Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветки.


BAPBAP

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад отсадил несколько креветок-вишенок в 5-литровую банку, а то надело выискивать в аквариуме, то ли есть, то ли съели. Часть была с гроздьями икры. Сегодня заметил несколько полупрозрачных малипусек. Может быть в аквариуме и плодились уже, но не обращал внимания. Хотелось бы вырастить.

Что надо делать в начале, чем подкармливать? Не поедят ли их взрослые, если не отсаживать?

В банке густое переплетение мха, богато роголистника, но без обрастаний и с полдюжины взрослых.

пс. Раков, кубинских и флоридских, держу и разводил, а вот креветок по осени завел впервые. :-?

Изменено пользователем BAPBAP

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже с недельку назад народились..

По собственному наблюдению-видела, как этих малюсиков вылавливают рыбы...

Сначала отловила и пересадила их в 2-х литровую пластиковую емкость с небольшим кол-вом грунта(только дно прикрыла)...бросила туда кладофору и небольшую ветку эллодеи...Подкармливала так: таблетка для донных рыб от Серы делилась напополам, а потом от этой половинки отскабливалось ножом маленькие крупинки и очень осторожненько сыпались на кладофору....так они у меня прожили 4 дня...причем очень понравилось как они собираются все вместе на кладофоре на кормежку) хоть посчитать можно было..

В эту субботу был куплен под них 15-литровый аквариум..грунт, эллодея, кладофора, людвигия, камомба....на дно была опущена стеклянная крышечка...продолжаю кормить кормом для сомов...едят с удовольствием...даже подросли уже.... :beer:

Надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на траве сами найдут чо поесть .У меня в 20л. живут с 10 взрослых вишен+куча разновозрастных их потомков+5"красноносых" + 5 "пигмеев+молодой анцик.На дне яванский мох,крипта,плавает ротала и наяс.Трава без обрастаний,но молодняк находит чо себе пособирать.Любит на ампуляриях покататься.Так же подъедает корм,которым кормлю остальное население.Меню:хлопья Вардлей и Тетра со спирулиной,Тетра Рубин минигранулы,размоченные гранулы для цихлид с креветкой.Из рыб и взрослых "вишен"за поеданием "младенцев" никто замечен не был .

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "вишенок" разогнать - плодятся почти как улитки, в смысле с такой же скоростью, без дополнительного вмешательства извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "вишенок" разогнать - плодятся почти как улитки, в смысле с такой же скоростью, без дополнительного вмешательства извне.

Ну, тогда и к пиву можно будет... гномикам :-D

Всем спасибо за инфрмацию. Сегодня понаблюдал, что-то подъедают, значит выращу. Буду маточное стадо создавать. 8-)

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро они растут?

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...