Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета: Неделю назад купили 6 рамерези. Когда запустили в акву, обнаружилось, что у 1 самца поврежден спинной плавник. Такое было ощущение, что небольшой кусочек края плавника откушен. В этом месте появился белый налет (немного). Нам посоветовали пролечить рыбку препаратом ФМЦ. Слышал ли кто-нибудь про этот препарат? Сказали, что именно этот р-р многие продавцы на Птичке используют в емкостях с рыбой. Плавник поврежден только у 1 рыбки. Есть ли смысл пролечивать весь аквариум? Не повредит ли этот препарат био фильтру? :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отловить рыбку некуда? ФМЦ содержит формалин он немного вреден для бактерий.Но для лечения в аквариуме я использую SERA МИКОПУР,он от грибка хорош.НО если ранка лиш слегка белая,без видимых глазом нитей,то пока ни чего я бы не лил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отловить рыбку некуда? ФМЦ содержит формалин он немного вреден для бактерий.Но для лечения в аквариуме я использую SERA МИКОПУР,он от грибка хорош.НО если ранка лиш слегка белая,без видимых глазом нитей,то пока ни чего я бы не лил.

Нитей нет, но но по краю белый налет. Пока мало, но различить можно. Т.е. есть шанс, что само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!В нормальном со здоровой гидрохимией(устоявшийся)акве ранки проходят сами.

З.Ы. НЕ опускайте температуру для Рамирези ниже +26С и они будут здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!!В нормальном со здоровой гидрохимией(устоявшийся)акве ранки проходят сами.

З.Ы. НЕ опускайте температуру для Рамирези ниже +26С и они будут здоровы.

Спасибо большое за участие. Если ухудшений не будет, пока ничего предпринимать не будем. Если ситуация "накалиться", буду просить совета еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Лучше подождать и понаблюдать. Но при малейшем развитии болезни - лечить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Лучше подождать и понаблюдать. Но при малейшем развитии болезни - лечить!

Спасибо. Пока вроде бы без ухудшений, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...