Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ВОПРОС О морской соли?


Гость corbanator

Рекомендуемые сообщения

"RED SEA CORAL PRO SALT"

Кто нибудь слышал что нибудь про эту соль?

Она вроде только для осмотической воды, а можно её в простой пресной воде разводить или хотя бы в кипячённой воде?

 

Просто мне подарили 22кг этой соли, а осмотической установки у меня нет.

Что мне делать?Как её использовать без осмотической установки?

 

[u/]:erunda: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ее использую с шЫшкиным лесом. Тут, сами понимаете до осмоса далеко. Но я вообще-то точно знаю, что у меня недобор по кальцию. Так, что ИМХО - можно юзать подарок.

 

Если есть беспокойство, то 22 кг можно толкнуть, а на вырученное купить что надо.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная соль. Пользуйтесь смело. Можно солиться и после водопровода, но будет много неприятностей в аквариуме: водоросли, тесты будут зашкаливать.

Осмос в любом случае оптимум. Но можно и как МИГ, использовать "Шишкин лес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не стал создавать новую тему.

Господа моряки, просветите пресноводника, как сделать соленость в 35 ppt??

Есть ли какие-нибудь простые методы определения солености воды? Ну может там ареометр какой для автомобильных аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и Ареометр в АЛ АкваМедик,я пользуюсь Рефрактометром Милуоки,очень удобно,на линзу капаешь каплю на свет смотришь,показывает с одной стороны соленость с другой плотность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но мне надо всего разово воду подсолить и ради этого что то дорогое приобретать нет желания. Надо самое простое и доступное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа моряки, просветите пресноводника, как сделать соленость в 35 ppt??

А это не предельное насыщение воды поваренной солью при комнатной температуре? :idn:

Не, я уточнить, мож и без ареометра величина известная... :roll:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нет. Это соленость океана. Да вот тут аманки все икряные - надо попробовать поднять личинок. Особо напрягаться не буду, но все таки попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему.

Господа моряки, просветите пресноводника, как сделать соленость в  35 ppt??

Есть ли какие-нибудь простые методы определения солености воды? Ну может там ареометр какой для автомобильных аккумуляторов.

Для получения нормально для гидробионтов солености надо растворить 370 грамм соли на 10 литров воды при 25 градусах цельсия. Только соль должны быть сухая при взвешивании. Влагу она впитывает быстро.

Только практика показывает, что это не так-то просто отмерить 370 грамм и 10 литров. Погрешности домашних мерилок объема превышают допустимые отклонения по солености. Увы, но проверено.

Даже всякие мерные стаканы домашние имеют погрешность +-10% легко.

 

В общем - я не понимаю к чему все эти сложности, когда можно купить гидрометр рублей за 200-300.

Рекомендую взять обычный поплавкового типа, потом пойти с ним к человеку у которого заведомо в аквариуме все хорошо себя чувствуют, посмотреть сколько ваш экземпляр гидрометра покажет в этой воде и при этой температуре - и у себя придерживаться того же значения. Неважно сколько это будет в абсолютных значениях.

Изменено пользователем Sleepy

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа моряки, просветите пресноводника, как сделать соленость в  35 ppt??

А это не предельное насыщение воды поваренной солью при комнатной температуре? :idn:

Не, я уточнить, мож и без ареометра величина известная... :roll:

Нет. В 2-3 раза больше точно легко растворяется.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ареометр на Птичке стоит 150 р., Если вы собираетесь делать соленую воду для поднятия личинок амано, то насколько мне известно дело не в солености воды как таковой а в отсутствии кормовой базы для них. Мое предложение по этому вопросу (где-то уже делал) это поместить личинок в Нормально действующий морской аквариум.

Пробовал дома держать артемию - получалось, плавали белые хлопья! прикольные, но аманки на тот период времения были без икры?!

Как их можно стимулировать к размножению?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В 2-3 раза больше точно легко растворяется.

- Товарищи солдаты, вода кипит при температуре 90 градусов. :buba:

- Товарищ прапорщик, а нас учили что при 100 градусах... :idn:

- Сейчас гляну, уточню. Да, кипит при 100, а 90 градусов это - прямой угол! :buba:

 

Ну я как этот прапор - величина знакомая, а откель она... :idn:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо самое простое и доступное.

В любом магазине ХИМРЕАКТИВОВ ареометры(на разный диапазон плотности) 85-100 руб. Честное пионерское, сам недавно заморачивался...

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в Москве знаю Овощной бутик был на Михалковской улице... :crazy:

 

А вот магазины химреактивов в Москве остались? Вымереть же все должны были на Лужковсой аренде...

 

Ты рожу нашего мэра видел? Думаешь, он с химреактивов отожрал себе такой компромат?!! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения нормально для гидробионтов солености надо растворить 370 грамм соли на 10 литров воды при 25 градусах цельсия. Только соль должны быть сухая при взвешивании. Влагу она впитывает быстро.

Только практика показывает, что это не так-то просто отмерить 370 грамм и 10 литров. Погрешности домашних мерилок объема превышают допустимые отклонения по солености. Увы, но проверено.

Даже всякие мерные стаканы домашние имеют погрешность +-10% легко.

 

Ага. Спасибо! Куплю бутылку Шишкиного леса и отмерю туда соли в данной пропорции. Соль, перед тем как взешивать, прожарю в микроволновке. Получится - хорошо. Нет -плакать и стенать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Шишкин лес" -это питьевая бутиллированная вода, продается в любых супермаркетах ;)

Сама на ней сидела, когда у меня был нано-риф

Изменено пользователем Торнадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...