Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Прошу подсказки по свету


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 800х400х500 (не фирменный, подаренный, ужасной конструкции, сверху изнутри приделан стеклянный карман вдоль боковой стенки, якобы под лампу, всего 50 см длинной, в нем какая то изогнутая лампа дневного света, неизвестного происхождения). Сверху по бокам сделаны полоски стекла типа ребер жесткости, так что крышку не приделаешь. Нашла выход - купила два светильника (какие нашла в наших магазинах - Atman и Jebo) на 85 см длинной и поставила прямо на боковые стенки аквариума. В одном стоит лампа Aqua Glo, во второй была Flora Glo, но сгорела. Какую купить взамен, что бы достигнуть наилучшего результата в этих условиях? Хотелось бы чтобы и рыбки смотрелись и растючка попышнее была.. Фото даю старое, летом снимала, сейчас всё гораздо хуже, ратений мало, один ануб и ковёр из каких-то покровных с красноватыми листьями. Ещё зеленые пятна лицевое стекло затягиваю, не могу ничем содрать, такие твердые! Посадила валиснерию - не растет не дохнет, сидит в одной поре маленький кустик. грунт - речная галька из магазина.

Извините за длинное описание.

post-25-1173928300.jpg

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это светло-зеленое высокое затянуло весь верх, свет загораживало, я его укоротила, оно обиделось и теперь растет очень плохо, снизу листьев нет, а новые не укореняются. Которое с кругленькими листьями на заднем плане растет вроде не плохо. Но оба они какие-то коричневатые стали, и все кроме анубиаса постоянно листья теряют и желтые и свежие все время с поверхности вылавливаю...

post-25-1173928564.jpg

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас могу только с сотового фото выложить. Не знаю, поможет ли.

post-25-1173930723_thumb.jpg

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тут лампы только Sera и HAGEN. Вот из них и приходится выбирать.

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самое простое - купить такую же лампу Flora-Glo как и была.

 

А проблемы роста скорее всего вызваны не столько светом, сколько водой. Тесты есть возможность сделать?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю только на нитраты, Sera показывает норму. Стараюсь воду каждую неделю подменивать, день в день. Других у нас днем с огнем не найдешь, да и эти по случаю купила. У нас продавцы в зоомагазине что такое Агутан то не знают, на рынке один дядька возит, у него и беру.

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, хоть вы мне ответили! Я думала так никто ничего и не скажет. То есть у меня было лучшее сочетание? Вообще-то меня больше интересовал вопрос разницы между лампами разных фирм. Слышала что какие-то лучше и дольше работают и светят. А вдруг лампы Сера лучше, а я не знаю.

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю только на нитраты, Sera показывает норму. ...Других у нас днем с огнем не найдешь, ....

Ну если на нитраты нашли - то на жёсткость, рН наверняка найдутся :)

Растюшке нужна водичка помягче, покислее. :roll:

<noindex>А насчёт "речной гальки" вот тут я писал. Почитайте, может найдёте что-нить пользительное</noindex> :)

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода у меня была сильно мягкая из-за коряги и кокоса. Даже у улиток раковины начали разрушаться. Пришлось мела подкидывать а потом раковин наложила, они у меня кстати тоже быстро разрушаются. В нашем районе вообще вода мягкая и чистая. В зоомагазине (через квартал от моего дома) её из-под крана без всяких кондиционеров прямо в аквариумы заливают через шланг.

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода у меня была сильно мягкая из-за коряги и кокоса.

Наличие кокоса и коряги на жесткость воды не влияют. Вода мягкая из (без "за") водопровода ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода у меня была сильно мягкая из-за коряги и кокоса.

Наличие кокоса и коряги на жесткость воды не влияют. Вода мягкая из (без "за") водопровода ;)

Не согласный я !

Деревяшки очень даже хорошо понижают уровень pH вместе с накапливающейся органикой и CO2. Особенно хорошо это "умеют" делать "товарищи" африканского происхождения.

Елена Цветочная,я из Вашего сообщения не смог понять в чем проблема?

Плохо себя чувствуют растения и Вы считаете,что проблема в освещении?

Если тема для Вас по-прежнему актуально,то напишите в PM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pH - это кислотность, а не жесткость. Могу дать литров 10 воды (могу и больше - мне не жалко) с жеткостью порядка 10 (общей) для эксперимента. Коряги ваши.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую купить взамен, что бы достигнуть наилучшего результата в этих условиях? Хотелось бы чтобы и рыбки смотрелись и растючка попышнее была..

В сочетании с аквой-гло хорошо подходит Gro-Lux.

У меня стоят 2 шт gro-lux,1 шт akva-glo и 1 шт flora-glo,растючка прёт дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз осмотрела наши магазины. Да уж. Выбора нет. Совсем. Из серии Glo на мой размер (25W, 74см) есть только San, Power и Aqua.

Sera нет и других тоже. Вот думаю, если San поставить к моей Aqua хорошее будет сочетание? Или Power лучше?

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повер, в данном случае хуже. Лучше всего, конечно аква и флора, но т.к. флоры нет, а есть сан, то он лучше чем повер. Если поставить повер с аквой получим передоз синего, что не есть хорошо. :)

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что Сан ставить не стоит лампа оцтой,свет желтый до предела,аква получается мертвая по цвету,ее спектр скорей всего забъет все остальные спектра и будет весь аква мертвецки желтый! жопа

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Сан. Светит намного ярче чем аква и повер. В банке сразу стало очень светло! Надеюсь травкам будет хорошо и они попрут как миленькие!

Всем большое спасибо за ответы!

 

SVM у вас чудесный травник! Завидую (белой завистью) Хочу такой, но чтоб красного поменьше.

Изменено пользователем Елена-Цветочная

180 литров: Анциструс, 3 подростка скалярии, 15 неонов, 10 кардиналов, 10 красноносых тетр, 3 сомика Штербы, пара пельвиков (попугайчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...