Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Плавнички у крапчатого


Леся

Рекомендуемые сообщения

Здрасти.У меня заболел крабчатый сомик...С утра обнаружила- на верхнем и заднем плавниках на 60% торчали одни лучики(без ткани)Сейчас нет этих лучиков,будто обломали. А на груди у основания плавников покраснение.Посоветовали АНТИБАК.Отсадила-правильно ли все :0.5 табл. на 5л - ванночки по 5 часов,дней 5 ???

Может весь аквариум пролечить???Но там мальки гуппи ...

Или лекарство по серьезней использовать???

У меня 75л: 2 золотые, 2 крабчатых, 1 анцитрус , 2 агамикса ,2 гуппи и их молодь; акве 3 мес. Все было нормально. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировки для Антибака я не помню, но у вас все должно быть написано в инструкции. Помочь он должен, судя по описанию у вас плавниковая гниль.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли я поняла : Рыб до 15г купают в растворе 3ч,более крупных 5ч.(ему 2 см без хвоста - 5ч ?)Ежедневно готовят свежий лечебный раствор.

 

ВОПРОС - а после ванны (до следующей ванны) его в общий аквариум или как ??? :idn:

 

Удивительно что второй здоров...ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болезнь остановлена, то можно. Отрастут. Если сомик чувствует себя хорошо и больше плавники не гниют. А заболел только один, потому что он более слабый.

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...