Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

беда с растениями


Рекомендуемые сообщения

аквариум 170 л.

У меня случилась проблемка.После лечения рыб пострадали растения.

Раньше все биыло нормально,теперь такая ситуация:

Растения начали давать лишь мелкие листья и очень редко,зато быстрее желтеют,некоторые вообще гниют(нежные и молодые),другие и не желтеют и не растут,будто застыли в своем развитии. аквариум начал катострофически быстро лысеть,я уже потеряла 3 кустика!

подкомила каким-то удобрением,которое разводиться в воде,в итоге 1 эх и ануб дали по хиленькому листочку.

ЧТО ДЕЛАТЬ?Чем удобрить,что нужно чтобы росло?

Буль-буль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я думаю вы профильтровали воду углем после лечения????

Просто подмены проблему решат не полностью,уголь из человечей аптеке в капроновом чулке таблеток 20-30 на неделю потом ВЫКИНУТЬ.

Добавте в акву на кончике ножа борной кислоты,помогает когда листики мелкие и кривенькие.Я перелил всяких удобрямсов но остановился на ТЕТРА-ПЛАНТ(ПЛАНТА-МИН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавте в акву на кончике ножа борной кислоты....

Не надо ни чего добавлять, тем более бор, да еще в такой неопределенной дозировке. Передоз по бору может быть необратимым.

Отфильтровать воду углем, потом частые подмены. Многие растения после лечения замирают надолго, а многие вообще не выкарабкиваются. Я как-то пробовал лечить делагилом, так у меня есть один эхинодорус, который за полтора года дал всего 2! скрюченных листа, но при этом не помер. С тех пор я зарекся в общей банке ни каких лечений.

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы.Пошла ставить уголь

у меня он к фильтру прилагался,но я его не ставила.Я так поняла,что на неделю его ставить или может меньше?

Изменено пользователем Тате

Буль-буль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы.Пошла ставить уголь

у меня он к фильтру прилагался,но я его не ставила.Я так поняла,что на неделю его ставить или может меньше?

Если уголь гранулированный (гранулы,трубочки)то он долгоиграющий.

Если нужно экстренно убрать из воды любую остаточную химию я предпочитаю обычный из аптеки,как писал в капроновом чулке.

Скорость адсорбции оч.быстрая,за счет пылевидной фракции,вот его больше недели не держу.

Если будете применять фирменные удобрения,уголь рекомендуется убрать.

По мне ему вообще в акве место только по надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...