Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как повысить оплодотворяемость икры


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Часто у данио,барбусов, тернеций и других икромечущих оплодотворенной икры 50%, остальная белеет, но без участия грибка. Как повысить оплодотворяемость икры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто у данио,барбусов, тернеций и других икромечущих оплодотворенной икры 50%, остальная белеет, но без участия грибка. Как повысить оплодотворяемость икры?

В людячей аптеке есть препарат ДЕЛАГИЛ.Я его пару таблеток на 40л растворяю,он и развитие икры ускоряет и полноту оплодотворения и малек выходит на удивление не рахитичный.Вычитал в статейки про рбзаводы.

Он и скорость роста увеличивает,вернее малек более ровный по размеру.

Поэспириментируйте на малоценных,но для чистоты восприятия опыта обязателен контрольный аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько до нереста добавлять делагил? Интересно за счет чего он дает такой эффект?Это уже вопрос к ВЕЛИКОМУ ХИМИКУ. Рыбок отсаживаю гнездом 1 самка 2 самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что жестковата вода. Немного смягчить не мешало бы. Какая жесткость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил,что кормом замоченным в делагиле,нужно кормить и производителей в течении недели.

Я сейчас конкретно увлекся темой "Современная фармакология в аквариумистики" и вовсю ставлю различные опыты.

Опыт с делагилом провел на скалярках,разница видна уже через 2-3недели.

У тех что жрали химию окрас уже виден хорошо,а в контрольной банке оч.много мелких отстающих в росте мальков.

Следующий опыт по ускорению роста с применением стероидов.

Проблема в отсутствии времени и опытных банок.

В итоге Сингапур скора в :erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо ли это?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо ли это?

Я так думаю, что все то, что ты готов сделать с другими, но не готов сделать себе -плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее можно о "Современная фармакология в аквариумистики". Очень интересует все по этой темме, особенно личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо ли это?

А вы кому можете задать такой вопрос из Сингапурских мучителей,стоя перед аквасом с мутантами- триплоидами попугаями.Даже если и зададите,они раскосо улыбнуться пожав плечами.

А все это наши разработки,я просто адаптирую их к аквариуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про стероиды и пр. - хорошо ли это с точки зрения хобби, т.к., я поняла, что Вы этим собираетесь заниматься в попытках конкурировать с Азией?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это уже было - и метандростеналон, и продувка из кислородного баллона. Новое поколение должно само всё испытать и попробовать.

А процент оплодотворяемой икры у именно у барбусов будет выше, если рыб на нерест сажать парами; естесственно, рыбе надо "разметаться", особенно, если Ва спешите и начинаете нерестить 5-месячных рыб.

А после нереста я вношу неомицин.

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про стероиды и пр. - хорошо ли это с точки зрения хобби, т.к., я поняла, что Вы этим собираетесь заниматься в попытках конкурировать с Азией?

Неа! Я не Дон Кихот(к сожалению)и Сингапуром конечно соревноваться глупо,слишком большой отрыв.А вот то,что наших Российских разработок

оч.много это да,более того весь мир их в наглую использует.

Я просто пытаюсь подойти к проблеме "не рентабельность разводни"с другой стороны.

Если не возможно конкурировать с Азиатами на рынке дешевой раб.силы и природных условий,а именно этим они и берут(десять грязных ям в земле+1 раб за 10баксов в месяц),то можно поборотся по след.категориям:

1)Побуждение к нересту многих(даже трудноразводимых)рыб.

2)производить нерест именно тех особей,которые выгодны с точки зрения селекции.

3)производить нерест именно в заданный промежуток времени,что исключает сезонность и сглаживает поток.

4)производить стимуляцию скрещивания рыб с далекими линиями для выведения новых гибридов.

5)Улучшение(и увеличение)выхода малька по качеству и количеству.

6)Существенное ускорение роста малька,а значит резкое уменьшение затрат на его подъём.

7)Улучшение качества малька,методом более раннего созревания.

8)проводить РЕВЕРСИЮ пола,для тех пород у которых допустим самочки не красивые.А это повышает доход разводчика в 2раза.

Вот над этими пунктами я работаю.Работа не на месяц и не на год,но я уже начал путь,и ни чуть не жалею.

Я не провожу экспирименты тоннами воды,я шагаю медленно,но ШАГАЮ!!

А далекий Сингапур это тот стимул который не даёт мне покоя,раздражитель чертов!!!

Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто...

Да завели меня "раскосые"на их голову.

Млин сижу практически на одной широте с ними.Имею водоем с вечно теплой водой(ТЭЦ) имею кучу таджиков(10баксов/мес)и ни .ера не делаю.

А это от того что мы КУБАНОИДЫ такие люди,чтоб нашу .опу поднять миллиона баксов мало будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если таджиков наколоть гонадотропином, а потом скрестить их с тёплым водоёмом ТЭЦ, а уж потом опять их поиметь - даже Чубайсу будет страшно, не то, что сингапурцам!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если таджиков наколоть гонадотропином, а потом скрестить их с тёплым водоёмом ТЭЦ, а уж потом опять их поиметь - даже Чубайсу будет страшно, не то, что сингапурцам!

:lol::lol::lol::hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа! Я не Дон Кихот(к сожалению)и Сингапуром конечно соревноваться глупо,слишком большой отрыв.А вот то,что наших Российских разработок

оч.много это да,более того весь мир их в наглую использует.

Я просто пытаюсь подойти к проблеме "не рентабельность разводни"с другой стороны.

....

Тут как в матанализе подход нужен (берется некая точка в пространстве или на плоскости и рассматривается ситуация в окрестностях этой точки), при удачном формулировании понятий и определений разработать модель а потом создать систему, желаемого, при учитывании ряда факторов развития рынка, достичь вполне возможно. Применительно к аквариумистике - разбейте (условно) рынок на качественные категории. Тогда поймете, что в категории крупно-оптового или массового рынка конкурировать с ними точно не стОит. Но вот 2 категории (по моей классификации) в смысле перспективны достойны внимания. Но скорее это удел не промышленных разводен.

В свое время отслеживал созданный в стране некий биотехнический препарат "Р" на основе натурального сырья. В 90-е годы разработчики сами вышли на рынок, в том числе пытались и на международный, китайцы и японцы вились около них как пчелы у ульев. У препарата широкий спектр примененния, в том числе и для кормления рыб подходит, позволяя быстро выращивать их до товарного вида (пробовал - правда), и стоил он тогда копейки. Лет пять назад снова потребовался препарат, но уже в других целях, достать можно, но за дорого и почти все уходит в Азию.

... ни .ера не делаю.

А это от того что мы КУБАНОИДЫ такие люди,чтоб нашу .опу поднять миллиона баксов мало будет.

Попробуйте клизму толченого стекла на скипидаре. Говорят эффективно в некоторых случаях, к тому же миллион также эффективнее можно будет использовать.

Блин, если таджиков наколоть гонадотропином, а потом скрестить их с тёплым водоёмом ТЭЦ, а уж потом опять их поиметь ...

Лучше с кубаноидами, а вот наколоть предварительно и тех и других обязательно, и потом близкородственное скрещивание...

... точно получим нЕчто!

 

Блин! Извините, прервусь, отрывают по делам. Мои мысли о Ваших пунктах и рентабельности разводен позже.

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....можно поборотся по след.категориям:

1)Побуждение к нересту многих(даже трудноразводимых)рыб.

2)производить нерест именно тех особей,которые выгодны с точки зрения селекции.

3)производить нерест именно в заданный промежуток времени,что исключает сезонность и сглаживает поток.

4)производить стимуляцию скрещивания рыб с далекими линиями для выведения новых гибридов.

5)Улучшение(и увеличение)выхода малька по качеству и количеству.

6)Существенное ускорение роста малька,а значит резкое уменьшение затрат на его подъём.

7)Улучшение качества малька,методом более раннего созревания.

8)проводить РЕВЕРСИЮ пола,для тех пород у которых допустим самочки не красивые.А это повышает доход разводчика в 2раза.

Вот над этими пунктами я работаю.Работа не на месяц и не на год,но я уже начал путь,и ни чуть не жалею.

Я не провожу экспирименты тоннами воды,я шагаю медленно,но ШАГАЮ!!

А далекий Сингапур это тот стимул который не даёт мне покоя,раздражитель чертов!!!

Вот такие дела

1. Слишком сложно определить «а оно кому-то нужно?». Не спорю, создать ситуацию монополии момента очень соблазнительно, но будет ли стоить овчинка выделки, ведь не проблема произвести – проблема сбыть. А на выбор позиционирования, подбор стимуляторов и отработка методики может уйти не только куча денег, но и уйма времени.

2. Что это означает? Ничего в голову не пришло…

3. Создавая нерестовые условия, наверное, не есть проблема.

4. Ред паррот мало? Опять же см. п.1.

5. Улучшение - это да, к этому стремиться надо. А вот увеличение напомнило соцобязательства из прошлого страны – надоить молока на 1л больше, чем корова может дать.

6. Закон сохранения энергии (или сообщающихся сосудов), вряд ли позволит.

7. Репродукция в итоге, думаю, не увеличится, а как производитель «сгорит» быстрее, причем вместе с затратами на ускорение созревания.

8. Ага, и выставку устроить, как альтернатива гей-параду. Лужков будет рад, и м.б. даже проинвестирует.

Главное не шагать на месте, а двигаться, причем не просто двигаться, а в нужном направлении. Удачи!!!

В Москве для многих раздражителем стала птичка … А все же ездим.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "А кому это надо",да согласен сейчас не кому,и я не разводчик и врядли им буду.Но,я поготовлю рекомендации(рецепт)для потенциальных разводчиков,проверю их на опытах,закреплю фото и метрикой.

Это будет моя ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ собственность,а этот конечный продукт не имеет срока годности и давности,вот он то и ценен.

Могет те времена и не настанут,но потомки "раскопав амфору" найдут мой труд,

а выбросить его или использовать по назначению,им решать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могет те времена и не настанут,но потомки "раскопав амфору" найдут мой труд,

а выбросить его или использовать по назначению,им решать :)

Я боюсь, это будет сильно зависеть от того, на какой бумаге достанется потомкам Ваш труд...

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время отслеживал созданный в стране некий биотехнический препарат "Р" на основе натурального сырья.

А можно, пожалуйста поподробнее про этот препарат, его торговое название и где можно приобрести?

Форум клуба любителей ракообразных <noindex>http://crawfish.h16.ru/phpBB2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время отслеживал созданный в стране некий биотехнический препарат "Р" на основе натурального сырья.

А можно, пожалуйста поподробнее про этот препарат, его торговое название и где можно приобрести?

Е сли точнее то этих препаратов масса,а не умелых руках это яд :seledka:

Все эти технологии применяются в промышленном разведении (сазан,карп,форель,осетр)так что полистайте инет в поисках.

А вот адаптировать и зафиксировать эти достижения к аквариуму это тема которой я и занимаюсь. :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если таджиков наколоть гонадотропином, а потом скрестить их с тёплым водоёмом ТЭЦ, а уж потом опять их поиметь - даже Чубайсу будет страшно, не то, что сингапурцам!

Еле уснул вчера вечером - моё воображение немедленно нарисовало жуткую картинку - барбусы в тюбетейках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...