Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Шпорцевая лягушка


Bomber

Рекомендуемые сообщения

Вот решил всё таки тут этот вопрос поднять, а не в терариумах, т.к. она всё таки большую часть в воде живёт.

 

Если у кого живут, расскажите с кем как они живут и уживаются ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хишники, уживаются с другими шпорцевыми лягушками. Ту рыбу которая пролезет в рот съедят. Если будет пара, то будут еще вечерне-ночные концерты

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад купил на птичке лягушку (4 шт.) и запустил в аквариум (Какой "породы" не знаю). С дуру, кончно, купил (пошел на поводу у жены). Чтобы я еще раз послушал жену ...

Продавец сволочь, сказал, что больше не вырастут (как в том ералаше про медведя). Когда покупал были 1.5 см. (Там были еще альбиносы). Когда вырасли - 7-10 см. В пору в ресторан отдавать.

Однажды смотрю изо рта одной торчит половина барбуса (4 см.).

Еле открыл ее пасть. Барбуса удалось реанимировать. После этого я стал внимательнее за ними следить. Периодически в аквариуме не досчитывался рыб. За год они сожрали у меня 1 нарциса, 1 принцесу бур. (каждый из них был 6 см. длиной.), а также потомство колибри. Когда они заглатывали рыб, то прятались в растениях (переваривали). Поэтому, когда я терял их из поля зрения, то бил в набат. Принцесу и нарциса я из их пасти вытаскивать не стал, т.к. торчал один красивый хвост, да и хрен вытащишь.

Кроме того, эти сволочи устраивали ночные концерты. Хор им. Пятницкого отдыхает.

Три раза лягушки забирались на фильтр, и через отверстие для проводов (я так думаю, ведь не могли же они поднять крышку аквариума) вылезали из аквариума и падали за мебель. Двух лягушек удалось спасти (на следующее утро, ночью было в ... двигать мебель). Мумия одной так и осталась за мебелью. Почему не придушил - живые твари все-таки - жалко.

В общем, кто желает очистить свой аквариум от рыб, могу отдать своих 3-х "вождей краснокожих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

У меня такая же была история. Запустила милую, маленькую лягушку в аквариум со скаляриями и сомиком. Сначала все нормально было, потом мой Австрий(так зовут) освоился и начал охотится за хвостами рыб. Много раз видела, как он хватал и держал крепко нижние плавники. Жалко стало рыбок и я отсадила его в большую банку и со временем купила еще один аквариум персонально для Австрика. Теперь он живет по королевски))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живут отдельно (3 шт). В общем аквариуме, даже когда были маленькие, съедали и травмировали рыб. Не любят яркий свет, поэтому у меня содержатся с искусственными растениями. Поют по ночам. Мусора от них много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил всё таки тут этот вопрос поднять, а не в терариумах, т.к. она всё таки большую часть в воде живёт.

 

Если у кого живут, расскажите с кем как они живут и уживаются ?! :)

У меня две живут больше месяца - ни кого не жрут и не трогают... Я им трубочника под нос подношу, так они лапами в рот запихуют шоб рыбсам не досталось... Потом встают на задние лапы и балансируют в потоке воды с пузами в два раза больше их... Етого корма им хватает на дня 3-4. ИМХО-хо-хо-хо!!!)))))))))))))))

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bomber,

если соседи неагресс и мелкие, то лучше заведите гименохирусов, очень приятные и безобидные лягушечки. Размер взрослых ок 3-4 см, голос тихий, едят живые корма для рыб.

Из шпорцев больше подходят природные мелкие виды, но из таких у нас есть только тот, которого немцы продают под названием Silurana tropicalis. Размер ок 4-6 см, поэтому для рыб средних размеров и шустрых (барбусы, радужницы и т.п.) они практ безопасны.

Также есть лягушки, обитающих на поверхности воды - окцидозиги (плавуньи) и жерлянки. Они рыбо вообще не интересуются.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
bomber,

если соседи неагресс и мелкие, то лучше заведите гименохирусов, очень приятные и безобидные лягушечки. Размер взрослых ок 3-4 см, голос тихий, едят живые корма для рыб.

Из шпорцев больше подходят природные мелкие виды, но из таких у нас есть только тот, которого немцы продают под названием Silurana tropicalis. Размер ок 4-6 см, поэтому для рыб средних размеров и шустрых (барбусы, радужницы и т.п.) они практ безопасны.

Также есть лягушки, обитающих на поверхности воды - окцидозиги (плавуньи) и жерлянки. Они рыбо вообще не интересуются.

 

Вот у меня как раз пара гименохирусов - потрясные существа! Никого не трогуют, очень забавно охотятся, потом лапами держут мотыль и обсасывают как макаронину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенопусы, т.е. шпорцевые лягушки, милы и прикольны, пока еще не выросли. Когда вырастают - чума на весь аквариум. Рыбок, которые с них ростом, сжирают запросто. Казалось бы, с такими хилыми и какими-то недоразвитыми передними лапками хрен чего удержишь, да ничего подобного - ещё как захватывают и в рот мгновенно запихивают - жадно, нагло и отвратно. Жуть словом. Чрезвычайно прикольно выглядят их головастики в той стадии, когда у них задние ноги появляются. Иногда на Причке бывают (раньше бывали). Двух-трёх таких головастиков интересно выращивать в аквариуме. Они в этой стадии своего развития уже крупные и питаются живым рыбьим кормом. Выглядят они очень забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Народ,у меня сегодня лягуха заглотила сома.и видимо сама не рада.плавает по верху.пыталась вытащить из нее пинцетом,но не получилось.ее раздуло всю.наверное погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не удалите, то погибнет 100%. Сомы имеют колючие грудные плавники, когда их пытаются проглотить они их растопыривают и застревают к горле.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...