Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вопрос


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите! Я новичёк у меня аквариум на 15 литров

Хочу купить литров на 80-120 поставить внешний фильтр хороший там обогреватель ну вобщем всё оборудование подскажите что ставить!

Из внешних фильтров понравились Atman CF - 800 ,Atman EF-4, Fluval 205, Tetratec EX 600 ,Tetratec EX 700(они ведь еще и биофильтры)! А с стальным так и не опредлился! И компресор наверное(просто имется два фильтра наружных акваель мини ! И атман 301 они вроже как воздух тоже гоняют! если просто смысл в покупке компресора!И какой аквариум взять чтобы там и крышка с лампами была ну в принципе всё всё всё! и еще оборудование должно быть очень тихое ! Шоб можно было спать потому что есть маленький ребёнок! В аквариум думаю заселить пару золотых рыбок и еще каких нибудь рыбок которые не будут с ними воевать! ну и пару креветок :))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Юра.. Вот вопросы ты задаешь, что и целого форума мало будет, что бы ответить.. Тут если по форуму полазить, то много чего интересного прочитать можно. А еще очень полезно почитать статьи на этом сайте. Уверен, что после прочтения статей - вопросов будет намного меньше.

Но вот на один вопрос я тебе отвечу сразу - золотые рыбки могут жить только отдельно от других. А уж креветкам с ними точно не ужиться, равно как и растениям.

О биофильтре отдельная тема. Прежде чем мечтать о нем, очень советую прочитать вот эту статью http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=121, а потом уж думать -надо деньги платить или нет?

И вот когда ты все вот это прочитаешь, равно как и другие статьи -милости просим за толкованием статей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера прочитал про биофильтры! много ползеного узнал на счёт них! И про креветок с золотыми тоже узнал, жаль что не живут вместе! Ладно прийдёться оставить одних золотых! Но про фильтры всё равно хочесться внешний потому что и место в аквариме занимать ничего не будет! И как бы всё равно от него ведь есть польза он ведь и физическую отчистку грязи делат! потому что с моими золотыми которые вечно роються в грунте в поисках пищи, вода мутнеет со скоростью света!(хотя внутрений фильт стоит)! ТАк всётаки какой их них лучше будет для обьёма 80-120 литров? и что еще надо из оборудования в аквариум! Ведь внешник забирает весь кислород из аквариума, значит компресор? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вадимыч. Габонские атии очень неплохо живут с золотушкой.

2 Юрий. Я процитирую отрывок из пока недописанной статьи о содержании золотушек. "...лучшая система фильтрации для содержания золотых состоит из:

1. Фальшдно засыпается слоем натурального грунта (фракция 2-3мм) слоем 4-5см.

2. Внешний фильтр устанавливается так чтобы выход фильтра присоединялся к фальшдну и "вдувал" отфильтрованный поток под фальшдно.

3. для сбора взвеси ставится внутренний фильтр.

..."

Подробнее будет позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вчера прочитал про биофильтры! много ползеного узнал на счёт них! И про креветок с золотыми тоже узнал, жаль что не живут вместе! Ладно прийдёться оставить одних золотых! Но про фильтры всё равно хочесться внешний потому что и место в аквариме занимать ничего не будет! И как бы всё равно от него ведь есть польза он ведь и физическую отчистку грязи делат! потому что с моими золотыми которые вечно роються в грунте в поисках пищи, вода мутнеет со скоростью света!(хотя внутрений фильт стоит)! ТАк всётаки какой их них лучше будет для обьёма 80-120 литров? и что еще надо из оборудования в аквариум! Ведь внешник забирает весь кислород из аквариума, значит компресор? ?

Да нет!!! Весь кислород от не забирает) И в принципе поставить можно. Аквариум будет практически без растений и поэтому ряби от внешника вполне хватит для насыщения кислородом. Но я бы все же обратил бы внимание на то, что рекомендует mirageMGN. Дело говорит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какйо же всётаки внешник брать?

Из выше Вами перечисленных берите Tetratec EX 700, если средства позваляют берите Exeim 2215 и ли что нибудь из серии проф.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите внешник - согласен с Orca_Orcinus, Tetratec вешь не плохая.

Про остальное,ИМХО, пока купите фильтр и больше ничего. Понаблюдайте за рыбами, если не перенаселите - может компресор вам не понадобится. Так же для золотых не нужен обогреватель, температура им нужна меньше чем остальным.

Что то станет нужно-докупите.

Про аквариум вынужден написать- все-таки воспользуйтесь ПОИСКОМ, и покупайте в зависимости от вкуса и денег.

Изменено пользователем oleg9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите! Я новичёк у меня аквариум на 15 литров 

Хочу купить литров на 80-120 поставить внешний фильтр хороший там обогреватель ну вобщем всё оборудование подскажите что ставить!

Из внешних фильтров понравились Atman CF - 800 ,Atman EF-4, Fluval 205, Tetratec EX 600 ,Tetratec EX 700(они ведь еще и биофильтры)! А с стальным так и не опредлился! И компресор наверное...

Чем больше банка-тем меньше проблем Вам (при надлежащем уходе).Из фирм,присмотритесь к Tetratec (фильтр и обогреватель).Компрессор советую преобрести фирмы Resun (есть несколько моделей,электронная часть легко ремонтируется при умении держать в руках паяльник) да и работает нормально.Таймер -фирмы Control (модель-081).Остальное на Ваш вкус. Удачи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно если я озьму аквариум с овальным лицевым стеклом не будет ли оно искажать то тчо находиться внутри аквариума! там рыб и прочее или лучше взять ровный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто читал отзывы по тетре ЕХ700 говорят примерно через месяц два мощность падает в половину ! Или всё это грубо говоря вчёс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тетра он не громкий мне главное шоб не громкий был и хорошо воду фильтровал!

Его совсем не слышно. О работе можно догадаться положив руку на корпус.

Производительность падает у всех фильтров из за загрязнения фильтующего материала и, самое главное, обрастания шлангов слизью. Придется периодически его чистить. А это несколько сложнее, чем внутренние фильтры.

Фильтруют все фильтры приблизительно одинаково, а вот мыть внешник несколько сложнее, чем внутренник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно если я озьму аквариум с овальным лицевым стеклом не будет ли оно искажать то тчо находиться внутри аквариума! там рыб и прочее или лучше взять ровный!

Искажать будет - рыбы через переднее гнутое стекло кажуться крупнее, и есть искажения на стыках этого стекла и боковых. Но все это не критично, смотрются такие аквариумы в квартире красиво. Хотя лично я взял бы прямоугольный.

Вроде про все Вам рассказали - вперед, за покупками. :jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дите спит в комнате где стоит три аквариума, периодически бурчит внешник (попадает воздух), работают два компрессора, внутренние фильтры, постоянное журчание. Дите спит совершенно спокойно - на мой взгляд даже лучше чем в полной тишине (на даче просыпается от любого чириканья за окном) - можно спокойно ходить мимо, натыкаться в темноте на танки и самосвалы, разговаривать не боясь разбудить малыша.

 

Правда количество шума в комнате добавлялось постепенно :-D

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Но вот доктора почему-то говорят о вреде шума для спящего. Вроде бы нервной системе тоже отдыхать надо, а не находиться всё время в некоем стрессе.

Так, например, многие люди стали склонны засыпать под бурчание включенного телевизора, но постепенно, а это действительно постепенно, человек становится более возбудимым, неуравновешенным, нервным, быстро утомляющимся.

 

Хотя всё очень индивидуально.

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...