рыбку, если на каждую отдельный аквариум нужен :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Элли У меня аквариум почти как у Вас - 150 литров"

 

-Я вообще заметила что мы с Элпи схожие банки имеем и рыбсы такие же и по тем же форумам ходим :) . Так что мы с вами родственные души :beer:

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч and_rew, мне не нравится тон ваших ответов. Я не "не поверила" многоуважаемому bearoma а объяснила мотивы своего поступка.

:) Чисто женская логика :)

Интересно, как можно услышать тон написаных ответов? ;)

Поверьте, и в голове не держал кого-то отчитывать.

Не умею этого делать.

Я даже детям своим морали не читаю.

Просто после советов беаромы, как рассадить рыбсов, Вы спросили

Так чтож ещё двух купить?
Возможно я не понял Вас.

Возможно Вы имели ввиду что-то другое.

Но увы, я просто читаю что написано. :rtfm:

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Елена не после совета Биаромы спросила, а после моего ответа, and_rew!

Я писала, что когда петушков четыре и больше то их внимание рассеивается на множестве соперников, а не концентрируется на одном. Это кстати во многих источниках указывается. Но так же я писала, что это не правило, а ОЧЕНЬ редкое исключение.

Вот вчера покупала у одного человека курочек новых, он мне рассказал, что пытался, но так и не смог примирить 6 петушков в большом аквариуме.

С другой стороны вот, например, цитата с другого форума:

"... У меня одно время жили 15 петушков в одном аквариуме. Разных цветов. (Смотрелись, кстати, супер! ) 6 из них были самцами. И при этом:

1. Стычки были крайне редки, да и смотреть на эти бои было просто одно удовольствие: так, просто показательные выступления артистов во всей красе.

2. Если и задирались, то один зеленый с фиолетовым.

А все потому, что:

1. Самок полно.

2. Аквариум "гуляй - не хочу" (100 л).

3. "Весь засажен зеленью, абсолютно весь".... "

 

Елена-Цветочная :beer: Пельвикахромисы у меня кстати тоже были, но буквально две недели назад продала их, т.к. стали готовится к нересту и основной жертвой атак выбрали любимого петушка моей дочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Элпи! Действительно, видимо из-за моей крайней удаленности, часто бывает так, что пока я отвечаю на один приходят ещё ответы. Так и вэтот раз получилось.

А про ваших пельвиков Элпи, я в другом месте прочитала поэтому и удивилась схожести. :)

Очень мне отсаднички в общий аквариум понравились! Обязательно куплю, если найду в нашем городе. Пока вроде драк нет, плавают по разным углам. Но синий явно посмелее.

 

Кстати насчет цвета так никто и не ответил. Почему красный потерял цвет? Только перья цветные а сам какой-то блекло серый.

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...