Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помер неон. Подскажите, пожалуйста...


Taj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 3 мес назад после смены воды больше 1\2 аквариума и обильного кормления живым кормом у одного неона увеличилось брюшко. Был активен, ел хорошо (носил икру?). А сегодня с утра подох без всяких видимых причин. Что могло случиться? :idn: Может ли быть такое, что рыба погибает, если не сможет избавиться от икры?

Хватит повторять старые ошибки! Пора делать новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так, что и от ожирения умирают рыбки. Например, от ожирения сердца. Перекорм - опасная штука.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде перекорм тут не при чем. Кормлю раз в 2 дня. Сухим кормом. А тогда накормила мотылем первый раз за год... Аквариуму 4 года и до сих пор таких ситуаций, как с этим неоном, не было... Вот и испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не перекармливаю. Кормлю 1 раз в 2 дня. Просто тогда несколько раз подряд давала живой корм вместо обычного сухого. Просто за все 4 года существования аквариума таких ситуаций, как с этим неоном, не было, вот и испугалась...

Хватит повторять старые ошибки! Пора делать новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не перекармливаю. Кормлю 1 раз в 2 дня. Просто тогда несколько раз подряд давала живой корм вместо обычного сухого. Просто за все 4 года существования аквариума таких ситуаций, как с этим неоном, не было, вот и испугалась...

А может он у вас от старости умер? Неоны обычно пару лет живут всего.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет?? Ну, тогда наверное от старости. Но вообще я где-то читала, что они живут больше 5-и лет... У меня четыре 3-летних и столько же 5-и месячных.

Хватит повторять старые ошибки! Пора делать новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет?? Ну, тогда наверное от старости. Но вообще я где-то читала, что они живут больше 5-и лет... У меня четыре 3-летних и столько же 5-и месячных.

А температура у вас какая? Если 23 градуса - то могут и 5 лет прожить, а если больше 26, то три года - уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура 23-26*С, аквар был немного запущенный, растений много, но до сих пор никто там вроде не помирал (тьфу-тьфу-тьфу). Вот рН недавно померила - оказался 8! Не многовато ли?

Хватит повторять старые ошибки! Пора делать новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обыкновенного Неона рН в пределах 5-7.8 (посмотрел в книге).

От перекорма мог и помереть (если слопал за раз немеренное количество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура 23-26*С, аквар был немного запущенный, растений много, но до сих пор никто там вроде не помирал (тьфу-тьфу-тьфу). Вот рН недавно померила - оказался 8! Не многовато ли?

pH не фатальный, главное, чтобы скачков не было.

А то, что рыбы (особенно мелкие) порой мрут неожиданно, без видимых причин - придется смириться. В большой густо засаженной растениями банке они просто пропадают: купил 30 неонов, а через год их уже 20, и трупов не было замечено :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Трогвар, Вы меня успокоили. А то ведь я [u/] , правда не новый и блестящий, а со стажем :-? . Поеду на птичку за новыми неонами...

Хватит повторять старые ошибки! Пора делать новые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, гибель одной рыбы при нормальной ситуации с остальными - вещь естественная. Они не вечны и причин может быть очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня харацины сплошные, не считая трех расбор гетероморф и одного птерика. Пропала одна довольно крупная тернеция. Куда делась - ума приложить не могу. :idn:

 

Было пять, осталось четыре. Трупа нет. Сверху аквариум закрыт наглухо. Загадка.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...