Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сташно, аж жуть!


Potekhin

Рекомендуемые сообщения

...Белорусское телевидение вместо Российской рекламы на Российских каналах показывает красочные картинки.

Попытка записать на бытовой видеомагнитофон рекламы не дала результатов.

Запись рекламы на профессиональный видео - магнитофон вскрыла набор рекламных и пропагандистских лозунгов, вшитых в обычное изображение. В фоне звукового сопровождения были обнаружены речевые сообщения, промоделированные частотой 20 Кгц. Текст читал женский голос...

При записи с эфира никакой разницы между бытовым и профессиональным магнитофоном нет. За исключением того, что профессиональный вообще не сможет что-либо записать - у него нет антенного входа.

Максимальная частота звука, передаваемого в эфире - 12 кГц, на 20 можно модулировать что угодно, до зрителя это не дойдет, не попадет даже на передатчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что если Вы и правы, и эффект 25 кадра - миф, наша страна до этого дойдет еще не скоро

 

Запись рекламы на профессиональный видео - магнитофон вскрыла набор рекламных и пропагандистских лозунгов, вшитых в обычное изображение. В фоне звукового сопровождения были обнаружены речевые сообщения, промоделированные частотой 20 Кгц. Текст читал женский голос...

Элли, я как человек работавший достаточно много дет в правозащитной организации, могу вам много интересного понарастказать о механизмах распространения и генерации подобных слухов. Когда садятся человек десять в кружок и устраивают мозговой штурм - какую бы еще дезу запустить про кровавый режим Лукашенко, чтобы обыватель ужаснулся, а проверить возможности не было ;) А если кто-то и проверит, то всегда будет отмазка - они испугались и прекратили :)

 

Хорошо что тут присутсвуют технари, которые быстро ип опулярно объясняют вам, почему это и это технически невозможно. А вот другие верят. Так же как грузины верят, что сегодня ночью 2 российских Су-25 полчаса летали над Кодорским ущельем. А что им делать кроме как верить? Ведь подумать о радиусе разворота Су-25 на крейсерской скорости и сравнить его с размерами ущелья им недосуг. Посчитали бы - поняли бы, что полчаса нерезать круги самолеты никак не могли, только проскакивать на 5-6 секунд и уходить на второй круг :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за столь подробный с технической точки зрения ответ. Специалист, комментировавший это сообщение, сделал это более расплывчато: ...На мой взгляд, передача звукового сигнала по эфиру на частоте 20КГц очень затруднена...

Вне сомнения, что пока ведутся разговоры о применении 25 кадра, и нет окончательной точки зрения на него, мы будем получать и такие вот сообщения, о том что где-то вскрылось очередная попытка воздействия на наше подсознание.

 

to dr. Vladson: естественно не верю данному сообщению, это просто демонстрация того, до чего доходит иногда человеческая фантазия

Изменено пользователем Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например мнение разработчика:

"... Я являюсь заместителем директора международного культурно-образовательного центра социальной реабилитации инвалидов "Интеллектуал", мы занимаемся разработкой и распространением программ для ускоренного изучения иностранных языков по методу 25 кадра уже более 7 лет без рекламаций. На данный момент мы единственная в мире фирма, имеющая реально действующий патент на этот метод... Мы пока не хотели бы запускать в Интернет даже демонстрационный ролик, так как 25 кадр оказывает действительно очень сильное влияние на подсознание и неправильное применение даже самой методики может привести к нежелательным результатам. "

Рекламные бредни. Если бы народ лучше был знаком с электротехникой, физикой и т.д. - на такую чушь не попадались бы.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну напали технари!!! Торжествуйте! :) Студентам задаю организовать дискуссию на данную тему, с обязательным техническим обоснованием (ничего, осилят, хоть и гумманитарии, а в целом ВУЗ технический).

А завкафедрой изложу все соображения, в том числе о внесении корректив в учебный курс, хотя честно говоря скорей всего ни к чему это ни приведет. Я все-равно сейчас увольняюсь (надоела эта реклама), учебный курс из-за моих слов вряд ли изменят и все дальнейшее зависит от точки зрения следующего преподавателя, которого дадут моей группе.

Изменено пользователем Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже очень сильно нервничаю! Сейчас все обдумала, ведь так случилось, что руководитель нашей кафедры как раз не гуманитарий, а действующий кандидат технических наук. Такая информация, как Вы, уважаемые, даете, должна именно от него идти, а не от меня - почти гумманитария. Это он должен быть в курсе и внести соответствующие коррективы в учебный курс. Но от него, как раз, такой инф-и нет, а это значит, что либо не в курсе (что сомнительно), либо просто не согласен. Так как же мне - гумманитарию доказать ему - технарю что-либо? Ведь я то в полном объеме технической инф-ей не владею! А дать ссылку на какую-либо статью мало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующему кафедрой гораздо выгоднее везде кричать, что они преподают про модный "25-й кадр", чем признать, что это никому не нужная чушь. ;) Т.ч. он не пойдёт на признание ненужности целого курса. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-й кадр, слава богу, это не целый курс, а несколько занятий.

Более того, есто такая проблема как падение рейтинга ВУЗа в целом из-за закрытия военной кафедры :( . На это не только не пойдут, а еще и дадут мне по шапке.

Изменено пользователем Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, если бы вы знали, каких только паразитов, глистов и др. они сюда не везли!!! Однажды родственница после сопровождения в диспансер одной индуски сожгла всю свою одежду в которой ее "конвоировала". У той оказалась какая-то зараза.

У нас и из республик Средней Азии (Таджикистан, Узбекистан и др.), тоже нормально привозят. Во времена СССР были централизованные системы, например, контроля очагов чумы в природе. А сейчас начали распространяться болезни, о которых тогда начали подзабывать, там ведь не всегда есть средства и возможности для работы санитарных служб (к тому же кадровая проблема, они в свое время активно выживали "оккупантов")

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть еще различные обучающие программы, разработчики которых просто так не сдадутся. Вот например мнение разработчика:

"...   Я являюсь заместителем директора международного культурно-образовательного центра социальной реабилитации инвалидов "Интеллектуал", мы занимаемся разработкой и распространением программ для ускоренного изучения иностранных языков по методу 25 кадра уже более 7 лет без рекламаций.

А я думал рекламщики (и преподаватели этого непотребства) - люди как минимум циничные. Элли, причем тут технарство? Если человек говорит, что он директор Российско-Парижского банка, академик Академии информатизации в канализации, замдиркетора международного культурно-образовательного центра социальной трамтарарм или европеейской ассоциации рекламистов, -знают ли европейцы, что у них есть такая ассоциаци, - в любом случае, нужно сразу говорить "спасибо, нет" и закрывать дверь. Я по образованию не технарь ни в малейшей степени, психолог, но для меня достаточно такого критерия, чтобы отсеять половину проходимцев, хотящих моих денег или чего-нибудь более серьезного. Ужа на втором этапе ищите настоящих специалистов в той или иной области, а не самопровозглашенных "экспертов", не умеющих ничего и знающих об области оценки только из газет-журналов или хреновых книжек. БЕерегите свое сознание!! Психогигиена - дело серьезное, неплохо бы студентам в кач обязат дисциплины ввести в курс вузовского обучения.

Все проблемы от тотального засилья шарлатанов и недоучек. Со мной учились люди, не знающие фактов из программы по природоведению для 2-3 класса, теперь это дипломированные психологи, и половина из них пользует клиентов и пациентов, а половина околачивает груши где-нибудь в области рекламного дела.

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что там где платят деньги, там что-о доказывать и переубеждать совершенно бессмысленно :) Пока деньги идут никто из сидящих у кормушки этот 25 кадр не отменит :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие опробовать на себе эффект 25 кадра найдите у знакомых ТВ тюнер BeholdTV там есть "плагин, иллюстрирующий возможности тюнера по реализации и практическому применению эффекта 25-ого кадра. В данном случае в плагине реализована методика, которая, в теории, призвана способствовать быстрому запоминанию и пополнению словарного запаса любого иностранного языка. От всех аналогичных методик, использующих 25-ый кадр, эта отличается тем, что использует самый настоящий 25-ый кадр, встраиваемый в видеопоток самых обычных телевизионных передач."

Изменено пользователем Bum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие опробовать на себе эффект 25 кадра найдите у знакомых ТВ тюнер BeholdTV там есть "плагин, иллюстрирующий возможности тюнера по реализации и практическому применению эффекта 25-ого кадра. В данном случае в плагине реализована методика, которая, в теории, призвана способствовать быстрому запоминанию и пополнению словарного запаса любого иностранного языка. От всех аналогичных методик, использующих 25-ый кадр, эта отличается тем, что использует самый настоящий 25-ый кадр, встраиваемый в видеопоток самых обычных телевизионных передач."

Еще совсем недавно широко рекламировался ускоренный курс изучения иностранных языков по методике так называемой Элоны Давыдовой. Где захлебываясь от восторга , чуть ли не через слово, упоминался этот самый 25 кадр. Как потом оказалось, все это- полный блеф.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну напали технари!!! Торжествуйте! :) Студентам задаю организовать дискуссию на данную тему, с обязательным техническим обоснованием (ничего, осилят, хоть и гумманитарии, а в целом ВУЗ технический).

Примерно в 70х-80х годах проводились исследования прямого (без анализа) воздействия на мозг человека. 25 кадр- это одно из направений этих исследований. Были и другие, более интересные . Вот попутно и задай задачу студентам нарыть информацию по другим напралениям. Интересно, что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Запутавшийся

А есть кто-нибудь кто действительно пробовал изучать английский язык с помощью 25-го кадра? Или здесь только те, кто может кричать что это нереально? Мне лично плевать, что там возможно с технической точки зрения, а что нет. Мне нужно мнение человека, который через это прошел, если конечно таковые имеются. А технически невозможно было и самолет в свое время изобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно мнение человека, который через это прошел...

А для того, чтобы принять смелое решение НЕ брать гадость в рот, тоже необходима информация от рискнувшего? Кстати, на этом форуме никто не кричит.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я значит, в субботу сижу... смотрю телек, дождь барабанит, сонливо так... дай, думаю, диск с кинишкой какой-нито поставлю... Всё дельное уже просмотрено, остался "третий сорт" - с Александром Невским в одной из главных ролей, Голливудская бредятина про Россию. И сплошная реклама прямым текстом водки "Парламент". Вот сидел я сидел, тупил-тупил в телек, а потом КА-А-а-а-к 25 кадр словил, и пропернуло меня и позвонил я другу верному и говорю ему - приезжай друг верный и давай водки с тобой литрушечку уговорим на два, так сказать, лица... И, не поверите, жизть оказалась совсем не плоха. А вы говорите 25 кадр - это плохо. И вовсе нет! Водка правда была отнюдь не Парламент. Парламент мы не пьем - желудок-это не мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не есть протухшее говно (простите), его пробовать не нужно :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонансные процессы в физике имеются (кто не верит - пусть погуглит :) ).

Вопрос в том, что обман можно затеять с чем угодно.

Жизнь так устроена, что все приходится проверять на собственной шкуре (или голове, или жопа ). Ошибаясь - главное не расстраиваться.

Плохо тому, кто парится.

Кто просто обсуждает - тому НЕплохо.

 

А червяки... ну да, периодически живут в организмах.

Имея трех псин дома я наверняка ловлю какую нибудь "радость".

Не парюсь...

Но и не оставляю без внимания.

Приборами не пользовался, травки вполне вроде помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отец моего мужа недавно смотрел по дискавери какую-то передачу, про исследования англичан в области паразитологии. Так вот они сделали там поразительный вывод. Типа вот раньше аллергии у людей не было как факта. А потом вдруг она появилась и особенно прогрессирует в городах. Знаете почему? А потому (как утверждают англичане), что сейчас слишком много внимания уделяют гигиене и борьбе с такими паразитами, как глисты)))))) Сильные лекарства, убивающие всех микробов, санитария и т.д.

Представляете.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось мне по теме из личного опыта. Могу поделиться, пока по работе окошко.

 

Учились мы в 9-м классе биологической школы и, наивные, мечтали стать биологами. Посещали мы с другом в том числе кружок для школьников при кафедре беспозвоночных МГУ. Как-то, изучая круглых червей на примере лошадиной аскариды, препарировали сии создания в водяных ванночках, т.к. в заформалиненных аскаридах накапливается под давлением едкая жидкость. Препарировали мы этих красавиц, налюбовались кишечником и семенниками и направились к раковине выливать содержимое. И тут мой лепший друг делает непростительную бестактность - тихонько так льет содержимое ванночки мне на руки. Я же (от большого ума) сбрызгиваю эту бяку со своих рук прямо ему в физиономию и попадаю в глаза. Ну ясно дело, он зажмурился и стал корячиться от боли. Хорошо, что кран открытый был рядом - моментально промыли, обошлось без последствий.

 

Отсюда вывод - глисты, они и дохлые вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь кто действительно пробовал изучать английский язык с помощью 25-го кадра?

Было дело, попадал ко мне комплект после двух, так и не выучивших фиглиш людей.

Купили, нифига не получилось, мне отдали.

Я даже не пробуя, подарил знакомой, но и там учёба не задалась.

 

Зато пока я помогал подруге-переводчице возить америкосов по Москве - очень неплохо продвинулся в понимании фиглиша.

Первых тёток, что мы встречали, я не понимал совсем, ибо они все время говорили о косметике. Вторую-третью партию пиндосов стал понимать.

Когда возили большую группу на двух машинах, то переводчица предложила сесть ко мне тому, кто хочет с водителем разговаривать на английском (и ведь это она тоже им на фиглише сказала, а я стою и понимаю, что мне пипец).

Ничего, управился и с этой задачей, а так как мы эту группу не только встречали, но и провожали в аэропорт через некоторое время - мой пассажир оставил нехилые чаевые мне, а не переводчице, как обычно.

 

Так что, если нужно освоить язык - нужны не кассеты, а разговорная практика с носителями языка, имхо.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной базис, и практика, практика, практика.

Супруга два левела обучения закончила, за пол года без применения знаний, забыла все начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если нужно освоить язык - нужны не кассеты, а разговорная практика с носителями языка, имхо.

 

Совершенно согласен, но это одно из двух необходимых условий, скорее даже второе необходимое условие. Первое - это приличное знание грамматики, в противном случае будем иметь продвинутого туземца, но никак не достойного уважения собеседника. Владея грамматикой вы быстро нарастите активный запас слов, если находитесь в языковой среде, и при этом еще усиленной работаете над собой в этом направлении с пол-года (это для нас, средних людей), про особо одаренных я помолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...